АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Роль формы в излучении

Прочитайте:
  1. I. Генерализованные формы эпилепсии
  2. IV. Формы промежуточного и основного контроля
  3. IX. ИГРОВЫЕ ФОРМЫ ФИЛОСОФИИ
  4. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  5. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  6. X. ИГРОВЫЕ ФОРМЫ ИСКУССТВА
  7. А) Клетки призматической формы расположены в нижней половине крипт, имеют базофильную цитоплазму, в них обнаруживаются фигуры митоза.
  8. А. Признаки анемической формы гемолитической болезни
  9. Аддиктивные формы поведения.
  10. Алгоритм по определению клинической формы сибирской язвы

Активированные вещества излучают потому, что в них происходит превращение энергии и как результат этого возникают излучения. Эти свойства вещества могут изменяться, т.е. может произойти дезактивация вещества. Тогда это вещество потеряет способность излучать, оно станет обычным. Таким образом, активация веществ — это своего рода запасание (аккумуляция) излучения за счёт изменения свойств самого вещества при особом воздействии на него. Имеется и другой способ аккумуляции излучения. Он связан не с веществом, как таковым, а только с формой, независимо от того, чем образована эта форма: стальной многотонной конструкцией, конструкцией из тонкой проволоки или даже из картона. Более того, форма может быть сформирована просто рисунком. Это трудно укладывается в воображении человека, получившего наше образование, воспитание и имеющего соответствующее этому миропонимание. Говоря о материальном мире, мы имеем ввиду или вещество или излучение (поле). Третьего не дано. Но, оказывается, для понимания процессов, происходящих в окружающем нас мире, столь же важно учитывать и форму предметов и вообще всего. Подробно об этом рассказано в первой книге данной серии "Бог, душа, бессмертие". Здесь мы повторять этот материал не будем. Укажем только, что важна форма как таковая, независимо от того, чем она образована: стальной многотонной конструкцией, витком тонкого провода или рисунком на листке бумаги.

Важна форма и размеры. Если даже не вдаваться в философский смысл этого (а он очень глубокий), то вы сами с помощью того же Г-образного индикатора убедитесь в том, что различные формы излучают по-разному. Одни излучают положительно, а другие отрицательно. Ниже приводится материал, который легко проверить в обычных квартирных условиях. Для этого надо иметь Г-индикатор, кусочек проволоки, картон, полиэтилен, шариковую ручку и чёрную фотозащитную бумагу. Интересные вещи будут сказаны и о парафине, поэтому пригодится и кусочек парафиновой свечи. Что касается спичек (фосфор), то они всегда под рукой.

После такого необходимого пояснения приступим к делу.

Что на сегодняшний день установлено и поддаётся проверке с помощью индикатора? Будем при этом следовать работе Соловьёва С.С. "Особое излучение микроантенн и геометрических тел".

Острые предметы (топор, игла, кнопка и т.д.) излучают в направлении острия. Излучение по мере удаления от предмета расходится в виде конуса. В данном случае играет роль и материал предмета: медные и алюминиевые острия излучают плюс, стальные — минус. Остальные материалы можете проверить сами. Кстати, вспоминается поверье, что для защиты дома от злых наговоров надо в его пороге сделать дырочку и установить в неё иглу (стальную) остриём вверх. Видимо, отрицательное излучение из острия иглы и должно защитить дом от наветов. Возможно и ношение булавки имеет тот же смысл. Излучение из её острия создаёт своего рода экран перед вами.

Может использоваться, в принципе, любое остриё: от топора до кнопки. Размеры важны, при больших размерах эффект больше.

Кстати, кроме поверья об иглах в пороге, имеется и другое, повелевающее не держать в доме острых предметов и не дарить их. Видимо, одна из причин — это их излучение.

Излучает также любой замкнутый контур. Это может быть окружность, квадрат или любая другая геометрическая фигура или же просто замкнутая линия. Материал в данном случае несущественен, фигуру можно нарисовать. Излучение от замкнутой фигуры исходит перпендикулярно плоскости, в которой она находится. Кроме того, регистрируется излучение и во все стороны, но оно меньше. Если две одинаковых по форме фигуры расположить на расстоянии друг от друга, равном 25-ти их диаметров, то излучение от них регистрируют индикаторы даже на очень большом расстоянии.

Если взять не одно кольцо, а некоторое количество намотанных витков, то исходящее излучение будет зависеть от числа витков. Если количество витков нечётное, то от соленоида исходит положительное излучение, если же число витков чётное — то отрицательное. С.С.Соловьёв проверял такую закономерность до числа витков, равного ста.

