АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

B. гипотония глазных яблок, отсутствие артериальной гипертонии

Прочитайте:
  1. Антагонисты кальция в лечении артериальной гипертонии у беременных
  2. Артериальная гипотония.
  3. В отсутствие показаний для оперативного вмешательства пациентам с инциденталомой гипофиза рекомендуется длительное динамическое наблюдение
  4. Виды артериальной гиперемии
  5. гемофтальм, гифема, циклодиализ, гипотония или гипертензия
  6. ГИПОТОНИЯ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА
  7. ГИПОТОНИЯ.
  8. Диагноз гипертонической болезни (эссенциальной, первичной артериальной гипертензии) устанавливают путем исключения вторичных (симптоматических) артериальных гипертензий.
  9. Диагностика артериальной гипертензии

C. глубокое и частое дыхание

D. гипопротеинемия, протеинурия

E. снижение сухожильных рефлексов

Задача 10

У беременной 32 лет с сахарным диабетом в состоянии декомпенсации диабета проведено кесарево сечение. Течение послеоперационного периода тяжелое. В крови глюкоза 55 ммоль/л, ацетон отрицателен. Анурия. При осмотре: на вопросы не реагирует, сухость кожи, поверхностное частое дыхание, тахикардия, АД 80/60 мм рт.ст. Какой предварительный диагноз у этой пациентки?

A. гиперосмолярная кома

B. острая почечная недостаточность

C. кетоацидотическая кома

D. гипогликемическая кома

E. молочнокислая кома

 

Задача 11

При первичном осмотре травмированного мужчины на месте ДТП врач отметил, что пострадавший не отвечает на его вопросы, дыхание хриплое, судорожное, на деформированной голени кровоточащая рана. Какое первоочередное действие врача следует считать оптимальным?

A. проверить проходимость дыхательных путей

B. проверить реакцию зрачков на свет

C. подсчитать частоту пульса

D. остановить кровотечение

E. измерить артериальное давление

 

Задача 12

У пациента 39 лет, который находится в клинике по поводу сепсиса, внезапно развились слабость, адинамия, рвота, диарея. Сопор. Пульс нитевидный, 110 уд в мин.,АД 60/40 мм рт.ст. На ЭКГ тахикардия, снижении вольтажа всех зубцов, гипонатриемия, гипохлоремия, гиперкалиемия, гипогликемия. Какова причина развития такого состояния у пациента?


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 528 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)