АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Расчет срока беременности по месячным и овуляции

Прочитайте:
  1. II триместр беременности
  2. III триместр беременности
  3. Акушерское ультразвуковое исследование при диагностике беременности
  4. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  5. Анамнез, факторы патологического течения беременности и родов
  6. АНАТОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  7. Артериальная гипертензия, имевшаяся до беременности
  8. Б) Расчет груза для скелетного вытяжения
  9. Бальная оценка состояния шейки матки при беременности по E.H. Bishop
  10. Беременные, которые начали АРТ до беременности.

Расчет срока беременности

Каждая будущая мама целых девять месяцев с нетерпением ждет встречи со своим чадом и ищет все возможные способы расчета срока предполагаемых родов. Расчет срока беременности является очень важным для определения даты родов. Существует много способов расчета срока беременности и родов: по месячным, по гинекологическому осмотру, по уровню хорионического гонадотропина и по ультразвуковому исследованию. Мы ознакомимся с основными методами определения срока беременности и родов.

Расчет срока беременности по месячным и овуляции

Для определения срока беременности и предстоящих родов по последней менструации используют формулу Негеле. Для этого от дня своей последней менструации следует отнять три месяца и прибавить семь дней. Так, если первый день последней менструации был 3 апреля, то срок предполагаемых родов будет 10 января. Такой метод подсчета даты родов подходит лишь для тех, у кого менструальный цикл регулярный и длится 28 дней.

Рассчитать срок беременности по овуляции также можно, если у женщины регулярный менструальный цикл. Так, при 28 дневном менструальном цикле овуляция наступает на 14 сутки. Если женщина точно помнит дату незащищенного полового акта, то не составит труда вычислить дату родов.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 305 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)