АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

II. Женские половые гормоны

Прочитайте:
  1. B) Синтезирует андрогенстероидный гормон, близкий по составу тестостерону и в небольших количествах - женские половые гормоны (эстроген и прогестерон).
  2. C) Гормоны (тимопептиды, миелопептиды).
  3. А) В нейросекреторных клетках крупноклеточных ядер гипоталамуса вырабатываются гормоны, которые накапливаются в задней доле гипофиза, откуда поступают в кровоток.
  4. Анализ на гормоны
  5. Аутосомные и половые хромосомы человека
  6. В — гормоны шишковидного тела
  7. В. Стероидные гормоны
  8. Внутренние Женские половые органы
  9. Внутренние женские половые органы
Место образования Эстрогены и, видимо, также прогестины тоже вырабатываются симпластотрофобластом ворсин хориона.
Смысл образования Эта секреция компенсируеттот факт, что при беременности яичники практически не продуцируют эстрогены (т.к. не развиваются фолликулы) и через определённое время (когда перестаёт функционировать жёлтое тело) не синтезируют также и прогестерон.
Эстрогены В частности, эстрогены начинают активно синтезироваться к середине беременности, а к концу беременности их образование возрастает ещё в несколько раз.
Прогестины а) Прогестины подавляют сократительную активность миометрия, отчего образуются на протяжении почти всей беременности, но в конце её их выработка прекращается. б) Кроме того, прогестины попадают и в организм плода, где служат источникомобразования кортикостероидов.

Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 481 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)