АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вернуть утраченное здоровье мечтает каждый из нас, когда столкнётся с серьезным заболеванием.

Прочитайте:
  1. II. Медицинская статистика. Демография. Здоровье населения.
  2. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности
  3. А) Каждый кузнец своего счастья
  4. Алгоритм консультирования по признакам «когда вернуться немедленно»
  5. Алгоритм консультирования по признакам «когда вернуться немедленно»
  6. АТЛАНТ- ПЕРВЫЙ ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ
  7. Атмосферный воздух, его физические свойства и их действие на здоровье человека. Гигиеническая оценка физических свойств атмосферного воздуха
  8. Б) пункционные, когда с помощью шприца и толстой иглы получают столбик ткани,
  9. Биопатогенные полосы и здоровье
  10. Боб: Когда у вас появится идея о том, что же в вас сопротивляется, дайте мне знать.

С возрастом мы все набираем целый букет таких заболеваний и наша жизнь превращается в безрадостную борьбу за выживание. Сколько перепробовано лекарств, сколько выслушано советов... Но обрести энергию, легкость, избавиться от одышки, слабости и боли не получается. Что же делать? Прежде всего нужно понять, что помочь себе можем только мы сами.

Надо помочь своему организму в его ежедневной нелёгкой работе: дать те элементы, которые нужны для нормальной деятельности каждого органа, каждой клетки, те элементы, которых не хватает в нашей обычной пище. И тогда огромные ресурсы жизненных сил, заложенные в каждом человеке, будут направлены на борьбу с болезнью и старением.


Я хочу предложить Вашему вниманию отрывок увлекательной статьи опубликованной в газете "ЗОЖ" №13 за 2008 год. Автор: Киреева З.В. Волгоградская область.

 

 


"...Моя жизнь очень богата на встречи с хорошими, интересными людьми. И вот в 2004 году мы стояли в заповеднике "Пески" с пчелами. Площадь огромная, поэтому туда часто приезжают на взяток пчеловоды соседних областей, с юга и с севера.

По вечерам мы с дедом делаем прогулку по 4-5 км. Смотрим, подъехала новая пасека — 3 прицепа, номера краснодарские. Поздоровались. Спросили откуда, какой там взяток, на чем стояли?

Они пригласили нас к ужину, мы отказывались, но хозяин настаивал: у меня, мол, сегодня день рождения, круглая дата…

Присели к столу. Налили медовухи, подняли кружки:

— Ну,- говорю, — сколько же это — кругло? 60?

— Нет, — говорит хозяин, - холодно!

— Ну что, 70, что ли? Говорит: "Опять холодно!

— Но не 80 же лет?!

 

А он и говорит: "Нет. 90!" — "Шутите?" — "Ничуть!"

 

И рассказал, как в свое время еле дожил до пенсии: инсульт, инфаркт, панкреатит, почка не работала, суставы не гнулись, голова не поворачивалась - приходилось поворачиваться всем туловищем, ЖКТ был в ужасном состоянии — еле-еле дождался пенсии. И сразу весной завел пасеку — сначала 10 семей, а потом… ну, очень большая пасека сейчас! Первый раз я встретила такого пчеловода!

 

Грамотный, любознательный, говорит увлекательно. Оказалось, что он давным-давно знает и изготавливает настойки из пчелиного подмора, а настойку восковой моли пьет уже 25 лет. Много он нам чего рассказал и напоследок сделал стойку на голове...."

 

 

Вы только представьте себе! 90 лет! И это человек, имевший в предпенсионном возрасте букет заболеваний, пожалуй самых распространенных в наше время...

 

Сказка? Конечно нет!

Известный апитерапевт Ф. Д. Корнеев в своей книге «Апитерапия, Вчера, Сегодня. Завтра» не случайно назвал экстракт личинок восковой моли лекарством XXI века и III тысячелетия. Это заявление подтверждается уникальными, можно сказать, волшебными лечебными свойствами этого препарата. Спектр его применения необычайно широк:

Во-первых экстракт личинок восковой моли - природный иммуномодулятор и нестероидный анаболик, повышающий защитные силы и сопротивляемость организма к различным заболеваниям и устраняющий дисбаланс различных звеньев иммунной системы.

Таким образом, настойка (экстракт) восковой моли нормализует показатели иммунитета, то есть снижает повышенные показатели и повышает пониженные показатели иммунитета.

 

Далее...

