АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Почему вес тянет к «контролерам»

Прочитайте:
  1. А: А почему бы это не доставило мне огромного наслаждения?
  2. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  3. Вопрос 4: почему во время менструации нельзя делать перевернутые позы?
  4. Джерард даже и не подождал Фрэнка. Почему? Сегодня был странный день. Вроде бы и всё хорошо, но у обоих было волнение и страх.
  5. Джерард нагнулся ко мне и поцеловал в побитую бровь, кончиком языка дотрагиваясь до раны. Теперь я не мог скрыть счастливую улыбку. Почему он не может быть таким всегда?
  6. Как происходит регуляция менструального цикла? Почему и для чего в организме женщины происходят такие циклические изменения?
  7. Почему важно тщательно пережевывать пищу
  8. Почему вы готовы любить партнера сильнее, чем он любит вас
  9. Почему вы склонны влюбляться в потенциал, а не в человека?

Есть ряд причин, по которым людей притягивают властные партнеры:

• В детстве ваша мать или ваш отец полностью подавляли вашу волю, поэтому для вас слова «ЛЮБОВЬ» и «КОН­ТРОЛЬ» ассоциируются друг с другом.

• Вы ощущаете себя беспомощно и принимаете психологичес­кую аномалию вашего партнера за силу воли и целеустремлен­ность.

• Вы — «жертва». Вам нужен человек, который возьмет на себя ответственность за вашу жизнь.

• Ваш предыдущий партнер был пассивен, слаб и истеричен. В связи с этим вы совершили ошибку, о которой я писала в пятой главе, — вы выбрали партнера по принципу про­тивоположности.

• В детстве вы подвергались физическому, сексуальному или эмоциональному насилию, поэтому для вас возможен лишь такой тип человеческих отношений, когда вы зависите от партнера и боитесь его.

• Вы сами — «контролер» и привлекаете свое «зеркальное от­ражение».

Этот роковой недостаток является одним из самых трудно­излечимых. По определению, «контролер» не может обходить­ся без контроля, то есть он сам ни за что не признает, что страдает психологическим дефектом. Предъявить такому чело­веку «ультиматум» совершенно немыслимо.

Если вы полюбили «контролера», не обманывайте себя: нуж­но принимать срочные меры, иначе ситуация будет ухудшаться. Ваш партнер все-таки должен понять, что у него есть серьезная проблема, и начать действовать. Если нет — такую связь лучше прервать.

РОКОВОЙ НЕДОСТАТОК 5


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)