АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

А. Экспертиза Лейхтера

Прочитайте:
  1. А. Експертиза Лейхтера
  2. Б. Экспертиза Гермара Рудольфа
  3. Медико-социальная экспертиза при профессиональной бронхиальной астме
  4. Направления «Экология и природопользование», «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
  5. РЕАБИЛИТАЦИЯ ИТРУДОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРИ НЕВРОЗАХ
  6. Экспертиза временной нетрудоспособности.

Во время процесса над ревизионистом Эрнстом Цюнделем (1988) сам Цюндель и Фориссон поручили американскому специалисту по газовым камерам Фреду Лейхтеру — он занимался конструированием ГК для одного штата в США — провести научную экспертизу помещений, названных ГК в Освенциме I, в Освенциме-Биркенау и Майданеке. В феврале 1988 г. Лейхтер отправился с соответствующим снаряжением в Польшу и провел там исследования. В результате им была составлена экспертиза, первая судебно-медицинская эспертиза орудия "величайшего в истории массового убийства" (1). Заключение содержит три главных вывода:
— ГК никогда не планировались как таковые и в силу строительно-технических причин не могли быть использованы как таковые;
— производительности крематориев хватало лишь на малую часть заявляемого количества жертв;
— произведенный (другим специалистом, химиком Джеймсом Ротом) анализ проб строительного раствора, взятого с внутренних стен ГК не обнаружил присутствия в нем даже ничтожно малого количества цианида; в то же время, высокое содержание цианида оказалось в штукатурке камеры в Биркенау, официально признаваемой как дезинфекционная.
За проведенные исследования сторонники теории истребления направляют свои атаки против личности Лейхтера, но сделанное им побудило других провести еще более глубокие исследования.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 460 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)