АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способ извлечения у женщины плода,у которого нога вышла раньше головы.

Прочитайте:
  1. II. Военные приспособления
  2. II. Окраска или иной способ контрастирования структур препарата
  3. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  4. IV. Способ избавить садовода от сонь, поедающих его персики
  5. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  6. XIV. Слон, которого не заметили
  7. А – отношение женщины к себе беременной
  8. Адаптация – системный, стадийно протекающий процесс приспособления организма к воздействию экзо- и эндогенных факторов.
  9. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  10. Аналитический способ сложения сил

 

 

Тебе следует осторожно вдвинуть ногу обратно и осторожно поворачивать [плод], пока он не сядет прямо; приподнимай ему мало‑помалу ноги, пока голова у него не опустится. Если же ничто из этого невозможно, то обвяжи плод повязками и извлеки его. Когда невозможно ничто, кроме разреза, то его производят сообразно с тем, что было сказано о мертвом плоде.

 

Способ извлечения у женщины плода, который выходит боком.

 

Он близко к [предыдущему], и плод выпрямляют, поднимая его кверху, сажая, и осторожно переворачивая вниз головой.

Уход за рожающей женщиной, у которой в матке опухоль. Ее пользуют восковыми мазями и маслами, а в отношении положения при родах и всего прочего поступают с ней так, как предписывается поступать с полными женщинами.

 

 

Способ приема ребенка у женщины, которой трудно родить, так как ребенок очень велик.

 

 

Повитуха должна хорошенько захватить такой плод и осторожно, мало‑помалу, вытягивать его, если это удается, а если нет, она связывает его лоскутом материи и осторожно тянет его раз за разом. Когда и это тоже не удается, [повитуха] применяет щипцы и пытается извлечь ребенка, а в случае неудачи его извлекают путем разреза, как будет легче, и поступают так же, как при мертвом плоде.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 491 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)