АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПРОБЛЕМУ ДИАБЕТА

Прочитайте:
  1. Банановый кисель от кашля
  2. Более детальный взгляд на проблему
  3. Верно ли утверждение, что пероральные сахароснижающие препараты применяются для лечения начальных и легких форм как инсулинзависимого, так и инсулиннезависимого сахарного диабета?
  4. ВЗГЛЯД В ГРЯДУЩЕЕ
  5. Взгляд вовнутрь
  6. Взгляд Льюита на значимость триггерных точек
  7. Взгляд на ребенка
  8. Взгляд с практической точки зрения
  9. Взгляд с точки зрения биологии.
  10. Взгляд с точки зрения психологии.

Анатолий Маловичко, натуропат с 30-летним стажем имеет совершенно новый взгляд на проблему сахарного диабета. И его взгляд, скорее всего очень близок к истине, так как используя его теорию можно объяснить, каким образом сок Алоэ Вера способствует снижению сахара в крови.

Вот что утверждает Анатолий Маловичко:

«При сахарном диабете (инсулиннезависимого второго типа) с ожирением, поджелудочная железа совершенно здорова и не требует никаких таблеток и инъекций: она постоянно выделяет в кровь такое количество инсулина, которое соответствует концентрации глюкозы в крови!

Главным и основным «организатором» этого заболевания является печень! Именно печень обязана забирать излишки глюкозы из крови и превращать ее в гликоген. Но в том-то вся беда, что при этом заболевании печень не принимает на временное хранение излишки глюкозы из крови, она просто не может принять из-за своего ожирения!

Наука говорит, что ожирение организма обусловлено повышенным уровнем инсулина в крови.

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Вместе с излишней глюкозой с кровью циркулирует и излишний инсулин, причем его уровень соответствует уровню глюкозы в крови.

Но для ожирения недостаточно излишней глюкозы в организме. Эта глюкоза крови должна поступить в печень. Необходимо, чтобы вся излишняя глюкоза крови оказалась еще и излишней глюкозой для печени, что значительно труднее сделать, так как для печени норма поднимаемой глюкозы ничего не значит – для печени и 300г. еще не норма!

И пока излишняя глюкоза крови не станет излишней глюкозой для печени, не начнется образование жира из излишков глюкозы печени. А без жира вообще невозможно говорить о развитии ожирения.

Главной причиной развития инсулиннезависимого сахарного диабета является:

Систематическое излишнее поступление глюкозы в кровь из пищи (углеводов);

· Чрезмерное усвоение пищи тонким кишечником. Переполнение печени сначала глюкозой, затем гликогеном и уже вновь образованным из печени жиром. Наступает момент предельно возможного заполнения клеток печени (гепатоцитов) гликогеном и вновь образованным из глюкозы жиром. В гепатоцитах теперь уже просто физически не остается места для размещения очередной порции излишней глюкозы, все еще в избытке циркулирующей с кровью. Печень отправляет «свежие порции» жира в запас в жировые депо организма. Освободившееся в гепатоцитах место тут же занимают очередные порции излишней глюкозы из крови. Уровень глюкозы в крови не успевает ощутимо снизиться. А в кровь поступают новые порции глюкозы после очередного приема пищи.

Практически, при таком режиме усиленного углеводного питания, не наступает такого положения, когда организму необходимо востребовать глюкозу из гликогена, запасенного в печени. Печень раздувается, как футбольный мяч, от не востребованных организмом излишков, она превращается в своего рода генератор жировых запасов. Эта функция гепатоцитов становится главной, неестественной. Развивается ожирение печени, стеатоз печени. К этому времени успевает развиться и общее ожирение организма. Теперь уже ожирение печени, в сочетании с прежним режимом поступления глюкозы в кровь (т.е. постоянным перееданием углеводов) стабильно поддерживает диабет второго типа и общее ожирение.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 320 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)