АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сетки зодиакального излучения

Прочитайте:
  1. Биологическое действие инфракрасного излучения
  2. Биологическое действие лазерного излучения
  3. Биологическое действие ультрафиолетового излучения
  4. Биологическое действие УФ излучения
  5. Взаимодействие рентгеновского излучения с веществом
  6. Виды и характер. ионизирующего излучения, исп-я в лучевой диагностике, ед. измерения, биолог. действие.
  7. Влияние на организм человека теплового излучения естественной и искусственной природы. Методы изучения.
  8. Гигиенические характеристики основных источников ультрафиолетового излучения
  9. Действие ионизирующего излучения на организм.
  10. Действие ионизирующего излучения на человека. Стохастические и нестохастические эффекты.

Не все вопросы биопатогенных полос изучены так хорошо, как активация веществ, определение полос и их смещение. Имеется и целый ряд вопросов, которые ещё только поставлены исследователями. Более того, пока что нет даже уверенности, что они поставлены правильно. Это естественно, поскольку многие исследования по данной проблеме ещё впереди. Сейчас же мы имеем дело с некоторыми пионерскими работами, которые несмотря на существовавшие условия, смогли всё-таки появиться.

Несмотря на это мы считаем целесообразным познакомить читателя с некоторыми из таких вопросов. Один из них — это полосы на земле от знаков Зодиака. Как к такой постановке вопроса пришли операторы-исследователи? Мы неоднократно подчёркивали, что с помощью лозы-индикатора оператор найдёт то, что ищет (или золотое кольцо, или грунтовую воду, или марганец и т.д.). Нужно держать в уме то, что ищете, а ещё лучше его изображение поместить на передний конец Г-образного индикатора. Операторы предпочитают второй, более надёжный способ. Так им предписывают и имеющиеся по этому вопросу инструкции. Если так, то давайте проделаем такой опыт. На конец Г-образного индикатора (самый дальний конец от вас) закрепим картиночку с каким-либо знаком Зодиака, например, Весов. Закрепим так, чтобы изображение Весов (стандартный знак, без всяких стилизаций) было хорошо видно вам. Очень важно, чтобы вы, т.е. оператор, всё время смотрели именно на это изображение. При этом и фиксируется именно то, что ищет оператор.

Если сделать всё описанным выше способом, то, по утверждению С.С.Соловьёва, будут обнаруживаться не обычные полосы, о которых речь шла всё время до этого, а особые. Эти полосы идут значительно реже — через несколько десятков метров. Ширина их также меньше — около 10 см. Предполагается, что имеются и более широкие полосы. Отличие их от полос сетки Карри состоит и в том, что на их расположение не оказывает никакого влияния строительство или наличие дома. Поэтому они проходят не вдоль стен, а по своему первоначальному направлению, свойственному им ещё до того, как дом был построен. Указывается, что в половину суток с 5 до 17 часов местного времени ширина полос может в течение примерно получаса быть увеличенной даже в десять раз.

Что касается влияния этих полос на самочувствие и здоровье людей, то делается заключение, что полосы данного знака Зодиака действуют плохо только на тех людей, которые родились под этим знаком. Мы не видели в подтверждение этому заключению каких-либо доказательств, поэтому склонны думать, что в данном случае выводы делаются под влиянием астрологии, а не опытных данных. Что же касается данных, то сообщается, что направленный на данное созвездие в небе[3] Г-образный индикатор реагирует так же, как и на изображение этого знака на бумаге. Делается вывод, что изображение знаков Зодиака выбрано не случайно, а именно так, чтобы излучение от них соответствовало излучению от самих знаков Зодиака на небе. Так это или нет, сказать трудно. Но всё это можно проверить, внести ясность в этот вопрос сугубо опытным путём.

Если использовать не Г-образный индикатор, а индикатор с горизонтальной осью вращения (кольцевидный или петлевидный), то проводить измерение зодиакальных полос следует так. Изображение зодиакального знака надо закрепить в верхней точке индикатора (как всегда). При работе оператор смотрит на изображение. Если здесь проходит зодиакальная полоса, то при движении оператора относительно этой полосы индикатор опрокидывается (конечно, без участия мускульного усилия оператора). Если оператор направит свой индикатор на данное созвездие в небе, то индикатор опрокинется точно так же.

Зодиакальная сетка патогенных полос названа по имени оператора Шульги.

Соловьёв С.С. в работе "Сетки зодиакального излучения Шульги" пишет: «Можно предположить, что существуют сетчатые структуры, аналогичные выше описанным, от планет и наиболее ярких звёзд. Их поиск ещё нами не проводился. Астрономический знак планет, закреплённый на верхней точке индикатора, позволяет определить направление на данную планету. Индикатор опрокидывается при ориентации на неё оператора».

