АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

XII. Чудеса на конвейере

Прочитайте:
  1. XII. Чудеса на конвеєрі
  2. Чудеса на конвейере
  3. Чудеса на конвейере

В превознесенной СМИ до небес, превращенной в кинофильм книге "Смерть — мастер из Германии", Лео Рот и Эберхард Джекел пишут (1): "Убийство европейских евреев уникально. Никогда прежде государство не принимало решения избранную им группу населения, включая стариков, женщин, младенцев, огульно без остатка истребить и это решение с помощью государственной силы осуществить, так что принадлежащих к этой группе не только убивают повсюду, где их схватят, но еще везут на большое расстояние с одной целью: убить в специально созданных для этого учреждениях".
Давайте согласимся, что НС действительно удалось спрятать все доказательства этого беспримерного массового убийства целого народа, и перейдем к краеугольному вопросу: на самом ли деле все евреи, попавшие в руки немцев, "включая женщин, стариков, младенцев, огульно без остатка истреблены"? Ответить на этот вопрос элементарно просто, для этого нужно лишь регулярно читать прессу и, читая, немного думать.
Начнем наш рейд по полям прессы свободного мира со статьи в "Шпигеле" (N 51, 1992 г.), которая называется "И тогда я ушел в ночь". В ней речь идет о ряде евреев, "прошедших нацистский лагерь смерти и оставшихся в живых". Вот несколько примеров:
— Ральф Джиордано, во время войны жил на свободе, но под надзором гестапо;
— Лео Баек, пережил войну в старом гетто в Терезиенштадте;
— Инге Дойтчкрон, свою молодость в Германии во время войны описала в воспоминаниях;
— Теодор Гольдштейн "был нацистами депортирован в рабочий лагерь Вулльхайде" и остался жив; и т.д.
Речи о евреях, отравленных газом, в статье не идет. В том же номере "Шпигель" публикует интервью с "пережившим холокост" председателем Центрального совета евреев в Германии Игнацем Бубисом, который, кстати, является преемником другого "пережившего холокост" еврея Шмуля Галинского.
Задержимся еще немного на самом "интеллигентном" журнале и возьмем номер от 4 сентября 1995 г. На стр. 152 там опубликован разговор с еврейским историком Иосифом Рованом, о котором известно, что за участие в Сопротивлении он был депортирован в Дахау. В этом лагере он, естественно, выжил, иначе "Шпигель" не вел бы с ним бесед. И тем не менее историки такой величины, как Рот, Джекел и ряд других (все евреи) утверждают что нацисты уничтожили евреев, "огульно, без остатка". Поскольку Рован был не только еврей, но и участник Сопротивления, то ему смерть должно была угрожать вдвойне, но нет, он выжил. Не чудо ли?
О другом чуде нас извещает "Франкфуртер альгемайне цайтунг" в номере от 27 апреля 1995 г. Там рассказывается об одном еврее, участнике Сопротивления, Арно Люстигере, "пережившем и концлагерь, и лагерь уничтожения". В каком "лагере уничтожения" он был, не сообщается, но он явно в нем выжил, иначе не смог бы в 1995 г. одарять читателей нападками на антисемитизм и псевдонаучные ревизионистские сочинения.
Чудом веет от сообщения "Нордвест Цайтунг", выходящей во фрисландском Ольденбурге: в номере от 13 апреля 1994 г., об Израэле Гутмане, главном издателе "Энциклопедии холокоста" говорится: "Израэль Гутман родился в 1923 г. в Варшаве, в 1943 г. принял участие в восстании в Варшавском гетто и потом, до 1945 г. находился в лагерях Майданеке, Освенциме, Маутхаузене и Гунскирхене".
Два из пройденных Гутманом лагерей считаются "лагерями уничтожения", и вот участник восстания, еврей проходит через них невредимым. Тут возможны три объяснения:

1. Глупые нацисты, несмотря на все свои старания, так и не смогли уничтожить Гутмана, возя его из лагеря в лагерь. Но тогда непонятно, почему они не проиграли войну уже в первые дни.

2. Мы имеем здесь дело с целой цепью неподдельных чудес.

3. Немцы вообще не собирались убивать Гутмана, несмотря на то, что он был еврей и выступил с оружием в руках против немецкой армии. Они интернировали его по соображениям безопасности или потому, что имели нужду в рабочей силе; возможно по двум причинам сразу.

Какое из трех объяснений ближе к правде? Нам кажется — третье. Но рассмотрим еще ряд примеров.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 422 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)