АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В результате проведения анкетирования среди 62 родителей детей начальной школы

Прочитайте:
  1. A) нарушение проведения возбуждения по правой ножке пучка Гиса
  2. I. Отпечатать анкеты для родителей.
  3. II. Место и сроки проведения
  4. II. Порядок проведения предварительных осмотров
  5. II. Протокол проведения первичной реанимации новорожденных
  6. III ПОЛОВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ
  7. III. 2. Соблюдение новых медицинских противопоказаний при желании родителей
  8. III. Порядок проведения периодических осмотров
  9. III.4.1. Вскармливание детей первого года жизни Естественное вскармливание
  10. III.4.3. Питание детей от года до 7 лет

в 1-ом вопросе выбрали:

вариант а) 41,9% опрошенных;

вариант б) 58,1% опрошенных;

вариант в) 0%;

 

во 2-ом вопросе выбрали:

вариант а) 19,4% опрошенных;

вариант б) 33,9% опрошенных;

вариант в) 3,2% опрошенных;

вариант г) 1,6% опрошенных;

 

в 3-ем вопросе выбрали:

вариант а) 29,4% опрошенных;

вариант б) 69% опрошенных;

вариант в) 1,6% опрошенных;

вариант г) 0%;

 

в 4-ом вопросе выбрали:

вариант а) 21% опрошенных;

вариант б) 71% опрошенных;

вариант в) 8% опрошенных;

вариант г) 0%;

 

в 5-ом вопросе выбрали:

вариант а) 1,6% опрошенных;

вариант б) 62,95 опрошенных;

вариант в) 29% опрошенных;

вариант г) 4,8% опрошенных;

вариант д) 1,7% опрошенных;

 

в 6-ом вопросе выбрали:

вариант а) 46,7% опрошенных;

вариант б) 48,5% опрошенных;

вариант в) 4,8% опрошенных;

вариант г) 0%.

Среди школьников 9-10 классов было проведено анкетирование, которое представлено ниже:

Школьники менее осведомлены о влиянии витаминов на организм человека и обладают в большинстве частичной информацией об этом. Так же половина из них не знают, есть ли у них недостаток витаминов, но все же около трети школьников пытаются устранить дефицит. Подавляющее большинство не всегда питаются правильно, а единицы вообще питаются нерационально. Радует то, что свежие фрукты и овощи на столе есть почти всегда, лишь за редким исключением. Витамины школьники так же отказываются принимать курсами, а принимают их иногда. Единицы пьют витамины постоянно. Это лишний раз доказывает, что нет достаточной освещенности этой проблемы. Удивительно, но подростки болеют в большинстве 1 раз в год, но есть и те, которые болеют 4-6 раз в год, чаще 6 раз в год.

Витамины являются жизненно необходимыми составляющими человеческого организма. Длительное отсутствие даже одного из них может привести к серьезным нарушениям здоровья.

В современном мире с его немыслимым ритмом жизни мы очень часто не имеем времени для полноценного питания. Тем более, вокруг столько соблазнов – фастфуды, продукты «легкого» и скорого приготовления – быстро, а зачастую съедобно. Вот именно, что «съедобно» и всего-то… Мы забываем самое важное правило отбора продуктов питания для своего рациона – прежде всего необходимо убедиться, содержат ли они достаточное основных питательных веществ, необходимых для крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Пищевые продукты являются источником незначительного количества витаминов и минералов. Однако как раз витамины и минералы являются залогом оптимального функционирования организма человека. Витамины содействуют процессу обмена других веществ, таких как белки, жиры, углеводы и минералы. Они участвуют в формировании клеток крови, вырабатывания гормонов, сохранения здорового генофонда. Поддержание жизни невозможно без включения определенного количества витаминов в наш рацион. Не ошибемся, если скажем: каждому из нас необходимы витаминные и минеральные добавки каждый день для поддержания хорошего здоровья и полноценной жизни. К тому же, витамины, являются источником химических элементов, необходимых для нервной системы. Не станем же мы забывать и о минералах, которые вместе с витаминами оказывают еще большее благоприятное воздействие на организм человека. Минералы имеют большое значение в сложнейших химических процессах, происходящих в организме человека. И мы исследуя задаемся вопросом: имеют ли минералы такое же большое значение, как витамины? Разумеется! Человеческий организм способен синтезировать ряд витаминов, но не может произвести ни одного минерала; к тому же минералы являются биологическими активаторами, незаменимыми для всех функций организма.

Здоровье каждого человека является не только личным делом, но и важнейшей общественной ценностью, поэтому правильное, бережное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих нас людей – есть общественный долг.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 449 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)