АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.

Прочитайте:
  1. I. Изобретения contra bonos mores
  2. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  3. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  4. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  5. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  9. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  10. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ

Патент RU № 2236212. «Вибрационно-прессовый резонансный корректор позвоночника»

 

Пациент лежит на спине на массажной поверхности. Под одним из отделов его позвоночника располагается массажная камера (1), сделанная из гибкого, нерастягивающегося материала. Она сообщается шлангом (2) с прессовой камерой (3). Здесь же находится прессовое устройство (4), которое может сжимать прессовую камеру. Обе камеры и шланг заполнены водой. Если прессовая камера будет сжиматься, то это давление через шланг будет передаваться массажной камере, которая при этом увеличит свой объем и приподнимет область позвоночника, под которой она находится. При ослаблении давления эта область позвоночника будет опускаться. Так делается своеобразный глубокий массаж больного отдела позвоночника.

Массажная камера постоянно контактирует с виброгенератором (5) с регулируемой частотой колебаний.

Чтобы создать оптимальные условия для эффективного лечения, необходимо настроить виброгенератор на резонансную частоту того отдела позвоночника, на который воздействует корректор. В этом случае больные позвонки активно воспринимают эту вибрацию.

Корректор расширяет межпозвонковую щель, обеспечивает смещение ядра межпозвонкового диска кпереди и тем самым устраняет причину корешковой боли. Он облегчает (как бы поощряет) стремление позвонков занять правильное анатомическое положение.

При этом важно то, что разгибательные движения позвоночника, которые инициирует массажная камера, сопровождает (оптимизирует) весьма интересный, не во всех аспектах и не всегда вполне понимаемый феномен – резонанс. Результат его действия определяется не только «механикой» процесса, устраняющей смещение межпозвонковых дисков и позвонков, но и другим компонентом – тонкими структурными биофизическими изменениями в позвоночнике, которые укрепляют связки и стабилизируют диск.

Некоторые заболевания (на определенных стадиях) сопровождаются спастическим напряжением мышц поясницы, спины, шеи. Для этих случаев предусмотрена возможность подогрева воды, поступающей в массажную камеру. Это уменьшает мышечный спазм и тем самым облегчает путь к исцелению.

Этот метод лечения (который описан кратко, без анализа нюансов его, без подробностей) своеобразен, оригинален тем, что он включает в себя несколько одновременно действующих лечебных факторов (в том числе не использовавшийся ранее), и потому эффект от их синхронного действия оказался более значительным, чем тот, что дают иные способы врачевания.

 

Рентабельность при массовом производстве должна быть весьма высокой (особенно при монопольном производстве). Возможно изготовление единичных экземпляров этого корректора позвоночника. В этом случае сотрудничество автора изобретения с медицинскими центрами, с неврологами поможет многим больным, а уникальность и эффективность этого лечения – гарантия того, что финансовый аспект этого инновационного проекта должен вполне удовлетворить всех, кто будет участвовать в нем. И это будет справедливым вознаграждением для людей инициативных и дальновидных.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 617 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)