АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гонорея

Прочитайте:
  1. I.2. Гонорея
  2. Б) гонорея
  3. Гонорея
  4. Гонорея жіночих статевих органів, класифікація. Клініка, діагностика, методи провокації.
  5. Гонорея. Хламидиоз. Трихомониаз.
  6. Фармакологические подходы к выбору и применению лекарственных средств при заболеваниях, передающихся половым путем (гонорея, сифилис, трихомонадоз).

Лечение.

Утром: Сахаджа-басти-крийя. Купание в течение пятнадцати минут с выполнением во время него Агни-сара-дхаути номер один в количестве двадцати раз, Сахаджа-агни-сара-дхаути в количестве тридцати раз и Сахаджа-пранаямы номер два и три по три минуты каждая.

Все это - сидя в воде.

В полдень: купание в течение двадцати минут с теми же упражнениями, что и утром.

Вечером: Враджана-пранаяма; ванна - пять минут; Мула-бандха-мудра - двадцать раз; Маха-бандха-мудра - двадцать раз; Сарвангасана – три минуты; Матсьясана - одна минута; Уддияна-бандха-мудра - четыре раза; Пащчиматанасана - пять раз; Ширшасана - три минуты, Сахаджа-пранаяма номер один, два, три - по две минуты каждая.

 

Правила и диета. Тщательно следить за тем, чтобы никакие выделения из половых органов не попали в глаза - можно ослепнуть.

При болях и жжении поливать член как можно более горячей водой (на пределе переносимости) в течение нескольких минут или наложить на него повязку их холодной лечебной глины (или грязи). Когда повязка сорвется - заменить новой.

Ежедневно выпивать десять-двенадцать стаканов воды с лимонным соком. При ухудшении состояния - полное голодание на воде с лимонным соком и облегченном молоке. Мясо, рыба, яйца и кислые фрукты противопоказаны, так же, как и все острое.

Полный запрет на половые сношения вплоть до полного выздоровления.

Стадия ремиссии выздоровлением не является.

Каждый день промывать наружные половые органы теплой водой с мылом.

Ежедневные пятнадцати-двадцатиминутные солнечные ванны для наружных половых органов.

Ежедневное принятие пятнадцати-двадцати граммов белой сандаловой пасты утром натощак, принятой с водой или молоком, также способствует лечению.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 350 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)