АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Активация веществ

Прочитайте:
  1. A. вещества, в молекулах которых содержатся гидрофильные и гидрофобные группы
  2. C) продвижение пищи, синтез биологически активных веществ,
  3. E) межклеточное вещество и межклеточные контакты.
  4. F1 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ (алкоголизм,наркомании)
  5. I. Сложение и умножение вещественных чисел
  6. II. 2. ОБ ОПАСНОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ВАКЦИН
  7. II. Отношение нервной деятельности к нервному веществу и к состояниям сознания.
  8. III. Выделение лекарственных веществ, являющихся продуктами жизне- деятельности грибов и микроорганизмов; биотехнология (клеточная и генная ин- женерия)
  9. III. Выделение лекарственных веществ, являющихся продуктами жизнедеятельности грибов и микроорганизмов; биотехнология (клеточная и генная инженерия)
  10. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава полезного ископаемого

Чтобы разобраться, как смещать биопатогенные полосы, надо понять ещё несколько принципиальных вещей. Среди них и активация веществ. Мы уже встречались с тем, что активированные вещества использовались для допинга индикатору. Активированные вещества также применяются для того, чтобы специальные микроантенны эффективно удерживали полосы на новом безопасном для вас месте. Что такое активация вещества? Все наслышаны об омагниченной воде. Это активированная вода. Проф. А.И.Вейник показал, что активация воды происходит не только под действием магнитного поля, но и под влиянием других факторов, таких как свет, звук, электрический ток и т.д.

Напомним читателю основные свойства активированной воды, о которых он, возможно, читал в обильной по этому вопросу литературе.

Активированной называют такую воду, у которой путём различных физических воздействий изменились некоторые её свойства: у такой воды меняется поверхностное натяжение, диэлектрическая постоянная, электропроводность, а также другие физико-химические параметры. Активированная вода обладает большей биологической активностью. Об этом свидетельствуют такие факты. Семена, замоченные в ней, прорастают быстрее, политые ею растения дают лучший урожай. Специалисты утверждают, что активированная вода благоприятно действует на животных и человека.

Обычная вода переходит в активное состояние при различных воздействиях. Среди них дистилляция, кипячение и последующее очень быстрое охлаждение, действие магнитным полем, перемещение обычной воды вблизи некоторых веществ (например, холестерина в опытах проф. Г.А.Сергеева), или при обработке в мельницах дезинтеграторах. Такой же эффект достигается при действии на воду лазерным лучом или при растапливании льда при пропускании через него электрического тока.

Наиболее широко для технический целей используют активированную воду, полученную путём омагничивания. С помощью такой воды ведут борьбу с накипью паровых котлов и водонагревателей. При использовании активированной воды получается бетон особой прочности. Активированную воду используют в технологии обогащения руд и т.д.

Не всегда учитывают, что имеется активированная вода как положительная (знак плюс), так и отрицательная (знак минус). В сущности это живая и мёртвая вода. Так, при пропускании электрического тока через воду образуется одновременно и та и другая вода: около положительного электрода (анода) образуется одна вода, а около отрицательного электрода (катода) — другая вода. Если просто проводить активацию воды и не учитывать того факта, что активированная вода может иметь противоположные знаки (а значит и свойства), то результаты от её применения могут быть противоречивыми, о чём сообщалось в печати.

Этот вопрос глубоко изучался и специалистами, занимающимися проблемой, о которой написана данная книжка, и ими получены важные результаты. Они важны не только для данной проблемы, но и для решения многих других проблем. В чём состоят эти результаты?

Любые процессы с превращением энергии сопровождаются активным излучением, о котором уже шла речь. Это излучение Соловьёв С.С. называет "особым", проф. А.И.Вейник дал ему название "хрононы". Другие учёные называют его по другому. Для нас же важно не название, а суть. Так вот, вещество в определённых процессах приобретает способность излучать и становится активным. В этом состоит суть активации. Излучение может быть положительным и отрицательным. Это достоверно определяется с помощью лозы (индикатора). В одних случаях она поворачивается вправо, а в других — влево. Если уж речь идёт о влиянии активированных веществ на человека, животных, растения, то, конечно, надо определять знак того излучения, которое вещество излучает. Ничего этого раньше не делалось. Поэтому и сведения о результатах действия активных веществ оказывались противоречивыми.