 

Заболевания бронхолегочной системы

  • Установлена бактерицидная активность препарата, в том числе против возбудителя микобактерий туберкулеза за счет фермента церразы, способного разрушать жиро-восковую субстанцию в клеточной оболочке возбудителя.
  • Настойка личинок восковой моли губительно влияет на палочки Коха в любой стадии их развития, разрушая их восковые оболочки.
  • Препараты восковой моли стимулируют рост и размножение клеток, способствуют заживлению туберкулёзных каверн в лёгких, проявляют высокую эффективность при лечении грибковых заболеваний лёгких, являющихся частыми осложнениями химиотерапевтических курсов лечения туберкулёза.
  • Прием экстракта помогает подавить лекарственную устойчивость микобактерий туберкулеза к различным медикаментозным средствам.
  • Настойка личинок восковой моли эффективна при лечении бронхитов с астматическим компонентом. Обладает выраженным защитным действием на органы дыхания.
  • Улучшает дренажную функцию бронхов (муколитический, противовоспалительный, бронхорасширяющий эффект) и потому эффективна при лечении бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы, аллергии, туберкулеза.
  • Свою высокую лечебную эффективность настойка восковой моли проявляет и при лечении внелегочной туберкулезной патологии: костей и суставов, лимфатических узлов, почек, кишечника, кожи, а также в иных органах человеческого организма.
  • При применении препарата наступает быстрое и заметное улучшение состояния здоровья, устранение бронхоспазма, исчезновение хрипов, нормализация показателей общего анализа крови (уровня эритроцитов, содержания гемоглобина и ретикулоцитов), газового состава и кислотно-щелочного равновесия.
  • После курса приема настойки восковой моли повышается эффективность применения антибиотиков и уменьшается риск возникновения побочных действий и аллергических реакций.

Сердечно-сосудистая патология

· Показаниями к применению настойки служат так-же: инфаркт миокарда, стенокардия, кардиосклероз, атеросклероз, аритмии сердца (тахикардия, брадикардия, экстрасистолия), ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, миокардиты различной этиологии, вегето-сосудистая дистония и другие заболевания сердечно-сосудистой систем.

· Применение препарата восковой моли с десятого дня после перенесенного инфаркта препятствует рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью.

· Настойка восковой моли усиливает силу сердечных сокращений на 25 – 55 % и повышает устойчивость сердечной мышцы к искусственной ишемии в 2 – 3 раза. Наибольший терапевтический эффект достигается на пятнадцатые сутки с начала лечения. Настойка устойчиво снижает артериальное давление (на 12-14% к десятому дню лечения.)

· Улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы, предупреждение ишемии и атеросклероза - заболеваний, которые, по данным ВОЗ, являются основными причинами смертности населения.

· Происходит значительное увеличение гликогена в сердечной мышце (миокарде), увеличивается сила сокращений, проявляются выраженные кардиозащитные свойства, устойчивость сердца к токсичному действию строфантина, что благоприятно для его состояния.

· При долговременном приёме настойки восковой моли (1-1,5 года) курсами по 3 месяца наблюдается положительная динамика рубцовых изменений миокарда: исчезают нарушения атриовентрикулярной проводимости, явления аритмии, улучшается внутрижелудочковая проводимость.

· Экстракт личинок восковой моли положительно влияет на обмен веществ, снижает уровень сахара, предотвращает отложение жиров в печени и стенках кровеносных сосудов, снижается уровень холестерина.

· Применение экстракта для лечения больных стенокардией, хронической коронарной недостаточностью и кардиосклерозом прекращает приступы стенокардии, уменьшает одышку, улучшает показатели электрокардиограммы.

· Экстракт снижает количество молочной кислоты в тканях сердца и аорты, увеличивает содержание гликогена в сердечной мышце и печени, чем увеличивает их функциональную устойчивость.

· Содержащиеся в экстракте восковой моли аминокислоты способствуют рассасыванию рубцовых тканей любого органа человеческого организма, в том числе и рубцов сердечной мышцы.

· Настойка оказывает антиоксидантное и укрепляющее действие, способствует здоровой коронарной микроциркуляции и препятствует образованию сгустков крови (которые могут вызывать инфаркты и инсульты), снижает тромбообразование.

Ослабление иммунной системы

· Частые простудные заболевания, хронические воспалительные заболевания полости рта, ЛОР органов, мочеполовой системы, аллергические состояния, профилактика острых респираторных вирусных заболеваний.

  • Экстракт личинок восковой моли является мощным природным иммуностимулятором, антибактериальным и противовирусным препаратом широкого спектра действия. Повышает защитные силы и сопротивляемость организма к различным заболеваниям (в том числе онкологическим).

Гинекологические заболевания и нарушение репродуктивной функции

  • Женское и мужское бесплодие, климактерические нарушения, аденома предстательной железы, импотенция.
  • Применение экстракта во многих случаях способствует восстановлению детородных функций у женщин, которые длительное время не могли забеременеть (Еще в XVII веке личинок восковой моли рекомендовали бездетным женщинам).
  • Настойка восковой моли оказывает сильное положительное воздействие на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция.
  • Благодаря наличию пальмитиновой, линолевой и линоленовой кислот, экстракт (настойка) обладают антиандрогенным действием, что является полезным при лечении аденомы простаты.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

· Гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, дискинезии желчевыводящих путей, дисбактериоз, заболевания печени, после длительного приема антибиотиков и других лекарственных препаратов.

