АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пумпан (Pumpan)

Прочитайте:
  1. Пумпан капли (Guttae Pumpan)

 

Основные физико-химические свойства: круглые, плоские таблетки почти белого цвета с едва оранжевым оттенком, с мелкими темно-оранжевыми пятнами, с распределительной насечкой;

Состав 1 таблетка содержит: Crataegus D1 74,8 мг, Arnica D6 37,2 мг, Kalium carbonicum D6 37,2 мг, Digitalis D12 37,2 мг, Convallaria D12 37,2 мг;

другие составляющие: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Фармакотерапевтическая группа. Комплексный гомеопатический препарат.

Разные комбинированные кардиологические препараты. Код АТС С01ЕX.

Действие лекарства.

Препарат Пумпан оказывает комплексное регулирующее и вегетостабилизирующее действие на сердечно-сосудистую систему. Оказывает антиангинальный, метаболический, кардиотоническое и антигипертензивный эффект. Снижает адренергическую импульсацию, имеет антиаритмическое, мягкое диуретическое, антиоксидантное и кардиопротекторное действие. Улучшает реологические свойства крови и показатели липидного обмена, микроциркуляцию и метаболизм кардиомиоцитов. Пумпан улучшает сократительную и насосную функции миокарда, повышает толерантность к физическим нагрузкам. Улучшает системное и внутреннесердечную гемодинамику при сердечной недостаточности. Снижает потребность в препаратах базисной терапии, повышает адаптационные возможности организма и улучшает качество жизни лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Показания к применению. Нейроциркуляторная дистония. В комплексной терапии хронической ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, дистрофических изменений миокарда, нарушений сердечного ритма, хронической сердечной недостаточности.

Способ использования и дозы.

Сердечная недостаточность

Дозировка

Курс лечения

Подростки и взрослые

1 таблетка

Начальная доза: 2 раза в день в течение 2-3 месяцев. При стабилизации состояния возможный переход на 1-разовый прием (поддерживающая доза).

Дети 5-12 лет

½ таблетки

Артериальная гипертензия

Дозировка

Курс лечения

Подростки и взрослые

1 таблетка

Начальная доза: 2 раза в день в течение 2-3 месяцев. При стабилизации состояния возможный переход на 1-разовый прием (поддерживающая доза).

Хроническая ишемическая болезнь сердца

Дозировка

Курс лечения

Подростки и взрослые

1 таблетка

Начальная доза: 2 раза в день в течение 1-2 месяцев. При стабилизации состояния возможный переход на 1-разовый прием (поддерживающая доза).

Нейроциркуляторная дистония

Дозировка

Курс лечения

Подростки и взрослые

1 таблетка

Начальная доза: 2 раза в день в течение 1-3 месяцев. При стабилизации состояния возможный переход на 1-разовый прием (поддерживающая доза).

Дети 5-12 лет

½ таблетки

В начале лечения, а также в случаях, которые нуждаются быстрого ослабленные симптомов, возможный прием препарата взрослыми и подростками по 1 таблетке, детьми 5-12 лет - по ½ таблетки 4 раза в день до улучшения состояния, но не более 8 раз, после чего принимать 2 раза в день.

Способ использования.

Для достижения максимального эффекта препарат Пумпан следует принимать за 30 минут до или через час после еды, таблетку рекомендуется держать во рту до полного рассасывания.

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Вредные эффекты при передозировке отсутствуют.

Особенности использования. Информация относительно какого угодно риска для плоду и ребенка при применении препарата в период беременности и лактации на настоящее время не зарегистрирована. Целесообразность назначение препарата при беременности и лактации определяет врач индивидуально.

Информация касающаяся возможного риска при применении у детей до 5 лет отсутствует.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Клинически значимое взаимодействие препарата Пумпан с другими лекарственными средствами не выявлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.

При одновременном применении препарата Пумпан с другими сердечными лекарственными средствами доза препаратов базисной терапии может быть снижена под надзором врача.

Условия и сроки хранения. Хранить при температуре не выше 30°С в оригинальной картонной упаковке, в защищенном от солнечного света месте, недоступном для детей.

Поскольку Пумпан включает растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительная смена вкуса и цвета таблетки, что не влияет на эффективность препарата.

Срок годности – 3 года.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 297 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)