АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАК КРАСИТЬ ВОЛОСЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. I. Родоразрешение:сроки, время, метод
  4. II триместр беременности
  5. III триместр беременности
  6. VI.4.1. Потери воды м и( восполнение во время соревнования
  7. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  8. Активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время (АЧТВ)
  9. Акушерское ультразвуковое исследование при диагностике беременности
  10. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности

Сегодня, когда средства по уходу волос содержат больше количество химических веществ, многие беременные женщины обеспокоены и задаются вопросом, можно ли красить волосы. И большинство врачей отвечают, что красить можно, вот только обязательно необходимо обращать внимание на состав красящих средств. Но тем не мене до сих пор нет конкретного ответа на данный вопрос, так как исследования не подтвердили того, что краска волос оказывает неблагоприятное влияние на развитие ребенка.

Красить волосы или нет, это решает сегодня женщина самостоятельно. Так, например, из-за гормонального сбоя может возникнуть аллергическая реакция на те или иные компоненты, содержащиеся в краске. Также некоторым запах самой краски или вредные пары аммиака могут казаться отталкивающим и спровоцировать даже тошноту.

При всем при этом, во время беременности не только тело женщины меняется, но и структура волос, т.е. они могут изменить тип, стать гуще или тоньше, могут выпадать.

     
Все эти перечисленные факторы могут прямым образом влиять и на результат покраски, т.е. он далеко не всегда может быть удовлетворяющим.

Рекомендации по покраске волос беременным женщинам:

• Рекомендуется не красить волосы в первом триместре. Лучше подождать.

• Помещение, где будет происходить покраска волос, должно быть хорошо проветриваемым, чтобы пары краски не раздражали обоняние.

• Перед покраской в обязательном порядке необходимо провести тест на аллергическую реакцию на внутреннем сгибе локтя.

• При самостоятельной покраске своих волос обязательно необходимо надевать перчатки.

• По возможности выбирать краску, не содержащую аммиак.

• Не отбеливать ни брови, ни ресницы. Это может спровоцировать появление аллергической реакции или появления инфекции в глазах.

• Не передерживать краску. Строго следовать инструкции, указанной на упаковке.

• Если боитесь, что вредные компоненты краски проникнут в организм, то лучше не красить волосы у корней, а отступить примерно от них 1 см. Именно по этой причине, во время беременности многие женщины предпочитают мелирование.

• Красьте волосы во время беременности лишь по необходимости и как можно реже.

• Вместо обычных красок рекомендуют использовать хну на основе натуральных масел.

• В качестве альтернативы химической краске, можно пользоваться натуральными средствами для окраски волос, черным чаем, кофе, медом и др.



Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 279 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)