АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

То же самое упражнение выполняем, опираясь на одну ногу, вторая при этом лежит на колене. Поменяйте положение ног.

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Положение вопроса в различных законодательствах
  3. V. Положение
  4. А) положение
  5. А. Исходное положение
  6. А. Исходное положение
  7. Анатомическое строение и расположение поджелудочной железы
  8. Б. положение
  9. Беременная и родильница с признаками тяжелой преэклампсии подлежит госпитализации в ПИТ или родовой блок больницы III уровня
  10. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.

Качалка»

ИП: то же. Поднимите таз и покачайте им из стороны в сторону примерно 10 раз.

Исходное положение (ип.) -- стоя у опоры на левой ноге, правая нога согнута в колене, между бедром и голенью зажат небольшой мяч. Отводим ногу назад, удерживая мяч, затем возвращаемся в ил. То же вперед. Повторяем упражнение 10--12 раз для каждой ноги.

9. И. п. -- сидя на полу, ноги согнуты, колени в стороны, бедра на полу, подошвы ног соединены, руками держаться за щиколотки. Выполняем перекаты вправо-влево (как неваляшки>). Повторяем упражнение 10--12 раз.

Ип. -- сидя на полу, ноги прямые впереди, руки на поясе. Слегка приподнимая поочередно ноги, передвигаемся вперед, как бы шагая на ягодицах. Повторяем упражнение 10-- 12 раз.

И. п. -- лежа на спине, ноги разведены и согнуты, руки ягодиц и стараясь соединить колени. Возвращаемся в и. п. вдоль туловища. Поднимаем таз вверх, напрягая мышцы. Повторяем упражнение 6--8 раз.

Н п. -- стоя на четвереньках с опорой на локти. Поочередно поднимаем согнутые ноги назад. То же выполняем с мячом, зажатым между бедром и голенью согнутой ноги. Повторяем упражнение 6--8 раз.

Тренировка мышц спины

Упражнение 13.

Рекомендуется для облегчения болей в верхней части спины. Снятие напряжения в плечах, шее и спине.

Сядьте на пол в удобном положении. Поднимите одну руку вверх, одновременно делая вдох. Потянитесь рукой еще выше, почувствуйте, как растягиваются мышцы от талии до плеча. Согните руку в локте и опустите ее вниз, медленно выдыхая. Повторите упражнение с другой рукой.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 540 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)