Раз так, то должны поддаваться активации любые вещества, а не только вода. Специалисты убедительно показали, что это действительно так. Более того, многие вещества в природе являются активированными без всякой искусственной активации. Это, например, радиоактивные вещества, цветные металлы, фосфор, янтарь, эбонит. Что касается эбонита, то установлено, что он может потерять свою активность, если на него воздействовать электромагнитным излучением. К списку активированных веществ надо добавить многие лекарственные препараты (в частности, раствор прополиса), а также гомеопатические медикаменты и средства народной медицины,. Среди последних такими являются репейник, папоротник, осиновая кора и др. Все эти вещества обладают указанным излучением без какой-либо активации. Кстати, это излучение (не отрицательное) исходит и от кинескопов телевизоров, причём не только в рабочем режиме, но и определённое время после того, как телевизор выключен. Излучение от телевизионного кинескопа распространяется в пределах конуса с углом у вершины, равным примерно 30 градусам. Одним из основных веществ, которое не пропускает это излучение, является полиэтилен. Соловьёв С.С. рекомендует полиэтиленовой плёнкой покрывать экран телевизора, чтобы защититься от его излучения. Известно, что злокачественные опухоли облучают радиоактивными излучениями. Но поскольку эти излучения испускаются одновременно с "особым" излучением, то не может ли быть так, что лечебный эффект вызывает именно "особое", а не радиоактивное излучение? Это никто не проверял, хотя такая возможность не исключена.

Из сказанного очевидно, что для того, чтобы активировать любое вещество, надо его облучить особым излучением. При этом не важно, откуда, в каких процессах возникло это особое излучение. Поэтому Соловьёв С.С. в работе "Активация воды и других веществ" пишет:

«Вещества можно активировать следующими способами:

1. Особыми излучениями, исходящими из некоторых геометрических фигур, изображённых на бумаге или образованных каркасом, поверхностью или гомогенным объектом. (Добавим от себя, что этот вопрос мы ещё рассмотрим в последующем тексте).

2. Замкнутым медным или алюминиевым соленоидом, вдоль которого перемещается активируемое вещество. Большей активности вещества можно достигнуть, располагая рядом замкнутый соленоид и активируемый образец и замыкая свободные концы соленоида или же продёргивая между замкнутым соленоидом и активируемым веществом полиэтиленовый лист.

3. Любым температурным воздействием.

4. Трением (например, дерева о бумагу). Возможно, что и здесь причиной активации является нагревание.

5. Любым монохроматическим электромагнитным излучением, например, красным или синим светом (обратите внимание на лечение синей лампой), инфракрасными лучами.

6. Излучениями, сопровождающими химические реакции (горение, окисление железа уксусной кислотой и др.).

7. Звуковыми колебаниями (речь человека, звук свистка).»

Активации поддаётся большинство твёрдых и газообразных веществ. Кстати, исключением является стекло. Насколько легко и просто происходит активация веществ, настолько несложно происходит и их дезактивация. Так, жидкости можно дезактивировать путём многократных достаточно сильных постукиваний по сосуду. Если надо дезактивировать активные твёрдые вещества, то их надо перемещать в потоке особого излучения. Кстати, таким же путём достигается и активация их. Но во втором случае (при активации) вещество перемещают в потоке поперёк того направления, вдоль которого перемещают вещество для его дезактивации. Обладая Г-об-разным индикатором здесь запутаться трудно. Вы можете, измеряя активность вещества индикатором, установить истину сами. Источник излучения — биопатогенная полоса — у вас тоже всегда есть под рукой. Её положение вы тоже установите с помощью того же индикатора. Любопытно, что активность воды можно снизить до нуля облучением её монохроматическим светом. Но при повторном её облучении тем же монохроматическим светом она становится активной.

