АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРОТЕИН И КРЕАТИН

Прочитайте:
  1. A. Загальний аналіз сечі, сечовина, креатинін, калій сироватки крові, УЗД нирок.
  2. A. Клинически значимая протеинурия
  3. C. Креатинін - 700 мкл/л, сечовина - 25 мМ/л, кальцій - 1,95 мМ/л.
  4. I. Липопротеины и атеросклероз
  5. I. Определение СКФ по клиренсу креатинина
  6. Атерогенность липопротеинов
  7. Белки (протеины)
  8. Виды дислипопротеинемий
  9. Виды протеинурии.
  10. ВТОРИЧНЫЕ ГИПЕРЛИПОПРОТЕИНЕМИИ

Насколько бы сложным не был организм человека, его составляющим являются всего несколько основных элементов, одним из которых является белок. После воды белок является вторым элементом по значимости в человеческом организме: из него состоят наши волосы, ногти, железы, сухожилия, и, конечно же, мышцы. Достаточно добавить, что из белка состоят даже кости, ферменты, гены и гормоны. Белок, в отличие от витаминов и аминокислот, не имеет возможности накапливаться в нашем организме, а любые физические и умственные нагрузки приводят к его активному потреблению, именно этими фактами объясняется высокая потребность нашего организма в ежедневном пополнении этим важным элементом.

Физические нагрузки, повышенная мышечная активность и даже умственная работа -- все эти факторы приводят к неизбежному потреблению ресурсов нашего организма. В результате такого потребления уменьшается количество клеток, повреждается мышечная ткань и расходуется большое количество ферментов и гормонов. Естественно, что для дальнейшего нормального состояния нашего организма и сохранения его работоспособности необходимо обеспечение восстановительных процессов, проходящих в организме, необходимым питанием, витаминами, аминокислотами и строительным материалом для достижения прежнего состояния. Кроме этого, для увеличения ресурсов организма, что является целью любых спортивных занятий, необходимо еще и дополнительное количество материалов, расходуемых на строительство новых клеток и мышечных тканей. Именно таким материалом и является белок, ежедневная потребность в котором обусловлена необходимостью восстановления прежнего состояния организма и увеличением его полезных ресурсов.

Обычные продукты питания, такие как мясо, яйца, молоко, пшеница и рис, содержат количество природного белка, достаточное для обеспечения потребностей организма в нем, но если речь идет о физических нагрузках и занятиях спортом, то обычных объемов будет недостаточно и придется употреблять слишком много белковых продуктов, чтобы обеспечить свой организм. Именно для таких случаев и создан Протеин, являющийся высококонцентрированной белковой смесью, вырабатываемой из натуральных компонентов. Ежедневное потребление Протеина, входящего в обязательный состав любого спортивного питания, особенно таких признанных производителей как: musletech, MHP, Weider, Multipower, Dymatize, дает возможность, полностью обеспечить потребности организма в нем, что позволяет ему активно восстанавливаться и наращивать свои ресурсы. Кроме непосредственно белка, Протеин обеспечивает питание организма витаминами и аминокислотами, в которых у организма также существует постоянная потребность. Есть еще одно очень полезное качество Протеина, о котором надо обязательно упомянуть -- использование его в комплексе с жиросжигателями дает возможность сбросить лишний вес, оставив только сухую мышечную массу.

Необдуманное потребление Протеина, как и любого другого вида спортивного питания, не способно дать положительный результат, а может даже нанести и вред вашему организму. Такое количество белка, которое в нем содержится, нуждается в быстром усвоении организмом, на что очень часто он бывает неспособен. Можно помочь своему организму справиться с этой задачей -- специальные препараты, в число которых входит креатин, увеличивая энергию мышц, способствую повышению их активности и скорости прохождения процессов усвоения и восстановления.

Традиционно, креатин самостоятельно вырабатывается нашим организмом, но его количества бывает недостаточно для повышенных физических нагрузок и занятий спортом. Именно в таких случаях и необходим креатин в качестве спортивного питания, фитнес питания и питания для бодибилдинга, вырабатываемый из натуральных продуктов, в частности из мяса, он обеспечит энергией ваши мышцы, ускорит наращивание мышечной массы и будет способствовать быстрому восстановлению мышц после перенесенных нагрузок.

Протеин и креатин составляют основу популярного вида спортивного питания -- Гейнеров, разработкой и выпуском которых занимаются все известные производители, такие например, как musletech. Гейнер -- это основа питания для бодибилдинга, он состоит из смеси белков и углеводов, что позволяет обеспечить быстрое наращивание мышечной массы. Гейнеры выпускаются различных составов, по каждому из которых необходимо проконсультироваться со специалистами магазинов спортивного питания, в онлайн-сервисах Интернет магазинов спортивного питания или на форумах по спортивному питанию в Интернете.

АМИНОКИСЛОТЫ

Если продолжать глубже разбираться в процессах, протекающих в организме человека, то становится понятным, что ему нужен не сам белок, из которого состоит большая его часть, а Аминокислоты, входящие в состав белка. Если белок является основным строительным материалом для человеческого организма, то строительным материалом белка являются Аминокислоты.

Из 22 видов известных аминокислот, 8 являются незаменимыми и могут поступать в организм человека только с пищей, специальными добавками или спортивным питанием.

Все Аминокислоты, кроме того, что являются составляющими элементами белка, выполняют очень важные функции: лейцин препятствует распаду Протеина в мышцах; лизин повышает выносливость мышц, незаменим для роста костей и хрящевой ткани; метионин -- прототип креатина, уменьшает уровень холестерина и помогает выводить токсины; фенилаланин положительно влияет на умственные способности, память, настроение и эффективно устраняет токсины; триптофан увеличивает защитные свойства организма, незаменим для выработки гормона роста; цистеин -- сильный антиоксидант, повышает настроение; аланин входит в состав соединительных тканей в качестве основного компонента; аспарановая кислота способствует преобразованию углеводов в энергию мышц; цистин -- важный элемент кожного, волосяного покрова и соединительных тканей; глютаминовая кислота является источником энергии для кишечного тракта и почек человека; глицин полезен своим успокаивающим эффектом; орнитин очень важен для гормона роста; пролин -- источник мышечной энергии; серин -- генератор клеточной энергии; туарин -- признанный жиросжигатель.

Незаменимые Аминокислоты, играющие очень важную роль в вопросах восстановления и роста мышечных и соединительных тканей, могут попадать в организм только с пищей. Оптимальным вариантом, обеспечивающим сбалансированный состав, является пополнение организма необходимыми аминокислотами с помощью спортивного питания, в состав которого обязательно входят Протеин, креатин, карнитрин и жиросжигатели. Такой классический состав спортивного питания с небольшими вариациями предлагают все ведущие производители, в числе которых: musletech, MHP, Weider, Multipower, Dymatize. Увеличение потребления той или иной Аминокислоты, зависит от свойств и состояния конкретного организма. Аминокислоты входят в обязательный состав популярных Гейнеров, использование которых позволяет быстро набрать мышечную массу.

Выбор состава спортивного питания, содержащего Аминокислоты, необходимо осуществлять с помощью специалиста, хорошо владеющего вопросом. Крупные магазины спортивного питания и популярные Интернет магазины спортивного питания обязательно осуществляют консультации по вопросам выбора подходящего состава, во всяком случае, это определенно относится к магазинам спортивного питания Москвы. Полезно также будет почитать о спортивном питании в Интернете, где на специализированных сайтах или в Интернет магазинах спортивного питания подробно освещаются вопросы о фитнес питании, питании для бодибилдинга, популярных жиросжигателях и Гейнерах.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)