АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Опущение матки

Прочитайте:
  1. A. Затримка додаткової дольки у порожнині матки
  2. E. - Широку зв’язку матки.
  3. N На внутрішній стінці матки є залишки залоз, з яких потім регенерує покрив ендометрію.
  4. N Скорочення матки поступово зменшуються, вони менш виражені в нижньому сегменті і шийці.
  5. N85 Інші незапальні ураження матки, за винятком шийки матки
  6. VІ. Техніка проведення операції кесарева розтину в нижньому сегменті матки поперечним розтином.
  7. А — шейка матки (? Есть просто складка, а не столб складок)
  8. А. Осмотр зеркалом Симса шейки матки и влагалища.
  9. А. Рак шейки матки
  10. Адреноміметиків в якості токолітиків пов’язане з їх здібністю викликати розслаблення м’язів матки,

Лечение.

Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания - купание; Сахаджа пранаяма номер один, пять, девять – по две-три минуты каждая; Мула-бандха-мудра и Маха-бандха-мудра – по двадцать раз каждая; Шакти-чалана-мудра - четыре раза.

В полдень: купание, во время которого выполнить Ашвини-мудру и Маха-бандха-мудру по двадцать раз каждую.

Вечером: Враджана-пранаяма; Йога-мудра - восемь раз; Маха-мудра - четыре раза в каждую сторону; Сарвангасана - три минуты; Матсьясана - одна минута; Сахаджа-пранаяма номер один, пять, девять - по две-три минуты каждая.

Следовать принципу прогрессивной тренировки, тщательно соблюдать правила питья воды. Самым действенным средством для естественного возвращения матки в нормальное положение является выполнение Маха-бандхи и Мула-бандхи стоя или сидя по пояс в воде.

 

Правила и диета. Смещение матки - очень опасное заболевание, которое в большинстве случаев сочетается с запорами, анемией, несварением и другими заболеваниями. Без дополнительных мер оно очень тяжело поддается лечению.

Не поднимать ничего тяжелого, не заниматься никаким физическим трудом, отказаться от половых сношений. Принимать меры для ликвидации запора, во время менструации соблюдать постельный режим. Полностью отказаться от принятия любых стимуляторов и токсических веществ - кофе, чая, спиртного, курения и т.п.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 383 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)