АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Биопатогенные полосы и здоровье

Прочитайте:
  1. II. Медицинская статистика. Демография. Здоровье населения.
  2. АТЛАНТ- ПЕРВЫЙ ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ
  3. Атмосферный воздух, его физические свойства и их действие на здоровье человека. Гигиеническая оценка физических свойств атмосферного воздуха
  4. Биопатогенные зоны — экологический фактор
  5. Биопатогенные полосы, растения и животные
  6. Ваше здоровье в ваших руках
  7. Вернуть утраченное здоровье мечтает каждый из нас, когда столкнётся с серьезным заболеванием.
  8. Виды воздействия загрязнителей окружающей среды на организм человека; их сущность и характеристика; влияние атмосферных загрязнений на здоровье населения.
  9. Влияние атмосферных загрязнений на здоровье населения.

Энергетический каркас человека состоит из семи энергетических центров (чакр).[5] Жизненная энергия распространяется в теле по змеевидной спирали от одного жизненного центра к другому. Каждый из таких центров (чакр — "огней"[6]) связан с определёным органом. Так, самая нижняя точка (центр) расположена в основании позвоночника. Здесь же расположены яичники и яички. Следующая точка расположена около пупка. Там расположены надпочечники. Над сердцем расположена следующая точка. Здесь же расположена вилочковая железа. Имеется точка на горле. Здесь расположена щитовидная железа. Последний центр расположен между бровями. Здесь расположена шишковидная железа.

Указанные чакры, спиралеобразные потоки энергии, экстрасенсы видят воочию. По их восприятию они представляют собой яркие колёса света, вращение в которых происходит против часовой стрелки. По мере роста человека от его рождения (а точнее, зачатия) до совершеннолетия размеры чакр увеличиваются. Их размер у новорожденного составляет всего около сантиметра в диаметре. У взрослого человека этот размер увеличивается до пятнадцати сантиметров. Сверкающие вихри расположены на поверхности тела и всегда без исключения точно привязаны к одному и тому же строго определёному месту.

Установлено, что «если по каким-то генетическим причинам человек родился с погрешностями того или иного центра, то излучения биопатогенной полосы воздействуют разрушающе именно на этот энергетический центр. Воздействие биопатогенной зоны на организм происходит не в одночасье, а в течение длительного времени. Иммунная система организма человека сопротивляется этому воздействию. Более стабильные энергетические центры стараются взять на себя часть тех функций по саморегуляции физиологических процессов, за которые отвечает чакра, подвергнутая разрушающему воздействию биопатии. Однако, с течением длительного времени работу по энергетической саморегуляции организма выполнять становится труднее, так как интенсивность биопатогенного излучения не ослабевает, а энергетические ресурсы организма с возрастом слабеют и нет здоровой компенсирующей подпитки всей энергетики человека» (Касьянов В.В.).

Максимальная частота онкозаболеваний отмечена как в жилых кварталах, расположенных в пределах различных по площади экстраузлов и центров, так и в районе мощных и протяжённых зон.

Касьянов В.В. исследовал состояние здоровья людей, которые долго находились на биопатогенных полосах. Результаты своих исследований он сформулировал так:

«Влияние биопатогенных зон на организм человека всегда является отрицательным. При этом не только угнетается рост, способность к размножению всех биосистем, но и затрачиваются иммунные силы. Поэтому биологические организмы вступают в состояние повышенных энергетических затрат, затем энергоистощённости и, как финал, в стадию заболевания, болезни. При обследовании больных, долгое время проживающих на биопатогенных зонах, было обнаружено:

1. Общее истощение организма, их центральной нервной системы, что выражается в следующих симптомах: раздражительность, суетливость, сбивчивый разговор, резкое снижение памяти, снижение работоспособности, расстройство координации движений. Такие люди жалуются на ощущение постоянного дискомфорта. Ночью они страдают бессоницей, их одолевает страх, головные боли.

2. Снижение ферментативной активности организма (ферменты желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, бронхов находятся в состоянии гипофункции).

3. Гормональная система разбалансирована (наблюдаются гормональноактивные образования различных органов, перерождение доброкачественных опухолей в злокачественные).

