АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сельдерей

o 2 ст. ложки измельченных корней сельдерея пахучего залить стаканом холодной воды, настоять 3—4 ч, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды при аллергической крапивнице и дерматитах. Более эффективен свежеотжатый сок сельдерея. Пить его по 1 ст. ложке за 30 мин до еды 3 раза в день.

o Отжать сок из свежего корня сельдерея пахучего. Принимать по 1-2 чайных ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Можно употреблять также и настой – 2 столовые ложки измельченных корней настаивать 2 часа в стакане холодной воды, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Сок и настой корня сельдерея применяются при аллергической крапивнице.

Комнатные растения и аллергия

(герань, примула, календула) могут вызывать аллергические реакции, проявляющиеся острым насморком (ринитом), светобоязнью, ухудшением самочувствия, головной болью, высыпаниями на коже, а в более тяжелых случаях — приступами астмоидного бронхита и бронхиальной астмы. Такие растения необходимо удалить из квартиры.

Прикосновение к олеандру вызывает иногда болезненные ожоги кожи. Старайтесь не трогать его листья и цветы, а если пришлось это сделать, то необходимо сразу вымыть руки с мылом (сок олеандра ядовит).

Мумие

Одним из сильнейших средств лечения аллергии является мумие.

Развести 1 г мумие в 1 л теплой кипяченой воды и пить по 100 мл 1 раз в сутки (детям 10—12 лет — по 70 мл, 3—5 лет — по 35 мл, 1—2года—по20мл) при аллергии (сыпи на коже, вазомоторном рините, отеках, астмоидном бронхите, экземе и т. п.). При выраженной аллергии принимать раствор мумие в тех же дозах дважды в сутки. Курс лечения 20 дней.

Развести мумие в концентрации 1 г на 1 л теплой воды (хорошее мумие растворяется мгновенно, без осадка). Принимать для лечения аллергии раствор мумие 1 раз в день, утром. Дозировка детям: в возрасте 1-3 года — по 50 мл, 4-7 лет — по 70 мл, 8 лет и старше — по 100 мл. Если аллергия сильная, то нужно повторить курс лечения, но дозу уменьшить вдвое. Мумие обладает мочегонным и послабляющим действием. Экземы на коже следует смазывать более концентрированным раствором мумие из расчета 1 г на 100 мл воды. Курслечения при аллергии

— не менее 20 дней. Если принимать в день 100 мл раствора с концентрацией 1 г на 1 л воды, то 1 г мумие хватит на 10 дней. Необходимо проводить такие курсы лечения от аллергии по 20 дней весной и осенью.

Высыпания на коже следует смазывать более крепким раствором мумие — 1 г на 100 мл воды.

Укроп

Чайную ложку плодов укропа душистого залить 300 мл кипятка, настоять в течение часа. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день при аллергическом дерматите. Можно использовать порошок плодов по 1 г 3 раза вдень, запивая водой.

Развести сок укропа водой в соотношении 1:2. Использовать для лечения аллергии в виде компресса при зуде.

Накапать на кусочек сахара 5 капель укропного, лаврового или фенхельного масла и съедать 3 раза в день за 30 минут до еды для лечения аллергии.

Овощи

o Сделать смесь соков из 3-5 корнеплодов моркови, 2 яблок, 1 пучка петрушки, 2 маленьких соцветий цветной капусты. Пить от аллергии 2-3 раза в день за 30 минут до еды.

o Мелко нарезать 4 головки лука среднего размера, залить 1 л холодной воды и настоять ночь. Выпить в течение дня для лечения аллергии.

o Есть испеченный в золе картофель при аллергии.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)