АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Одежда и излучение

Прочитайте:
  1. III.5.2. Одежда детей первого года жизни
  2. III.5.3. Одежда и обувь дошкольника
  3. Верхняя одежда для будущих мам
  4. Домашняя одежда для беременных
  5. Закаливание солнечным излучением.
  6. Излучение
  7. Излучение
  8. Излучение человека
  9. ИОНИЗИРУЮЩЕЕ ИЗЛУЧЕНИЕ
  10. Какое излучение относится к корпускулярным?

Имеется множество неоспоримых доказательств того, что раньше (как в древности, так и в не столь далёком прошлом) люди не только были знакомы с этим излучением, но, что более важно, внедрили эти свои знания в практическую жизнь. Об этом свидетельствуют не только египетские пирамиды, но и более обыденные, ежедневные вещи.

Мы уже убедились, что определённые фигуры (круги, треугольники, квадраты и т.д.) способны аккумулировать (а скорее фокусировать) особое излучение. Но ведь человек в своей жизни везде (на работе и дома) окружён неизменно разными фигурами. Не действуют ли на него излучения от этих фигур? Действуют. Несомненно действуют. Именно поэтому всё излучение надо взять под контроль и научиться окружать себя не любыми фигурами, а только теми, которые не вредят вашему благополучию, самочувствию. Это относиться к одежде, убранству комнаты, абажурам, люстрам и т.д. и т.п.

Начнём с одежды. Интересные материалы по этому вопросу собраны Соловьёвым С.С. в его работе "Мода и особое излучение". Воспользуемся и мы этими материалами.

Примерно двадцать лет назад в печати сообщалось о сенсационной находке: археологи нашли пояс с оригинальным орнаментом. Пояс был оригинален тем, что излучал положительное излучение, которое вызывало у каждого, кто его одевал, хорошее самочувствие и настроение. Излучение фиксировалось Г-индикатором. Вскоре было обнаружено, что старинные полосатые шерстяные чулки также излучают положительно. Но исследователи обнаружили путём измерений, что для этого недостаточно, чтобы рисунок одежды содержал полосы. Надо, чтобы эти полосы шли определённым образом, а именно, горизонтально. Вертикальные полосы на одежде не излучают. Но и это не всё. Важны не только сами по себе полосы, но и их размещение на ткани. В этом смысле очень показательны традиционные моряцкие тельняшки. У них полосы расположены горизонтально и тем самым возникает положительное излучение. Специалисты задаются вопросом, не было ли особое излучение полосатых тельняшек "причиной того, что моряки и морская пехота всех стран отличались особой храбростью"?

Традиционную одежду, которая благодаря рисунку и материалу имела положительное излучение, стилизуют современные художники-прикладники и модельеры и "успешно" получают изделия, излучающие отрицательно. Насколько это легко сделать, вы можете убедиться сами. У настоящей тельняшки верхняя полоса (цвет не имеет значения) обязательно находится на верхнем краю тельняшки: с полосы должна начинаться сверху тельняшка. С помощью индикатора можно убедиться, что такая тельняшка излучает положительно. Собственно, можно опыт проделать без тельняшки, с полосатым листом бумаги. Теперь сместите полосу на некоторое удаление от края материала тельняшки (или от края листа бумаги). В этом случае Г-образный индикатор повернётся не вправо, а влево, свидетельствуя о том, что излучение стало отрицательным.

Соловьёв С.С. со своими сотрудниками проверил на излучение многие изделия лёгкой промышленности (одежду) и ему пришлось констатировать, к сожалению, следующее:

«Народная одежда, как правило, излучает положительно. Однако, стилизация орнаментов или применение нетрадиционных материалов может привести к нежелательным результатам. То же относится и к традиционным орнаментам на занавесках, полотенцах, скатертях, коврах. К сожалению, такие изделия из Латвии и ГДР часто излучают отрицательно, как в плоскости изделия, так и в перпендикулярном к ней направлении. Это означает, что скатерть с неблагоприятным рисунком, например, с двумя концентрическими окружностями, уложенная на модный низкий столик на уровне спящего человека, может благодаря своей радиации вызвать у него бессонницу. Такие случаи наблюдались. Необходима осторожность в выборе модных рубашек...»