4. Энергетическое истощение сердечной мышцы и патологические состояния сердечно-сосудистой системы (клиника: перепады артериального давления, гиперкризы, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, нарушения ритма сердца). Таким людям чрезвычайно трудно переносить в биопатогенных зонах повышенную физическую и эмоциональную нагрузку. Отсюда инсульты и инфаркты миокарда.

5. Резкая подавленность иммунной системы организма в связи с длительным нахождением на биопатогенной полосе выражается в затяжных вялотекущих обострениях заболеваний с частыми переходами в хроническую форму, коротких ремиссиях, повышением процента осложнений. Лечение в таких зонах в подавляющем большинстве случаев не даёт стойкого эффекта.

6. Изменение показателей крови.

Т.М.Капачаускас исследовал изменение биополя людей, которые длительное время находились на биопатогенных полосах. Он установил, что и биополе человека, длительное время находящегося в биопатогенных зонах, теряет свой обыкновенный функциональный специфический характер. Каждый человек имеет свои индивидуальные особенности, которые заключаются в биоэнергетическом его потенциале, степени его здоровья, чувствительности, умственных способностей и т.д. Эти свойства хорошо выявляются, когда человек попадает в биопатогенную зону. Действие энергетических сил на биопатогенных полосах является закономерным. Можно выделить три вида динамики биополя человека, находящегося длительное время на биопатогенной полосе: 1) биополе расширяется; 2) биополе сокращается (при этом оно становится более интенсивным) и 3) биополе приобретает пульсирующий характер.

Расширению биополя человека в основном способствуют подземные водные потоки, нетектонические и тектонические разломы, сдвиги, карсты и другие пустоты, физико-геологические процессы (разных видов деформации, сульфозионные, оползневые, обваловые движения земной поверхности и т.д.).

Сокращение биополя человека происходит в таких местах, где сконцентрированы химические элементы или их соединения (разного рода полезные ископаемые), радиоактивные вещества, захоронения промышленных и бытовых отходов и т.д.

Пульсирующий характер биополе человека приобретает тогда, когда человек попадает в узлы и полосы биопатогенной сетки Карри и Хартмана. Как известно, в узлах интенсивность энергетического потока сильнее, чем на полосах. Следует иметь ввиду, что в узлах происходит смена знака крутящегося потока: направление по часовой стрелке чередуется с направлением против часовой стрелки. (Это вы определите Г-индикатором). При расширении биополя человека меняется и потенциал его биоэнергетики: отдельные его энергетические центры открываются или закрываются (йоговские чакры). При этом меняются внутренние физиологические процессы, которые отражаются на функционировании органов образования гормонов, на изменении состава крови и т.д... При продолжительном пребывании человека на биопатогенной полосе, когда его биополе сокращается (оно концентрируется и становится более интенсивным), некоторые его энергетические центры (особенно центр щитовидной железы или чакра вишудха) тоже открываются и деформируется геометрическая форма биополя в зоне этого центра (изменяется энергетический клин, выброшенный вперёд). В результате этого человек может чувствовать боль в горле.

Особенно сильный дискомфорт испытывает человек тогда, когда он находится в биопатогенной зоне с двумя или даже тремя аномалиями».

Ланда В.Е. в научном докладе сообщает следующее: «Биопатогенные зоны могут взаимопересекаться, сгущаться и разряжаться в соответствии со структурным рисунком тектонических нарушений и разломов земной коры. Эти зоны по медико-экологическим аспектам и результатам исследований авторов, данным биодиагностики являются крайне неблагоприятным экологическим фактором, приводящим с большой вероятностью к возникновению различных заболеваний при длительном нахождении в них животных и людей (поражение сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной и других систем; артриты, склероз, ревматизм, остеохандрозы, астма, нуриез, доброкачественные и злокачественные опухоли). В помещениях, где проходят биопатогенные зоны и их пересечения, чаще наблюдаются больные с психическими расстройствами, опухолями мозга, раком желудка, лёгких и других органов...

Наличие биопатогенных зон на рабочих местах в учреждениях, промышленных предприятиях наряду с другими причинами приводит к повышению утомляемости, понижению производительности труда и, возможно, к ухудшению качества продукции».

