АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Роль половых продуктов

Прочитайте:
  1. I. Патология половых органов в общем.
  2. IQ пациентов с аномальным количеством половых хромосом
  3. АНОМАЛИИ ПОЛОВЫХ ХРОМОСОМ
  4. Безусловнорефлекторные, условнорефлекторные, гуморальные механизмы регуляции половых функций.
  5. Благоприятное время для половых сношений
  6. Болезни мочеполовых органов.
  7. Болезни половых органов, беременности и новорожденных
  8. БОЛЕЗНИ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ.
  9. Болезни, связанные с нарушением числа половых хромосом
  10. Болезни, связанные с числовыми аномалиями половых хромосом

 

Помимо факта, что при обычных условиях только освобождением от половых продуктов заканчивается сексуальное возбуждение, имеются еще и другие основания связать сексуальное напряжение с выбросом половых продуктов. При воздержании через регулярные промежутки времени половой аппарат освобождается от половых продуктов ночью во время эротического сна в виде полового акта, сопровождающегося ощущением наслаждения. Относительно этого процесса – ночной поллюции – нельзя не отметить, что сексуальное напряжение, которое умеет найти короткий галлюцинаторный путь для замещения акта, является функцией накопления семени в резервуарах для половых продуктов. В то же время опыт указывает на относительную истощаемость сексуального механизма. При отсутствии запаса семени не только невозможно выполнение полового акта, но исчезает также раздражимость эрогенных зон, соответствующее раздражение которых не может вызвать наслаждения. Попутно мы таким образом узнаем, что известная степень сексуального напряжения требуется даже для возбуждения эрогенных зон.

Таким образом, приходится допустить, на мой взгляд, довольно распространенную точку зрения, что накопление половых продуктов создает сексуальное напряжение и поддерживает его тем, что давление этих продуктов на стенки органов, где они содержатся, действует как раздражение на спинальный центр, состояние которого воспринимается высшими центрами и отражается в сознании как известное ощущение напряжения. Если возбуждение эрогенных зон повышает сексуальное напряжение, то происходит следующее: эрогенные зоны, находящиеся в анатомической связи с этими центрами, повышают тонус возбуждения и при достаточном сексуальном напряжении активизируют половой акт, а при недостаточном – вызывают производство половых продуктов.

Слабое место этого учения, которого придерживается, например, и Крафт‑Эбинг в своем описании сексуальных процессов, состоит в том, что, созданное для объяснения половой деятельности зрелого мужчины, оно обращает мало внимания на троякого рода обстоятельства, которым также необходимо было бы дать объяснение. Эти обстоятельства относятся к ребенку, к женщине и к мужскому кастрату. Во всех трех случаях не может быть и речи о накоплении половых продуктов в таком же смысле, как у мужчины, что затрудняет простое применение схемы. Все же нужно признать, что можно найти факты, дающие возможность подчинить этому учению также и указанные случаи. Все‑таки приходится опасаться того, чтобы не приписать фактору накопления половых продуктов нечто такое, на что он, по‑видимому, не способен.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 406 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)