Всё это надо знать, если вы хотите использовать активные вещества в практике. Во-первых, надо всё время держать под контролем их активность (с помощью индикатора), а во-вторых, надо быть готовым, что в один момент она может исчезнуть (например, вы или кто-то другой неосторожно постучали по сосуду с активной водой). Всё это надо иметь ввиду, иначе вы скоро разочаруетесь и усомнитесь в полученных результатах.

Первых два золотых правила активации веществ заключаются в том, что эти вещества надо содержать в полиэтиленовой упаковке (экран особого излучения) и оберегать их от сотрясений.

Установлено опытным путём, что эффективность активации данного вещества (например, воды) прямо пропорциональна скорости изменения во времени того излучения, которым проводится активация. Но эта скорость не должна быть равна нулю. Напрашивается интересная аналогия из физики электромагнетизма: для того, чтобы проявилось (возникло) магнитное поле электрического заряда, этот заряд должен двигаться, т.е. существует магнитное поле электрического тока (движущихся зарядов). Простая магнитная стрелка это покажет. Поставьте её вблизи проводника с током. Она отклонится. Выключите ток — она станет на своё место. Включите ток обратного направления — стрелка повернётся в противоположную сторону. Возникает вопрос: магнитное поле возникло при движении электрического заряда, или же оно только проявило себя, как свойство движущегося заряда. Нас учили, что возникло. Сейчас же учёные считают, что оно выявило себя движением электрического заряда.

Значит, для того чтобы активировать вещество, надо активный источник двигать относительно этого вещества или же вещество двигать относительно источника излучения. Так, активировать воду в пузырьке можно движением пальцев (источников излучения) вертикально вдоль пузырька. Но это можно делать движением пузырька с водой перед излучающими глазами или пальцами. Но, оказывается, есть и третья возможность: источник излучения и активируемое вещество могут сохраняться неподвижными. Надо только изменять интенсивность самого излучения (собственно, только это всегда и требуется). А этого можно достичь просто: на пути излучения надо поставить какое-либо препятствие, которое не пропускало бы излучение, а затем это препятствие убрать. Пока будет происходить убирание препятствия — будет меняться интенсивность излучения, будет проходить активация вещества. Наиболее эффективным таким препятствием для особого излучения является полиэтилен. Поэтому кусок полиэтилена располагают между источником излучения и веществом, а затем этот кусок полиэтилена удаляют (продёргивают). Чтобы усилить активацию, проделывают это несколько раз, а точнее, до получения нужной степени активации. Например, источником излучения может служить фосфор, что имеется на стенке спичечного коробка.

Пусть нам необходимо активировать какое-либо вещество. Для этого мы устанавливаем коробок и вещество поблизости друг от друга, а между ними продёргиваем несколько раз лист полиэтилена. Результаты проверяем с помощью Г-образного индикатора.

Уже из того, что сказано, становится ясной особая роль активных веществ. Они, благодаря своему излучению, включены в единую цепочку: биополе человека — патогенные полосы — излучение веществ, животных и растений и т.д. Поэтому относиться к ним надо соответствующим образом, со знанием дела. Надо иметь ввиду, что особое излучение меняется по многим причинам, о которых уже говорилось. Это и солнечная активность и сезон, и время суток, и многое другое. Это значит, что меняется ширина патогенных (излучающих) полос, а значит и поток этого излучения. Значит, меняется и активность веществ, которая зависит от этого излучения. Всё это надо иметь ввиду и контролировать.

Хочется сказать хотя бы несколько слов о работах учёных Института биофизики РАН, которые много лет ведутся под руководством С.Э.Шноля. Исследуя скорости различных реакций, они показали, что скорости реакций меняются в зависимости от названных выше факторов, т.е. тех факторов, которые определяют особое излучение. Но если это имеет место на лабораторном столе в пробирках и колбах, то это же должно происходить и внутри нас. Вот вам и связь со здоровьем. Специалисты справедливо считают, что активные вещества могли бы значительно шире использоваться в разных отраслях народного хозяйства (в медицине, животноводстве, в химической промышленности и т.д.).

