АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Комплекс упражнений

Прочитайте:
  1. I. Комплекс требований к выпускнику по направлению 030900.62 «Юриспруденция» квалификация «бакалавр»
  2. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  3. А ТЕПЕРЬ НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ
  4. Адаптаційний синдром – це комплекс реакцій адаптації людини у відповідь на значні за силою і тривалістю несприятливі впливи (стресори).
  5. Аллергические реакции III типа (иммунокомплексные).
  6. Анальная эротика и кастрационный комплекс
  7. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  8. Виберіть із перерахованого, як називається комплекс органів, розміщений між правою та лівою середостінною плеврою?
  9. Визначення фібрин-мономерних комплексів етаноловим тестом (за X. Годал і співавт.)
  10. Главный комплекс гистосовместимости

Выполнять упражнения нужно не напрягаясь, если чувствуете, что тяжело, не продолжайте.

1. «Напряжение»

Специфическое упражнение для беременных. Учимся напрягать мышцы тазового дна, а живот в это время оставлять расслабленным. ИП: стоя, держась за спинку стула, ноги на ширине плеч, носки в стороны. На выдохе садимся как можно глубже, не отрывая пятки от пола. Задерживаем дыхание и, считая до пяти, напрягаем: мышцы бедра, ягодицы, промежности, втягиваем анус, живот не напрягаем. Возвращаемся в исходное положение. Повторите 5 раз.

Расслабление»

Такое же упражнение, но на расслабление, растяжку. Делаем вдох. На выдохе садимся и, считая до пяти, стараемся расслабиться. Возвращаемся в исходное положение. 5 раз.

Махи ногой»

Вам понадобится коврик. ИП: лежа на боку, опора на руку, другая рука перед собой. Делаем махи ногой вперед-назад, при этом ногу на пол не кладем. Стопа должна оставаться параллельно полу, мыски натянуты на себя. 7-8 раз.

Большие махи»

ИП: то же, стопа параллельно полу. Делайте большие махи вверх прямой ногой (7-8 раз), а затем частые малые «пружинистые» махи.

Махи»

ИП: то же. Поднимите прямую ногу, согните в колене, выпрямите, согните, опустите. 7-8 раз. Перевернитесь на другую сторону и выполните упражнения № 4-6 другой ногой.

Кузнечик»

ИП: лежа на спине, ноги согнуты, стопы вместе. В медленном темпе, без резких движений приподнимаем таз, опираясь на согнутые ноги и лопатки, задерживаемся на несколько секунд. Возвращаемся в исходное положение. 5-6 раз.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 430 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)