АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Если Вы любите человека, Который НЕ ПРИВЛЕКАЕТ вас физически

Прочитайте:
  1. Translate. Use: то, что, того, что, что, чтобы, который, etc. where possible.
  2. Вирусные гепатиты человека, особенности их эпидемиологии. Основные свойства возбудителей. Принципы лабораторной диагностики.
  3. Влияние на микробов физических факторов. Стерилизация. Пастеризация. Тиндализация.
  4. Вы любите не партнера, а его потенциал
  5. Герпесвирусы человека, состав семейства, основные свойства, вызываемые заболевания.
  6. ДЕЙСТВИЕ НА МИКРОБЫ ФИЗИЧЕСКИХ И ХИМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ.
  7. ДЕЙСТВИЕ ФИЗИЧЕСКИХ И ХИМИЧЕСКИХ ФАКТОРОВНА МИКРООРГАНИЗМЫ
  8. Действие физических факторов на микроорганизмы
  9. Дерматиты от физических факторов
  10. Евгеника- изучение подлежащих общественному контролю влияний, могущий улучшить или ухудшить как физические, так и умственные качества грядущих поколений.

Мне очень часто задают вопрос о важности «химии» в лю­бовных отношениях: «Возможно ли жить в любви с человеком, который не возбуждает меня физически?»

На это вопрос ответить очень трудно. Как правило, его за­дают люди, не удовлетворенные своим любовным союзом. Они испытывают к партнеру любовь, но не сексуальное влечение. Разрывать отношения им не хочется, поэтому они пытаются рационально оправдать отсутствие «сексуальной химии».

И все же я отвечаю всегда честно: «Нет, я не считаю, что можно иметь с человеком здоровые, продолжительные любовные отношения, если вы не испытываете к нему влечения. Конечно, в том случае, если секс имеет для вас значение».

Бывают случаи, что партнеры находятся уже в пожилом возрасте и секс для них не имеет значения. Тогда, разумеет­ся, дружеские чувства куда важнее «сексуальной химии». Впро­чем, и люди, которым за семьдесят, вполне могут жить активной половой жизнью — не нужно их исключать. К тому же обычно подобный вопрос задают мне не семидесятилет­ние, а те, кому двадцать, тридцать или сорок.

Вот причины, по которым люди сохраняют связь с партне­ром, к которому не чувствуют влечения:

1. Вы боитесь истинной близости. Сексуальная близость соединяет пару совершенно особым образом. Нет ничего более интимного, чем акт половой любви: если вы женщина, вы пуска­ете в свое тело другого человека; если вы мужчина, вы помеща­ете часть своего тела в тело партнера. Занимаясь любовью, вы вступаете в предельно близкие отношения с другим человеком. Поэтому, если вы не испытываете физического влечения к парт­неру, это может означать, что на подсознательном уровне вы вообще боитесь близости с другим человеком — при этом вам самой может казаться, что вас просто не интересует секс. Вы знаете, что вас с партнером не соединяют сексуальные узы, и это помогает вам чувствовать себя менее уязвимой. Если вас раз за разом привлекают партнеры, не вызывающие у вас сек­суальной реакции, можете не сомневаться — так оно и есть.

2. Вы избегаете секса. Некоторые люди не просто избега­ют близости с партнером, они вообще сторонятся секса. Такое происходит, если:

• Вам случалось подвергаться сексуальной жестокости или растлению: вы пережили изнасилование.

• Вас подавляли (в сексуальном смысле) предыдущие парт­неры.

• Вы были воспитаны на негативной сексуальной программе.

В этих случаях вам свойственно влюбляться в людей, не вызывающих в вас сексуальной реакции. Тем самым вы из­бегаете половых отношений. Возможно, вы и сами не дога­дываетесь о причинах своего поведения. Не исключено, что вы переживаете по этому поводу, сетуете на судьбу. Однако, если вы вновь и вновь вступаете в любовные отношения, лишен­ные «сексуальной химии», это означает, что у вас травмиро­вана сексуальность.

