АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Самое важное

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. В развитии острого и хронического синусита немаловажное значение имеет нарушение секреторной и транспортной функции мукоцилиарного аппарата слизистой оболочки полости носа.
  3. Как извлечь из жира самое полезное
  4. Не веря во всю эту красоту, я не удержался и медленно провел кончиками пальцев по его скуле. То же самое сделал и он.
  5. Сегодня действительно самое лучшее утро в этой больнице.
  6. То же самое упражнение выполняем, опираясь на одну ногу, вторая при этом лежит на колене. Поменяйте положение ног.

Ребенок, появившийся на свет даже до 28 недели беременности, может не только выжить, но и со временем догнать в развитии доношенных детей.

Все недоношенные малыши требуют тщательного ухода и наблюдения врачей, чтобы избежать заболеваний, вызванных незрелостью их организма.


 

Распространенные проблемы недоношенных новорожденных:

  • чем больше степень недоношенности, тем, соответственно, у крохи хуже развиты дыхательные, глотательные, сосательные навыки. Таким деткам без кювеза выжить очень трудно.
  • у деток, которые недоношенные, отсутствует необходимая жировая прослойка, и в связи с этим, им очень трудно сохранять температуру своего тела, поэтому очень важно не допустить переохлаждения. Если вдруг случиться такое, что температура у крохи упадет ниже 32 градусов.его сразу же отправят в кювез или к мамочке на животик. При этом измерять температуру будут по 4 – 5 раз в час. Пока она не придет в норму, малыш будет находиться в особых условиях.
  • одной из самых страшных и опасных проблем при недоношенности является то, что при маленьком весе могут случаться приступы гипогликемии. То есть если в крови малыша упадет уровень глюкозы, то могут произойти такие явления, как затруднение дыхания, судороги, нарушения сна, которые могут привести даже к летаргии.

Такую болезнь лечат при помощи введения в организм крохи дополнительного глютена, что бы поднять его уровень до необходимой нормы.

Узнав про все эти последствия можно сделать такой вывод, что недоношенный ребенок нуждается в тщательном уходе, любви нежности и тепле, как никакой другой малыш.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/3/forum/post/6079/


 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)