В заключение этого раздела приведём ещё несколько практически полезных сведений. Так, каждый пищевой продукт излучает положительно или отрицательно. Хлеб, мёд, подсолнечное масло и т.д. излучают положительно, тогда как картофель, сахар, грибы, спиртное и т.д. излучают отрицательно. Небезынтересно знать, что по древнекитайским воззрениям все живые и неживые вещества различаются по своим свойствам: положительные — это ЯН, а отрицательные — ИНЬ. Г-индикатором установлено, что это в точности совпадает с указанными выше свойствами излучать положительно и отрицательно. Имея Г-индикатор, вы этот перечень уточните сами. Кстати, идя на рынок покупать мёд, не забудьте прихватить с собой Г-индикатор. Он чётко определит, нет ли в мёде сахара. В этом случае он повернётся не вправо (как от настоящего мёда), а влево, указывая на отрицательное излучение сахара. Это не хуже химического карандаша.

Что касается грибов (отрицательное излучение), то специалисты установили, что при сборе отрицательные глаза того, кто ищет грибы, намного эффективнее положительных. Людей с отрицательным излучением примерно 3%. Остальные обладают положительным излучением глаз. От экстрасенса с отрицательным излучением грибы вообще не могут укрыться нигде.

Активировать пищу и воду несложно. Это видно делалось раньше перед приёмом пищи. Ведь для этого достаточно быстро махнуть на неё указательным пальцем правой руки (если он излучает положительно) несколько раз. С каждым новым взмахом заряд продукта увеличивается. Прежде чем делать это, убедитесь в том, каков знак вашего излучения. Если он отрицателен (т.е. отрицательно излучают глаза и указательные пальцы), то делать этого не стоит.

Зарядить пузырёк с водой можно, проводя вертикально мимо сосуда с водой положительно заряженными пальцами (указательным и безымянным). Надо иметь ввиду, что остальные пальцы у обычных людей (не экстрасенсов) излучают отрицательно.

Мы уже говорили, что активацию веществ можно проводить разными способами, в том числе и звуком. Но не любым. Так, произношение некоторых имён (Борис, Лидия, Лилия, Зинаида, Игорь) заряжает отрицательно. Если людей с этими именами часто окликают, то заряжают этих людей и вещества вокруг них (в том числе и продукты) отрицательно. Возможно поэтому давно известно о несчастливых именах. Тут есть смысл поэкспериментировать. Начните со слога "аум", произнесение которого должно заряжать (активировать) положительно.

Широко применяется лечение активированными веществами (например, эбонитовыми дисками). Установлено, что лечебное положительное действие возникает в том случае, если больной активирует себя вертикальными перемещениями активного вещества (диска). При горизонтальном его перемещении больной рискует навредить себе — диск при этом наводит на нём отрицательный заряд! Такое правило считается достоверно установленным и проверенным, поэтому Соловьёв С.С. называет его законом (закон Т.Зоммер). Такая активация проходит не только в случае живого объекта (человека), но и при действии на вещество. Значит, важно и то, как двигать активированное вещество — вертикально или горизонтально. Напомним ещё раз, что двигать его надо вертикально.

Конечно, очень плохо, что "знахари", применяющие активацию лекарств, не определяют знак их излучения. Поэтому, видимо и лечебный эффект их различен. Ведь отрицательно заряженные активированные лекарства не лечат. Соловьёв В.В. утверждает, что то же самое он установил и относительно дисков из эпоксидной смолы, которые изготавливает и распространяет проф. Г.А.Сергеев. Установлено, что не все они заряжены положительно. Если они есть у вас под рукой — определите это Г-индикатором. Диски, заряженные отрицательно, положительно заряженных людей не лечат. Сообщается о случае, когда мужчина после купания в ванной, в которую были погружены диски Г.А.Сергеева, получил инфаркт. Проверка показала, что диски были заряжены отрицательно.

Гомеопаты рекомендуют лекарства взбалтывать. При этом они оказываются заряженными так называемым лунным излучением. О воде, заряженной таким излучением, сообщалось в газете "Известия" 12 апреля 1989 года. Это так называемая японская П-вода. Из этого хотелось бы выделить главную мысль: во-первых, надо знать знак излучения вещества (а тем более лекарства), и во-вторых, надо знать дозировку. Пока что это не учитывается ни врачами, не врачевателями.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 566 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)