АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ы В тексте местами введён символ неразрывного дефиса ()

Прочитайте:
  1. B тексте содержатся орфографические ошибки. Выпишите предложения с ошибками и исправьте их. Переведите текст на русский язык.
  2. В Черкассах и Днепропетровске установили символические виселицы. Черкассы, 07.03.2014
  3. Важность символообразования для развития эго
  4. ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ В ТЕКСТЕ
  5. Выучите обозначения символов, применяемых при составлении генеалогического древа.
  6. Исследование интеллекта в контексте проблемы обучаемости
  7. Математические знаки, символы, их чтение и значение
  8. ПРЕДУВЕДОМЛЕНЬЕ. ТЕКСТ ПОВЕСТВОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ИГРЫ
  9. РЕТРОСПЕКЦИЯ И ПРОСПЕКЦИЯ В ТЕКСТЕ
  10. СИМВОЛИЗМ

Литвицкий

Пётр Францевич

ПАТОФИЗИОЛОГИЯ.

КЭГ. Отсылки на статьи в Приложении в красном. То же: наименование статьи в ПРИЛОЖЕНИИ.

Нумерация страниц: римские до начала Главы 1

В конце главы 1 вставить предметный указатель

Ы Вёрстка Текст на рисунках не должен быть слишком мелким. Выдерживать примерно как основной текст

Ы Вёрстка. Если таблица не умещается на одной странице (но не на развороте), прошу указывать что-то типа «продолжение таблицы на следующей странице». Это в тексте, не надо для таблицы «Лабораторные показатели».

Ы Вёрстка Формат полосы набора: 135 мм х 205 мм

Ы ВЁРСТКА Символы из гарнитуры SYMBOL ЗАчёркнуты и даны красным цветом. Других ЗАчёркиваний в тексте НЕТ. По окончании вёрстки не забыть снять зачёркивание символов гарнитуры SYMBOL.

В тексте ЧЕТЫРЕ ГАРНИТУРЫ: Arial Cyr (заголовок1, заголовок2, заголовок3, FigName, TableName). Все остальные стили — Times New Roman Cyr. Вставки символов: из гарнитуры Symbol (зачёркнутые), из гарнитуры ALEXISN символы только в томе 2 (и только в разделах PERSONALIA, Словарик ударений).

Ы ВЁРСТКА. НЕОБХОДИМО СУЩЕСТВЕННО УСИЛИТЬ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СТИЛЯМИ «Заголовок 3» и «Заголовок 4». При вёрстке «ГИСТОЛОГИЯ-2» стили«Заголовок 3» и «Заголовок 4» были переопределены верстальщиками: в результате различия между ними практически исчезли (кстати, они хорошо различимы на глаз в документе WORD). Прошу самым внимательным образом изучить этот вопрос и при переопределении параметров названных стилей придать им ЯВНЫЕ отличия.

Ы В текст введён символ неразрывного пробела ():

Ы В тексте местами введён символ неразрывного дефиса ()

Ы Вёрстка: Имеются ПОДСТРАНИЧНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ в начале глав 3, 7, 10, 18, 28. Ы Имеются ПОДСТРАНИЧНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ, не обязательно отмеченные в основном тексте, но скрытым текстом на такой странице имеется указание «Ы Вёрстка... и так далее». Текст подстраничного примечания в тёмно-зелёном. Например:

Ы ВЁРСТКА: ПРОШУ ОБРАТИТЬ САМОЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ на переопределение характеристик стилей расположением ВЛЕВО «Заголовок 3» и «Заголовок 4» (а также стилей «Заголовок 1» и «Заголовок 2», расположенных ПО ЦЕНТРУ). Практика переопределения характеристик этих пар стилей («Гистология», «Внутренние болезни») при вёрстке показала, что для читателя ХОРОШО различимая пара стилей «Заголовок 3» и «Заголовок 4» на реальной странице СТАНОВЯТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫМИ, что — понятное дело — НЕ ЕСТЬ ДОПУСТИМО.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 414 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)