· Экстракт предотвращает образование келоидных рубцов на месте язвы.

· При воспалительных процессах желудочно-кишечного тракта, через 7-10 дней проходит изжога, вздутие живота, нормализуется стул.

· Заметное уменьшение гиперемии и отека слизистых желудочно-кишечного тракта

· Нормализация перистальтики и газообразования

Нарушение процессов метаболизма

  • Понижает уровень сахара и холестерина крови.
  • Благоприятно влияет на водно-электролитные нарушения организма.
  • Нормализует жировой и белковый обмен, повышает синтез и уровень гемоглобина.
  • Улучшает микроциркуляцию и кровоснабжение всех органов и систем организма.
  • Способствует выведению тяжелых металлов и токсинов.

Расстройство высшей нервной деятельности

  • Вегето-сосудистая дистония
  • Перенесенные нарушения мозгового кровообращения
  • Нарушение памяти и сна, психоэмоциональные стрессы и нарушения.

Адаптогенное воздействие

  • Увеличивает физическую выносливость.
  • Укорачивает процессы восстановления после тяжелой умственной и физической нагрузки.
  • Тяжелые и длительные заболевания.
  • Перенесенные травматичные хирургические вмешательства.

 

Так в чем же секрет экстракта из этой самой восковой моли, спросите Вы? Слушайте, я Вам расскажу:

 

Целителями Древней Греции и Египта восковая моль (огневка) называлась «золотой бабочкой», препараты на ее основе применялись при туберкулезе и других болезнях легких, а также использовались как эффективное омолаживающее средство. Методику применения настойки восковой моли при туберкулезе можно было найти у знахарей России, Польши, Германии.

Вообще, восковая моль для пчеловода — враг №1. Суть вредительства в том, что личинки моли питаются не растительной пищей, а всем тем, что производят пчелы: воск, мед, пыльца, перга.

Образно говоря, личинка Galleria melonella является переработчиком сырья в улье, как бы "дворником" и утилизатором продуктов жизнедеятельности пчел. Поэтому она обладает кумулятивным (накопительным) свойством в отношении биологически активных продуктов пчеловодства.

Одной из особенностей этого маленького червячка является то, что это единственное на земле живое существо способное переваривать воск!


Если Вам неизвестно, довожу до Вашего сведения - воск в химическом отношении крайне инертен! Представляете, насколько мощные и активные в биохимическом отношении вещества вырабатываются в организме будущей бабочки? Кстати говоря, на этом и основывалась научная гипотеза, которую М.М. Мечников и С.А. Мухин доказали на практике: "Многие вирусы, бактерии имеют защитную оболочку, по своим свойствам напоминающую воск. И лишь пищеварительные ферменты личинки восковой моли - липаза и цераза могут расщеплять воск на простые составляющие."

Если говорить простым языком - вирусы и бактерии лишаются своей защиты и становятся безвредными. Среди поверженных вирусов оказался в том числе и злейший враг человека - возбудитель туберкулеза (палочка Коха).

 

Экстракт содержит 20 из 28 свободных аминокислот, в том числе все 9 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются организмом человека, но необходимы для нормальной жизнедеятельности.

В наиболее высоких концентрациях (в том числе и сиропно-бальзамная) содержатся глицин, валин, лейцин, серин, лизин, аланин, глютаминовая, аспарагиновая, гамма-аминомасляная кислота. Напомню Вам, что аминокислоты нужны для синтеза белка, входящего в состав всех тканей и органов человека, они входят в состав нейромедиаторов, гормонов, иммуноглобулинов, ферментов и др.

В составе экстракта содержатся липиды и высшие жирные кислоты, в том числе эссенциальные (незаменимые) линолевая и линоленовая.

Наличие такого универсального комплекса биологически активных веществ позволяет широко применять экстракт в клинике для стабилизации и лечения различного рода воспалительных, дегенеративных процессов, комбинировать с другими препаратами, составлять сложные композиции, так как противопоказаний у него не выявлено.

Настойка огнёвки помимо воздействия на хронические заболевания:

  • Придаст Вам сил, бодрости
  • Улучшит качество сна
  • Организм быстрее будет восстанавливаться после нагрузок, физической работы
  • Повысит Ваш жизненный тонус, улучшит память.
  • Уйдет хроническая усталость
  • Экстракт восковой моли способен поднять иммунитет человека, заставить Ваш организм регенерировать себя изнутри, чувствовать, что в вас появляются жизненные силы. Вы сможете ощутить себя вновь молодым и полным энергии.
  • Отличное настроение Вам обеспечено!

Разностороннее благотворное воздействие на обменные процессы в организме позволяет рекомендовать препарат всем людям старше сорока лет.

P.S. Ко всему вышесказанному хочется добавить - по мнению ученых, благодаря наличию пальмитиновой, линолевой и линоленовой кислот, Настойка огнёвки задерживает процессы старения организма, а так же обладает омолаживающим действием!

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 442 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)