АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лейкодермия

Лечение.

Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания - Сахаджа-пранаяма номер один, три, пять, восемь; Джану-ширшасана; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сахаджа-агни-сара-дхаути и Сахаджа-данда-дхаути.

Вечером: Уддияна-бандха-мудра; Сарвангасана; Матсьясана; Агни-сара-дхаути-крийя; Халасана; Пащчиматанасана; Ардха-матсьендрасана; Ширшасана; Сахаджа-пранаяма номер один, три, пять, восемь; Ардха-чакрасана; Враджана-пранаяма.

Принимать солнечные ванны, соблюдать правила питья воды и голодать по схеме, предложенной в разделе "Очистительное голодание в практике Йога-терапии".

 

Правила и диета. Временно полностью отказаться от белковой пищи. Чай, кофе, спиртное, табак, наркотики - строго запрещаются. При приготовлении пищи следить за тем, чтобы она не была жирной и пряной.

Овощи, кислые и сладкие фрукты, облегченное молоко – наилучшие продукты для составления рациона. Рис есть только днем в очень ограниченных количествах. Хлеб ограничить. Никогда не есть рис и другие углеводистые продукты с хлебом. В день можно употреблять не более одной-двух ложек сливочного масла, от всех других жиров отказаться полностью.

Если хронические нарушения работы органов Агни-грантхи уже возникли, избавиться от них не так-то просто. Однако тщательным выполнением предписаний Йога-терапии и настойчивой практикой Йогу они устраняются в течение не более чем двух-трех лет.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 375 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)