В настоящее время для лечебных целей используются электромагниты в виде соленоидов, по которым пропускают электрический ток. Возможно на человека оказывает лечебное воздействие не только магнитное поле соленоида, но и положительное или отрицательное его излучение.

Сетки, изготовленные из проволоки, также излучают в направлениях, перпендикулярных плоскости сетки. Если железобетонная стена (или пол) содержит металлическую сетку, то она излучает, т.е. превращается сама (и пространство около неё) в биопатогенную полосу. Измерения показывают, что обычно это излучение от армированных стен и перекрытий распространяется на 40 см. Это значит, что если в доме имеются междуэтажные бетонные перекрытия, то на ковре лучше не сидеть (и детям не играть). Заэкранировагь это излучение можно полиэтиленом, но специалисты утверждают, что по истечение 6 месяцев после изготовления полиэтилен может потерять свои экранирующие свойства (в смысле данного излучения). Они рекомендуют натирать пол восковой мастикой или парафином (свечей) с той же целью — экранирования излучения армированных плит.

Мы уже говорили, что все вещества излучают. Излучают и стены (даже из кирпича). Поэтому нецелесообразно ставить кровати, диваны вплотную к стене. Кстати, вспоминается правило из "Божевого устава пехоты", в котором содержалось требование располагать спальные места военнослужащих не ближе 70 см от стенки. Что это — случайность или неосознанная традиция, которая когда-то имела свой смысл?

Известно поверье, что 7 фигурок слонов, выставленных в линию по ранжиру, приносят счастье. Такой ансамбль слоников излучает, в чём вы можете убедиться. Такой ансамбль можно делать не только из фигурок слоников, но и из других фигурок. Они могут быть плоскими (просто контуры, изготовленные, например, из проволоки), или же пространственными, объёмными. Но всегда остаётся неизменным одно правило: фигурки выстраиваются в один ряд по ранжиру, т.е. по мере увеличения их размеров. Таких фигурок рекомендуют выстраивать не только 7, но и 3, 5, 9 или более 13.

Как излучают такие фигурки, построенные в соответствующем порядке? Соловьёв С.С. утверждает, что излучение от них исходит перпендикулярно плоскости, в которой они находятся (от слоников — влево и вправо). Это излучение уходит очень далеко.

Мы рассказываем об этих вещах не только потому, что это интересно, но и потому, что это имеет самое прямое отношение к проблеме смещения биопатогенных полос. Для смещения полос изготавливают самые простые и легко изготавливаемые фигуры. Некоторые из них показаны на рис. 16. Можно изготовить также фигурки (плоские или объёмные) показанные на рис. 17, т.е. один ансамбль фигурок направлен перпендикулярно второму такому же точно ансамблю. Размеры фигурок увеличиваются в направлении точки (узла), где они встречаются.

Зачем нужна такая конструкция фигурок? Её располагают в углу помещения, которое хотят заэкранировать от полос. Но об этом мы скажем подробнее после. Эти фигурки, как и слоники, излучают в стороны. Будучи установленными в углу помещения, они своим излучением будут нейтрализовать излучение биопатогенных полос. Надо добавить, что описанные выше фигурки (антенны) можно изготовить из любого материала, не обязательно металла. Это может быть картон, полихлорвиниловый лист. Удобно использовать и медный лист. Объёмные фигурки-антенны можно изготовить из глины, пластилина, древесины и т.д.

Надо иметь ввиду, что абсолютные размеры антенн-фигур также важны: чем больше их размер, тем мощнее излучение. Но вы всегда должны знать, какое вам нужно излучение, слабое или сильное. Это зависит от задачи, которую вы решаете. Поэтому и размер фигурок-антенн выбирается соответственно с решаемой задачей. Например, одна из задач — убрать или сместить биопатогенные полосы в помещении. В этом случае всё время ведите контроль Г-индикатором (или индикатором другого типа). Ведь если вы установите антенны-фигурки очень мощные, то вместо одной неприятности (полос) вы получите другую — мощное излучение. Поэтому необходимо соблюдать меру. А саму меру вы определите с помощью индикатора.

