АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Порядок выполнения работы. 1. Выберите в меню п. Файл-Создать - Мои Шаблоны

Прочитайте:
  1. II. Завдання та функції відділення і порядок надання соціальних послуг
  2. II. Подготовительные работы Конвенции 1883 г.
  3. II. Порядок выполнения работы
  4. II. Порядок выполнения работы
  5. III. Порядок выполнения работы.
  6. III. Порядок комплектування закладу
  7. III. Умови прийняття і порядок обслуговування громадян
  8. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  9. IV. Порядок оскарження рішення експертних комісій
  10. V. Порядок оскарження рішень медико-соціальних експертних комісій

1. Выберите в меню п. Файл-Создать - Мои Шаблоны. На экран будут выведены шаблоны, имеющиеся в папке MS Office. Найдите среди них ваш шаблон и выберите его для создания документа. На экране появится бланк письма. Дополните его тестом, который приводится ниже мелким шрифтом. Обратите внимание, в предложенном тексте:

¨ перечень специальностей отличается от приведенного в конечном варианте письма составом и порядком следования специальностей - это нужно для учебных целей;

¨ между абзацами - везде одинаковый интервал.

 

2. Выделите весь набранный вами текст и установите шрифт Times New Roman, размер - 12 пунктов.

3. Выделите абзацы, содержащие перечень специальностей, и укажите, что они являются нумерованными списками. Установите для этой группы абзацев нужные отступы и выравнивание.

4. Последовательно удалите пункты "Статистика" и "Экономико-математические методы". Обратите внимание, при удалении пункта происходит автоматическая перенумерация оставшихся позиций. Путем перетаскивания абзацев придайте указанную в задании последовательность элементам списка.

 

5. Выделите абзац Сроки обучения. Установите для него полужирное начертание. Через пункт меню Абзац. Задайте интервалы перед абзацем и после абзаца 6 пунктов.

 
 

6. Установите курсор на абзац Сроки обучения и нажмите инструмент в виде кисточки. Затем "закрасьте" абзац Формы обучения. В результате закрашиваемый абзац приобретет свойства абзаца, на котором была установлена кисточка. Выполните аналогичные действия для других абзацев, руководствуясь образцом конечного результата.

7. Абзацы, перед которыми стоят символы в виде ромбов, точек и т.д., называют маркированными списками. В виде маркированных списков записывают всевозможные перечисления. Маркеры, фиксируя взгляд, улучшают восприятие материала. Для придания абзацам свойства маркированного списка следует выделить их и нажать инструмент, который обычно расположен рядом с инструментом, обозначающим нумерованный список. Для изменения вида маркера нужно выделить абзац и воспользоваться меню, которое привязанно к правой кнопке мыши.

8. Самостоятельно отформатируйте все списки, сделав их максимально похожими на списки в задании. Отформатируйте все остальные элементы документа.

9. Сделайте предварительный просмотр документа и, если требуется, внесите в него поправки.

10. Сохраните документ в своей папке под именем Письмо-ВАША ФАМИЛИЯ.

11. Сдайте работу преподавателю.

 

 


 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 279 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)