АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Еще раз подчеркнем: именно ожирение печени замыкает порочный круг, оно устойчиво поддерживает инсулиннезависимый сахарный диабет и общее ожирение организма.

Прочитайте:
  1. D.Солитарная гумма печени.
  2. F60.31х Эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип.
  3. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства
  4. II. ТУБЕРКУЛЁЗ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
  5. III. Учебно-методическое и информационное обеспечение лекционных занятий
  6. IX. Мероприятия по обеспечению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора
  7. IX. Сахарный диабет и беременность.
  8. V. Материально-техническое обеспечение дисциплины
  9. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины
  10. V. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины

На практике для лечения этого заболевания официальная медицина очень часто, почти повсеместно, применяет инъекции инсулина, и перорально – сахаропонижающие лекарственные средства типа бутамида, букарбона или более сильное средство – манилил (глибенкармид). Натуропат Маловичко уверен - это очень серьезная ошибка! Ни одному больному сахарным диабетом с ожирением, даже просто с повышением нормальной массы тела, никогда не должны назначать инъекции инсулина, и перорально – сахаропонижающие средства. Назначение этих препаратов допустимо даже не всем худым больным сахарным диабетом!

При диабете второго типа с ожирением переполненная жиром печень не может принять излишнюю глюкозу из крови. Назначение инсулина повышает его и без того высокую (под уровень глюкозы) концентрацию в крови. Лишний инсулин принудительно вводит (буквально впихивает) часть излишней глюкозы крови в клетки печени. Но там для нее нет места. Клетки печени пытаются переработать эту глюкозу в жир, на несколько дней уровень глюкозы крови снижается с одновременным увеличением массы тела больного.

Вот оно, коварство инсулина: он создает видимость успеха в лечении. Но клетки печени не выдерживают такого режима, и начинается разрушение клеток печени. Прекращается насильственный отток излишней глюкозы из крови в гепатоциты, и уровень глюкозы снова повышается. Но теперь у больного разрушена часть печени и еще, вдобавок, увеличена масса тела.

Теперь внимание! Все больные сахарным диабетом второго типа должны твердо знать, они превращают излечимую болезнь в совершенно не излечимую форму диабета первого типа, они – обреченные инвалиды! Помните: инсулин спасает, но не лечит!

Мало того, Маловичко совершенно уверен, что даже истинный сахарный диабет первого типа излечим, если для его лечения еще не применялся инсулин, а еще лучше – не принимались и противодиабетические таблетированные препараты.

Автор мотивирует это тем, что причина инсулинозависимого диабета первого типа может заключаться только в нарушениях собственных кровообращения и вегетативной иннервации островков Лангерса (производящих инсулин) поджелудочной железы.

Токсичная кровь, питающая островки, заброс агрессивной желчи в панкреатические протоки, постоянный дефицит действующих (питающих) капилляров – вот истинная причина инсулинозависимого диабета первого типа. Автор совершенно не верит в наследственный характер этого заболевания.

Немного о применении пероральных препаратов. Несмотря на хвалебные проспекты, более эффективного препарата, манилила, назначение его может, после некоторого снижения уровня глюкозы в крови, привести к ухудшению состояния больного, к восстановлению и даже к увеличению этого уровня. А это значит, что клетки поджелудочной железы не успевают восстанавливать запасы инсулина, «выжимаемые» из них манилилом. Коварство препарата заключается в том, что он может вывести из строя, слабо функционирующие клетки (диабет первого типа) и нормально функционирующие клетки (диабет второго типа). Именно такое действие препарата, в большинстве случаев, толкает специалистов на ошибочный переход к инсулину при сахарном диабете второго типа, когда и без того ошибочное назначение манилла не приводит к снижению уровня глюкозы в крови больного.

Если же назначение манилла приводит к стойкому снижению уровня глюкозы в крови, но этот уровень продолжает оставаться высоким, появляется основание для назначения инсулина.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 373 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)