В печати широко обсуждался вопрос о египетских пирамидах. В чём их секрет, зачем они были нужны? Мы не собираемся освещать все аспекты этого вопроса, но специалисты установили (и это публиковалось), что конструкция в виде пирамиды приводит к концентрации биологической энергии. Чтобы убедиться в истинном положении дел, нет необходимости совершать паломничество к египетским пирамидам. Возьмите кусок проволоки, и сделайте из него "пирамиду" сами. Такую, как это показано на рис. 18. Можно делать "пирамиду" и из полосок картона — материал не имеет никакого значения. "Пирамида" может иметь любые размеры (чем больше размер, тем больше эффект), но должна быть выдержана её форма. Поэтому обязательно соблюдайте такие правила: если основание "пирамиды" (в основании находится квадрат, значит речь идёт о стороне квадрата) принять за единицу, то высота должна быть равна 0,64 основания, а боковое ребро — 0,95. Изготовив такую "пирамиду" (небольшую, как это показано на рис. 18) вы подержите её в пальцах. При этом держать её надо определённым образом, а именно за "высоту", при этом ваши пальцы должны располагаться не в любом месте высоты, а не выше половины ("пирамида" стоит нормально — вершиной вверх), но и не ниже одной трети высоты "пирамиды". Отсчёт идёт снизу, от основания. Эффект от такого эксперимента А.И.Вейник описывает так; "Через несколько минут у большинства людей возникает ощущение "удара": вначале заряжаются пальцы, затем кисть, рука и т.д., человек чувствует "мурашки", покалывания, теплоту или холод, рука начинает неметь и т.п. Но злоупотреблять этим опытом не следует". Истины ради надо сказать, что эти слова относятся к опытам с другой фигуркой — накопителем энергии "дикобразом". Но ощущения от "пирамиды", как утверждает сам Вейник, такие же. Мы надеемся, что вы всё это проверите.

А теперь всё же скажем, что такое "дикобраз". "Дикобраз", как и "пирамида", имеет своих авторов. "Пирамида" носит имя её изобретателя Драбла, а "дикобраз" — В.С.Гребенникова. "Дикобраз" показан на рис. 19. Как видно из рисунка, "дикобраз" очень прост. Его конструкция напоминает пирамиду. Гребенников конструировал его из пяти рисовальных угольков, как это показано на рисунке. Все угольки могут быть одинаковой толщины, отнюдь не обязательно, чтобы центральный уголёк был толще. Держать такой "дикобраз" надо вертикально тремя пальцами, как это показано на рис. 19. Эффект от такого держания уже был описан выше.

"Дикобраз", как и "пирамида", являются накопителями излучения (биологической энергии — как сообщалось в печати). Так пчёлы конструируют свои гнездовья, добиваясь такой же конструкцией тех же результатов. Проф. А.И.Вейник изготовил прибор "ёж", очень напоминающий своим принципом гнездовья пчёл. Накапливаемую в нём энергию (излучение) можно измерить. Мы этот прибор рассмотрим позднее. Здесь только напомним, что насекомые (в том числе и пчёлы) любят находится на биопатогенных полосах, т.е. им это излучение идёт на пользу. Поэтому они и конструируют себе такие гнездовья (только человек в наше время не учитывает, что ему на пользу, а что во вред!).

В.С.Гребенников установил, что излучение гнездовий пчёл и ос сильно воздействует на простейших и некоторые виды микробов. Это поле угнетает жизнедеятельность дрожжей, а также рост некоторых сапрофитных почвенных бактерий и грибов. Оно замедляет рост корней растений. Всё это очень нужно самим пчёлам: благодаря этому их улья являются чистыми, в их подземные гнёзда не проникают даже корни. В.С.Гребенников установил, что если пчелиные соты без мёда подержать над головой, то буквально через несколько минут снимается усталость и даже головная боль. Мало того, он утверждает, что после сотрясения мозга таким путём можно восстановить сон и т.п. Установлено также, что если в сотах пчёл находятся личинки, то излучение увеличивается во много раз. Не удивительно, что длительное действие на человека пчелиных гнёзд вызывает неприятные ощущения (такие же, как это было описано выше). Об этом пишет также в своих работах В.С Гребенников.

