АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Стрес-гран (Stress-gran)

Основные физико-химические характеристики: гранулы, растворимые в воде, белого, серовато-белого или жёлтовато-белого цвета;

 

Состав. 10 г гранул содержат игнации 30СН 20 мг, Игнации 1000СН 20 мг, Вератрум альбума 30СН 20 мг, Гельземиума 30СН 20 мг, Гельземиума 200СН 20 мг;

вспомогательное вещество: крупка сахарная.

Форма выпуска лекарства. Гранулы гомеопатические.

Фармакотерапевтическая группа. Комплексные гомеопатические средства.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Свойства обусловлены совокупностью растительных компонентов, входящих в его состав. Проявляет анксиолитическое и вегетостабилизирующее действие при отсутствии седативного компонента. Снижает беспокойство, ощущение тревоги, страха, напряжение. Стрес-гран проявляет умеренное антидепрессивное и противосудорожное действие. Не вызывает дневной сонливости.

Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания к применению. Тревожные состояния; неврозы, что сопровождаются ощущением тревоги, небезопасности, беспокойства, напряжения, ухудшением сна, раздражительностью; тревожно-депрессивные состояния и невротические депрессии на фоне соматических заболеваний; органические поражения центральной нервной системы с повышенной возбудимостью, судорожной готовностью.

Способ использования и дозы. Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 5 гранул Стрес-грана под язык 1 - 3 раза в сутки курсами по 3 - 4 недели с перерывом 7 дней.

Гранулы следует принимать под язык до полного рассасывания, за 15 – 20 минут до или через час после еды. При необходимости гранулы могут быть заранее растворены в небольшом количестве воды.

Детям от 1 до 3 лет с повышенной судорожной готовностью препарат назначают по 3 гранулы, заранее растворенные в небольшом количестве воды, 1 раз в сутки.

Побочное действие. Не обнаружено.

Противопоказания. Дети до 1 года.

Передозировка. Не приводит к негативным последствиям и не требует антидотовой терапии.

Особенности использования.

Беременность и лактация.

Использование препарата возможно только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Влияние на вождения автотранспортными средствами или другими сложными механизмами.

Препарат не включает седативных компонентов и не вызывает дневной сонливости, поэтому не влияет на способность управлять транспортными средствами.

 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При объединении с другими лекарственными средствами интервал между их приёмом должен составлять не менее 30 минут.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 309 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)