АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок выполнения работы. Система стерилизации жидкой среды (рис

Прочитайте:
  1. I. Выполнение контрольной работы
  2. II. Завдання та функції відділення і порядок надання соціальних послуг
  3. II. Основные направления работы по профилактике
  4. II. Подготовительные работы Конвенции 1883 г.
  5. II. Порядок выполнения работы
  6. II. Порядок выполнения работы
  7. II. Порядок проведения предварительных осмотров
  8. II. Практические работы.
  9. II. Условия выполнения законов Менделя
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

 

Система стерилизации жидкой среды (рис. 2).

Вентиль подачи воды поз.7-открыт. Положение вентиля поз.9,10-закрыто.

Положение вентиля подачи жидкости поз.8 соответствует требуемой производительности установки.

Жидкость насосом поз.6 через обратный клапан и фильтр поз.26 подаётся в рекуператор поз3 по прямой подаче. В рекуператоре она принимает часть тепла посредством переноса от жидкости прошедшей нагреватель и выдерживатель и движущейся по обратной подаче.

Из рекуператора жидкость поступает в нагреватель поз.1 где посредством переноса нагревается до заданной температуры. Носителем тепла является перегретая вода. Вода получает тепло от блока тэнов управляемых по обратной связи контроллером. Применено семисторное регулирование.

Нагретая до заданной температуры жидкость поступает в выдерживатель поз.2 где она продвигаясь к рекуператору сохраняет температуру в заданных пределах.

Отдав часть тепла в рекуператоре, жидкость окончательно охлаждается до заданной температуры в радиаторе поз.4. Температура контролируется термометром поз. 18. Температура выдерживается подачей водопроводной воды. Патрубки подвода и отвода водопроводной воды обозначены соответственно поз.22и 23. Во всех агрегатах для переноса тепла использован принцип бойлера.

Температура жидкости на выходе из нагревателя контролируется термометром поз. 16 Температура воды в нагревателе подстраивается контроллером по показаниям термодатчика поз. 19

Гидроаккумулятор воды поз. 12 поддерживает давление в магистрали воды в допустимом диапазоне при отключении насоса воды поз.5 и в иных случаях предотвращает гидроудар.

Гидроаккумулятор жидкости поз.31 поддерживает давление в магистрали жидкости в допустимом диапазоне при отключении насоса жидкости, и в иных случаях предотвращает гидроудар.

Редукционный клапан поз.32 настроен под давление перегретого пара воды соответствующее заданной температуре стерилизуемой жидкости. Клапан подстраивается по показаниям термометра поз. 16

Система получения перегретого пара.

Перегретый пар получаем открытием вентиля поз. 10 Отвод пара происходит через патрубок поз.20

Парогенератор способен работать при работающей системе стерилизации так и при отсутствии процесса стерилизации жидкости.

Максимальная температура пара при неработающей системе стерилизации может быть получена настройкой контроллера.

Прогрев и очистка магистрали жидкости.

Прогрев или прочистка системы магистрали жидкости производится перегретой водой закрытием вентиля поз.8 и открытием вентиля поз.9

Указания мер безопасности.

При работе с установкой необходимо соблюдать правила техники безопасности, распространяющиеся на электрические приборы и приборы работающие под давлением и приборы с повышенным нагревом носителей тепла и нагревом поверхностей.

При монтаже следует пользоваться стандартными ключами.

Запрещается производить демонтаж агрегатов, не проверив отсутствие давления в системе, а так же при температуре жидкостей опасной для здоровья.

Не допускается применение КИП параметры, которых не соответствуют диапазону установок.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 310 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)