Значит, основной принцип ясен: малая доза излучения полезна для человека, она оказывает положительное влияние на него, а большая доза — вредна. Это надо помнить всем, кто берёт в руки индикатор или будет проводить опыты с "дикобразом", "пирамидами" и т.д. А.И.Вейник сообщает о значительном ухудшении самочувствия своего и своих родственников, находящихся с ним вместе в квартире (которая является и его кабинетом) после длительных экспериментов со своим "дикобразом", а точнее, "ежом". Он был вынужден его разобрать! Кстати, что касается египетских пирамид, то А.И.Вейник об этом пишет так: "Не менее интересны секреты египетских пирамид, там тоже всё основано на использовании хронального явления. Огромная пирамида, благодаря правильно выбранной геометрии, концентрирует в зоне расположения саркофага интенсивное хрональное поле, которое убивает микробов, мумифицируя тело: оно убивает и людей, долго находившихся в критической зоне и т.п. Так что с грабителями пирамид и легкомысленными исследователями расправляется не проклятье фараона, а хрональное поле, с которым египетские жрецы были хорошо знакомы".

От огромных пирамид вернёмся к маленьким. Сообщалось в печати, что имеется чехословацкий патент на затачивание бритвенных лезвий внутри картонной пирамиды или внутри пирамидки, сделанной из проволоки. Так что с этим излучением шутки плохи. Если малая пирамидка (её форма!!) способна затачивать лезвия, то о какой огромной силе излучения можно говорить в огромных египетских пирамидах.

С этим излучением были хорошо знакомы не только египетские жрецы. Сведения о нём имели как в Греции, так и в Риме. На рис. 20 показан древнегреческий меандр. Такие орнаменты применялись (и применяются) при отделки помещений. Этот рисунок (форма!) излучает в обе стороны перпендикулярно плоскости, в которой он расположен. Если из такого узора сделать бордюр, то всю комнату можно прикрыть сверху горизонтальным излучением. Это будет своего рода шатёр, "зонтик", экранирующий комнату от полос. Но в каждом случае проверяйте это с помощью индикатора — лозы.

На рис. 21 показан широко распространённый в древнем Риме магический квадрат, составленный из отдельных букв. Он является мощным излучателем. Проверьте это. На рис. 22 показан известный в Риме излучающий треугольник, также составленный из букв.

Собственно, если набор букв может служить эффективным излучателем, то почему не могут быть таким источником отдельные буквы, у них ведь тоже имеется определённая форма. Конечно, отдельные буквы и цифры излучают также. И зодиакальные условные знаки, которые применяются в астрологии и астрономии, также излучают. Излучение каждого этого знака отличается от излучения других. Соловьёв С.С. делает предположение, что планеты обозначены не любыми условными знаками, а такими знаками, излучение от которых соответствует излучению обозначенных ими планет. Так ли это?

Что же касается цифр, то небезинтересно знать, что от числа 13 исходит отрицательное излучение (не поэтому ли французы отказываются выставлять его на своих домах?). Число 666 также является источником интенсивного излучения.

Небезинтересно указать и ещё на некоторые широко известные фигуры. Установлено, что многие эмблемы религиозных и политических движений обладают излучением, которое направлено перпендикулярно их плоскости. К ним относятся звёзды Соломона и Давида (рис. 23), крест, свастика. Кстати, излучение свастики своеобразно: она с лицевой стороны излучает отрицательно, а с обратной — положительно. Значит, тот, кто носит этот значок, облучает себя положительным излучением, а других — отрицательным. Установлено, что крест на рис. 24 (а и б) излучает, тогда как правильный крест (рис. 24 в) не излучает. Если крест развернуть длинной стороной вниз (рис; 24 г), то можно убедиться, что он начинает испускать отрицательное излучение.

Широко распространена среди детских игрушек конструкция, показанная на рис. 25. Это своего рода конус. Он излучает положительно во все стороны. Фосфор спичечного коробка также излучает (он активен). Соловьёв С.С. измерял излучение янтаря. Это вещество очень сильно излучает. Излучение исходит перпендикулярно плоскости, в которой расположена янтарная пластина.

Излучают и спирали Архимеда, как это показано на рис. 26. Они могут быть сделаны из любого материала, или нарисованы. Если вы смотрите на спираль так, что она вращается по часовой стрелке, то в направлении от вас (по оси спирали) пойдёт положительное излучение, а на вас — отрицательное. Перевернув спираль (она станет вращаться против часовой стрелки) вы измените эти направления на противоположные. Всё это показано на рис. 26. Иногда имеет смысл делать объёмные конструкции, поскольку они дают возможность получить более мощные источники излучения. О пирамидах и "дикобразах" мы уже говорили. Можно ещё указать на фигуру, показанную на рис. 27. Такую форму имеет памятник павшим воинам в Ираке. Она создаёт вокруг себя мощное положительное излучение. Если из бумаги скрутить объёмную спираль, то получится также мощный источник излучения (вдоль оси спирали).


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 743 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)