Очень любопытны и следующие наблюдения Соловьёва С.С. Они затрагивают очень принципиальный вопрос:

«В 1987 году в колхозе "АДАЖИ" был издан настенный календарь на фоне памятного знака в честь сорокалетия колхоза. На нём изображена группа девушек в народной одежде. Девушки были в головных уборах Ницского района с бисером и орнаментами из бронзовых нитей. В следующем году автор узнал о случаях головной боли после танцев в таких головных уборах. Выяснилось, что эти уборы притягивали особое излучение. В результате действия этого излучения на головных уборах появились излучающие точки, впервые исследованные автором: они вызывают у человека различные недомогания. При выяснении состояния здоровья изображённых на календаре девушек оказалось, что некоторые из них заболели (лейкоцитоз, туберкулёз) после того, как были сфотографированы в этих головных уборах.»

В этом отрывке содержатся два принципиальных вопроса. Во-первых, сказано, что при определённых условиях могут образовываться точечные источники особого излучения. Это излучение вредно для здоровья человека. Если оно действует на оператора-лозоходца, то он не может выполнять правильные измерения. Второй принципиальный вопрос, поднятый в приведённом выше отрывке, — это связь между фотографией и самим оригиналом, о чём уже говорилось. Эта информационно-энергетическая связь осуществляется с помощью особого излучения, которое мы рассматриваем. Вы скажете, что это мистика, В ответ на это можно задать встречный вопрос: "Почему экстрасенс ищет пропавшего человека не непосредственно на местности, а по карте?" Ищет и находит. Это хорошо известно всем. Конечно, вопрос связи между оригиналом и его изображением не только непонятен, а архинепонятен. Кстати, это явление было хорошо известно древним. Так в старинных восточных рукописях индейцы называли это явление "эгрегор". Здесь же хочется напомнить обычай племён, которые перед выходом на охоту на зверя, рисовали его на песке, затем протыкали его копьями, сопровождая это песнями и плясками. Вряд ли это просто увеселительный акт. Этот вопрос останется непонятным ещё долго. Поняв этот вопрос можно было бы понять почти всё.

Но здесь мы не будем заниматься разбором гипотез, а будем ближе придерживаться практической стороны дела, которая поддаётся проверке. Продолжим рассмотрение фактической стороны дела. Для этого приведём несколько отрывков из исследовательской работы С.С.Соловьёва:

«Некоторые предметы гардероба оказывают вредные действия на окружающих и владельцев из-за своего материала. На шерсти, смешанной с синтетикой, паралоне, материалах ярко-красного и реже василькового цвета под действием различных излучателей образуются группы молекул с вредным излучением. Это лишает человека внимательности, может вызывать головную боль. Человек может из-за этого попасть в аварию. Это случается также, когда человек проезжает мимо таких точечных излучателей, которые могут образовываться на сухой траве, хвое, реже на сухой древесине. Излучаемая мощность таких объектов различна, в большинстве своём они безвредны (при малой мощности). Много зависит от сопротивления организма. Молодые люди чаще всего не заболевают, их сопротивляемость велика. При заболеваниях пожилых людей врачи затрудняются поставить диагноз, так как анализы не показывают отклонений от нормы. Дезактивация такой одежды может также производиться водой, активированной А.В.Чумаком. Сосуд с водой подносится на расстояние в 2 метра к одежде, вначале сосуд экранируется от одежды полиэтиленовым листом, затем этот экран устраняется. После этого точечный излучатель на одежде должен исчезнуть (до следующего своего появления). Поэтому лучше воздержаться от ношения ярко-красной одежды. Возможности образования на ней излучающих точек можно избежать, если хранить одежду в полиэтиленовых мешках...»

«Некоторые головные уборы также влияют на это излучение. Соломенные шляпы экранируют излучение частично. Но эти свои свойства шляпа теряет примерно через год после изготовления...

Старинных магов и звездочётов обычно изображали в колпаках-конусах с изображёнными на них знаками Зодиака и звёздами. Конусы и пирамиды обладают свойством притягивать на себя патогенные радиационные структуры указанного излучения. Под этими фигурами образуется зона комфортного излучения, в котором артериальное давление становится нормальным. Такое же действие оказывают кровли церквей в виде конусов, сфер, луковок и пирамид. Такое же действие должно наблюдаться и у конических широкополых соломенных вьетнамских головных уборов.»

Что касается одежды, то вспоминается телерепортаж, который можно было наблюдать в 1991 году в день Африки. Телекорреспондент сообщал, что в Индии имеются платья со специальным орнаментом и раскраской. Эти платья надо одевать в строго определённых ситуациях. Логично думать, что выбор орнаментов не случаен, тем более, что они имеют очень давнюю традицию. Но корреспондент, конечно, это объяснить не смог. Наша цивилизация стирает традиции прошлого, а вместе с ними теряет и столь драгоценные знания.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 503 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)