АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДИАГНОСТИКА ТИРЕОИДИТА

Прочитайте:
  1. IV. Лабораторная диагностика СГА-инфекции
  2. Аборты. Определение, классифиация, диагностика и профилактика.
  3. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.
  4. Аллергические заболевания конъюнктивы. Весенний конъюнктивит. Дифференциальная диагностика с аденовирусными конъюнктивитами и трахомой.
  5. Анализы и диагностика
  6. Ангины: 1) определение, этиология и патогенез 2) классификация 3) патологическая анатомия и дифференциальная диагностика различных форм 4) местные осложнения 5) общие осложнения
  7. Аутодиагностика стресса.
  8. Б. Дифференциальная диагностика желтух
  9. Ботулизм, патогенез, микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика и терапия ботулизма.
  10. Виды дальтонизма: названия, клинические проявления и диагностика

Важным диагностическим методом при лечении зоба Риделя является пункционная биопсия с дальнейшим гистологическим исследованием. Гистология позволяет выявить наличие или отсутствие патогенных клеток и, соответственно, дать прогноз заболеванию.

Существует распространенное и, кстати, чаще всего ошибочное мнение, что почти все эндокринные патологии и нарушения лечатся с помощью гормональной терапии. Да, конечно, заместительная гормональная терапия используется в тех случаях, когда требуется снизить или повысить продуцирование какого-либо гормона до его нормального значения – это необходимо для нормализации работы гипофиза и других органов, отвечающих за выработку гормонов.

Но это далеко не единственныйметод лечения, который эффективно зарекомендовал себя в лечении в том числе и таких заболеваний, как хронический аутоиммунный тиреоидит.

Когда речь заходит о гормональных заболеваниях, любой уважающий себя профессиональный врач должен проявлять осторожность. Во-первых, нет универсальной таблетки, от которой всем станет хорошо. Во-вторых, даже двум пациентам с одинаковым диагнозом врач ни за что не назначит одни и те же препараты, «чтобы не мучиться». Ведь мы имеем дело с гормонами – веществами, которые, по сути, определяют биохимию и физиологию нашего организма!

Методика, объем, длительность курса, количество препаратов, их ориентированность подбираются доктором обязательно на основе многопозиционных лабораторных и инструментальных исследований, исходя из анамнеза, сопутствующих заболеваний, степени их развития, второстепенных патологий, наследственности, внешних и внутренних факторов и др.

Именно поэтому в клинике эндокринологии лечению аутоиммунных заболеваний уделяется особенное внимание – в этом направлении наш центр работает уже более 18 лет и за это время сумел добиться потрясающих успехов. Комплексное обследование, проводимое в нашем центре, позволяет верно установить причину аутоиммунного заболевания и назначить адекватное эффективное лечение. Лечение мы проводим также комплексное – это не только гормональная заместительная терапия, но также и широкий диапазон средств, основанных на новейших достижениях клеточной медицины, т.н. «кибернетическая терапия» - самые последние, самые новейшие разработки современной фармацевтики дают ни с чем не сравнимый стойкий лечебный эффект. Более того, параллельно с курсом терапии мы проводим курс лечебно-профилактических мероприятий с целью закрепления достигнутого эффекта и сохранения его в будущем.

 

Пептическая язва анастомоза возникает после гастроэнтеростомии, ре же после резекции желудка по поводу язвенной болезни (см.). В послед нем случае можно думать о синдроме Золлингера—Эллисона. Язва локализуется в самом анастомозе или в отводящей петле тощей кишки.

Симптоматология и клиника. Боли в подложечной об ласти, возникающие через больший или меньший срок после операции, более интенсивные, чем до операции, нередко с иррадиацией в поясницу. Пептическая язва может привести к пенетрации или прободению с образо ванием желудочно-ободочного свища (см.).

Диагностика основывается на характерной клинике, высокой кислотности желудочного сока, обнаружении ниши при рентгенологиче ском исследовании.

Лечение. Консервативная терапия пептической язвы малоэффек тивна. При развитии пептической язвы после гастроэнтеростомии произ водят реконструктивную резекцию желудка. В редких случаях образо вания пептической язвы после резекции желудка осуществляют повторную более высокую резекцию или гастрэктомию, иногда в сочетании с ваготомией.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 449 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)