У читателя должен был возникнуть законный вопрос: Если излучать должны созвездия, звёзды и планеты, то излучает ли Солнце? Т.е. имеются ли полосы, порождённые излучением Солнца? Если придерживаться концепции Соловьёва С.С. с сотрудниками и А.И.Вейника, то следует, что рассматриваемые нами ранее полосы Карри, Альберта, Стальчинского порождены излучением Солнца. Мы же думаем, что всё значительно сложнее и в то же время проще, а именно: имеется некая единая для Вселенной структура пространства-времени, на которую оказывают влияние все объекты, в том числе Солнце, планеты, звёзды и даже мы с вами. Влияние взаимное: идёт обмен информацией. С одной стороны это единое поле — источник жизни и существования каждого объекта (и нас с вами). В нём имеется как информация о нас так и всё о нашем будущем. С другой стороны, каждый объект поставляет туда всё время (непрерывно) новую информацию. Поэтому и получается, что единое информационное поле подвергается влиянию всех и в то же время действует на всех и всё.

"Ёж" А.И.Вейника

Мы уже упоминали об этом приборе аккумуляции особого излучения, когда описывали "дикобраза" В.Г.Гребенникова и "пирамидку". Чтобы далеко не уходить от рассматриваемого там вопроса, мы не стали описывать "ежа", поскольку его конструкция более сложная и более искусственная, чем "дикобраз" и пирамида. Здесь же опишем "ежа" словами самого автора:

«Принцип действия устройства основан на приёме из космоса, аккумуляции (концентрации) и последующем излучении хронального вещества. Пластины (1) размером 350 ´ 70 ´ 21 мм (рис. 38) установлены в пазах контрольных подставок (4), смонтированных на текстолитовом диске (5) диаметром 735 мм. Кольцо (2) с наружным диаметром 70, толщиной 7 и высотой 14 мм подвешено на нити (3) длиной 2,66 м. Изменение хода времени определяется с помощью часов (7), укреплённых на картонной подставке (6). Всего использовано 77 пластин, направленных по касательным к середине толщины кольца (2). Получается "ёж", который с помощью несложного механизма может опускаться на 238 мм или подниматься до уровня кольца (2). В опытах были использованы самые различные материалы для пластин (1), кольца (2) и нити (3). Все металлические детали устройства, включая нити и кольцо, когда последние были изготовлены из металла, подъёмное приспособление и т.д., заземлены, чтобы избежать влияния электрической степени свободы системы, магнитная степень свободы исключалась применением цветных металлов.

Описанный "ёж" принимает хрональное излучение и концентрирует его в центральной полости, свободной от пластин, диаметром 84 и высотой 21 мм. Хрональное поле имеет чётко выраженную направленность вдоль пластин, поэтому его можно наблюдать также и вне "ежа", с его наружной стороны. Это внешнее поле доставляет много хлопот экспериментатору. Благодаря своей направленности поле действует на кольцо (2) по касательной, что приводит к закручиванию нити (3). Опущенный "ёж" взаимодействует с кольцом значительно слабее, чем поднятый. Разница определяет угол закручивания нити, а, следовательно, и интересующую нас разность, ибо упругие характеристики нити известны.

Всё устройство заключено в замкнутую цилиндрическую коробку, изготовленную из многих слоёв картона и бумаги. Она предохраняет кольцо (2) от влияния воздушной конвекции. Высота коробки 455 мм, диаметр 890 мм. На внутреннюю поверхность через 1 мм нанесены 2800 вертикальных штрихов-делений. Крышка выполнена из прозрачного оргстекла с отверстием посередине, на которое извне направлен световой "зайчик", отражающийся на внутреннюю шкалу и показывающий угол закручивания нити. Угол определяется, например, по смещению средней точки крутильных колебаний кольца при нижнем и верхнем положениях "ежа". Описанная цилиндрическая коробка не имеет металлических частей силовые измерения могут быть выполнены с помощью установки, изображенной на рис. 39. Нечто подобное делал Кавендиш при определении гравитационной постоянной. В новом опыте вместо "ежа" используются четыре заряженных хрональным веществом навески (6). Две из них — подвижные — подвешены на нити (1) с помощью алюминиевого проволочного плеча (5) длиной 280 мм. Две другие — неподвижные — подвешены к прозрачному диску (2). Коробка, крышка (3), "зайчик" (7) и т.д. заимствованы из предыдущего опыта. Вместо "зайчика" можно использовать также стрелку (4). При повороте диска (2) подвижные навесы (6) убегают от неподвижных, сила хронального взаимодействия между ними определяется по углу закручивания нити и расстоянию между центрами подвижных и неподвижных навесок. С целью сравнения аналогичным способом находится сила гравитационного притяжения между незаряженными навесками. Эта сила становится заметной лишь при сближении навесок до расстояний 1-2 мм между их краями.»

По этому описанию автора, любители могут изготовить такое же устройство. Но работать с ним надо осторожно и очень дозировано. Помните, что проф. А.И.Вейник свой "ёж" вынужден был демонтировать. Он стал угрожать его здоровью и здоровью его семьи.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)