3. Вы боитесь потерять контроль. Когда вы испытываете сексуальное влечение, вы как бы отчасти теряете над собой контроль. Ваше подсознание говорит партнеру: «Ты мне так сильно нравишься, что я готова потерять контроль над собой». В том случае, если ваша эмоциональная программа заставляет вас стремиться к полному самоконтролю, если вы боитесь по­пасть в зависимость от другого человека, у вас может наблю­даться склонность к выбору партнеров, не привлекающих вас в сексуальном смысле. Так вы чувствуете себя «безопаснее». Со­храняя «сексуальную свободу», вы как бы держите партнера на определенном эмоциональном расстоянии. При этом у вас соз­дается иллюзия, что сила на вашей стороне.

ПРОВЕРТЕ СЕБЯ:

Мне часто приходилось слышать одни и те же оправдания, к которым прибегают люди, не испытывающие влечения к своим сексуальным партнерам. Проверьте себя, не прибегаете ли и вы к подобным оправданиям.

1. Другие люди живут так же.

2. Он такой хороший человек, вполне можно обойтись и без секса.

3. Я не против секса, но у нас все время просто не хватает времени.

4. Меня вообще не интересует секс.

5. Она такая хорошая жена и мать. Он так заботится о семье.

Если какая-либо из названных мной отговорок кажется вам знакомой, перестаньте себя обманывать — отнеситесь к своей ситуации с должным вниманием.

ОТСУТСТВИЕ сексуального ВЛЕЧЕНИЯ может ПОГУБИТЬ ЛЮБОВЬ

Если вы игнорируете факт отсутствия «сексуальной химии» между вами и партнером, вы подкладываете под свою любовь еще одну Мину замедленного действия. Рано или поздно она взорвется, и вы оба пострадаете.

• Вы упускаете возможность сблизиться со своим партнером так, как невозможно сблизиться ни с каким другим человеком.

• Вы причиняете партнеру боль, отвергая его (кроме тех слу­чаев, разумеется, когда он тоже не испытывает к вам вле­чения!).

• Вы готовите себя к супружеской неверности.

Третье обстоятельство носит наиболее разрушительный ха­рактер. Я знаю много историй, в которых из-за того, что люди игнорировали фактор сексуального притяжения, уверяли себя, будто это несущественно, — через шесть месяцев, пять лет, а то и двадцать лет оказывалось, что эти же самые люди вдруг про­никались безумной страстью к постороннему человеку. В резуль­тате возникал сложный и мучительный треугольник.

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛОВЕКА, К КОТОРОМУ НЕ ИСПЫТЫВАЕТЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ ЕМУ ИЗМЕНИТЕ.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ,ЧТО МЕЖДУ ПАРТНЕРОМ И ВАМИ СУЩЕСТВУЕТ «СЕКСУАЛЬНАЯ ХИМИЯ»

Хочу предложить вам небольшой тест, который поможет вам определить, насколько вы испытываете сексуальную тягу к партнеру. Сразу хочу оговориться, что этот тест не следует путать с другим тестом, который проверяет, удовлетворены ли вы своей сексуальной жизнью. Сейчас речь идет лишь о том, привлекателен ли для вас партнер, а не о его любовных достоинствах и не о степени успешности вашей сексуальной жизни.

· Вы можете применить этот тест к вашему нынешнему партнеру.

· Можете также применить его к бывшим партнерам (в этом случае вспомните, какие чувства вы испытывали в то время).

· Предложите вашему партнеру применить тест к вам.

Я знаю, что быть предельно откровенным на такие темы – дело не простое, но не прячьтесь в кусты. Чем лучше вы разберетесь в природе своих взаимоотношений, тем меньше у вас будет шансов получить душевную травму. Поэтому отвечайте честно.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1370 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)