Специалисты считают, что биопатогенные зоны, которые являются причиной раковых заболеваний, должны рассматриваться как источник информации об этих заболеваниях как в прошлом и настоящем, так и в будущем.

В развитии патологического синдрома одна часть является наследственной, а другая обусловлена воздействием окружающей среды. Практически разделить эти две части очень трудно. Воздействие факторов внешней среды на организм человека усиливается по мере ухудшения экологических условий: возникают всё новые варианты патологических синдромов там, где их прежде не было. Специалисты обнаруживают "извращённое действие генов в ответ на патогенное влияние среды". Когда аномальное действие гена (наследственная болезнь) "реализуется на фоне ненормальной среды развития и существования организма, патологические синдромы приобретают особо негативное выражение, степень тяжести наследственной аномалии оказывается существенно больше". Общеизвестно, что "развитию патологических синдромов содействуют такие факторы, как химическое загрязнение среды отходами промышленного производства, пестицидами, микротоксинами и т.п. Оказывает неблагоприятное влияние и напряжённость электромагнитного поля, психогенные факторы стресса". На большой статистике показано, что в индукции и развитии патологических синдромов биопатогенные зоны могут играть для человека ведущую роль. Остальные вышеупомянутые факторы оказываются только своего рода усилителями действия этого главного фактора».

Далее Ланда В.Е. пишет: «Характерным для негативных последствий действия биопатогенных зон является развитие системных синдромов, то есть общего заболевания биологической системы (человека). Для действия биопатогенной зоны характерна индукция заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, двигательной систем. Но наиболее опасным следствием является появление и развитие онкологических заболеваний (особенно если человек долго находится в экстрабиопатогенных центрах и узлах). Для онкозаболеваний в данном случае характерным оказывается наследственно-средовой характер с некоторой тенденцией перехода к средовому. Согласно статистике, в узлах и центрах биопатогенных зон отмечается не только значительно более высокий процент заболевания, но более ярко проявляется предрасположенность к нему у родственных групп. Это выражается также в определенной "специализации" опухолей (рак молочных желёз, гениталий, рак кожи, рак пищеварительных органов). При наличии в биопатогенных зонах повышенного содержания таких токсигенных и мутагенных начал, как кадмий, хром, никель, ртуть, свинец и радионуклеиды, степень онкологического риска резко увеличивается. Вероятна связь комбинированного действия радиации и биопатогенного излучения полос с появлением новорожденных с онкопатологией лимфатической системы.

Если человек попадает в биопатогенную зону с уже индуцированной опухолью (даже на латентной стадии концерогенеза), не только сильные, но и слабые биопатогенные зоны могут ускорить развитие опухоли».

Ланда В.Е. совершенно справедливо замечает, что ошибочным (и порочным) является мнение, «согласно которому можно ожидать адаптации человека к условиям биопатогенной зоны вследствие его длительного пребывания в зоне. Также научно несостоятельно мнение о возможности успешного отбора устойчивых к патогенному действию особей. Идти на риск такого отбора недопустимо».

А.П.Дубров, ссылаясь на свидетельства многочисленных источников информации, оценивает вклад биопатогенных зон в возникновение у человека онкологических заболеваний в 50%.

В.С.Стеценко так характеризует действие биопатогенных зон на здоровье: "В целом угнетающее воздействие биопатогенных зон на энергетическую систему человека приводит к снижению защитных сил организма. Механизм влияния этих зон на организм человека сродни воздействию раковой опухоли на внутренний орган. По экспериментальным данным развитие онкологического процесса в каком-либо органе характеризуется угнетением энергетической оболочки этого органа, а также возникновением на физическом плане опухоли, а на энергетическом — источника дисгармонических, несвойственных данному органу энергетических колебаний. Так что пребывание в биопатогенной зоне с энергетической точки зрения можно сравнить с проживанием внутри раковой опухоли — налицо источник дисгармоничных колебаний при угнетающем воздействии на организм.

Пребывание в таких зонах провоцирует возникновение заболеваний, особенно онкологических. В то же время присутствие дисгармоничного энергетического фона не позволяет возникнуть резонансному гармонизирующему эффекту лекарственных препаратов, нейтрализует лечебные энергетические воздействия и в целом затрудняет или даже делает невозможным излечение».


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 503 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)