АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Симптомы аллергии.

Прочитайте:
  1. I-VII ПАРЫ ЧМН: СТРОЕНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ ПОРАЖЕНИЯ.
  2. IX-XII ПАРЫ ЧМН: СТРОЕНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЕ, СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ ПОРАЖЕНИЯ
  3. VI. Клинические и рентгенологические симптомы и признаки
  4. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение
  5. АППЕНДИЦИТ У РЕБЕНКА: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ
  6. Бульбарный и псевдобульбарный паралич. Клиническая характеристика. Симптомы. Локализация
  7. В5. симптомы порожения
  8. Внешние признаки и симптомы
  9. Гепатит B : причины, симптомы, лечение, профилактика
  10. Гепатит C: причины возникновения, симптомы, формы развития осложнения. Гепатит С во время беременности. Гепатита С у детей.

Зуд, крапивница (сыпь), экземы, ринит (воспаление слизистой оболочки полости носа), усиленное слезоотделение, опухоли отдельных тканей, а также аллергическая астма. Иногда появляются желудочно-кишечные реакции: рвота, спазмы в животе, острая диарея (понос).

Аллергия у ребенка до года проявляется в виде так называемого "диатеза", а это начальная стадия очень сложного в лечении заболевания - атопического дерматита, и родители зря недооценивают последствиятакой аллергии.

Народные средства лечения аллергии у ребенка

Лучшим средством от аллергии в домашних условиях считается исключение контакта с аллергеном, но если это сделать невозможно, воспользуйтесь народными рецептами. Учитывайте, что лечение аллергии будет успешным только при условии получения достаточного количества кальция и витамина D.

Начинать лечение аллергии народными средствами нужно только малыми дозами, чтобы вовремя исключить возможную аллергию и на него (что часто бывает, особенно у детей-аллергиков). К тому же многие народные средства ребенку потивопоказаны, напимер, настойки на спирту или лекарственные травы, хоть немного ядовитые.

Ребенку до года любые средства от аллергии для приема внутрь противопоказаны! Только обтирания.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 344 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)