АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подготовка к УЗИ сердца (эхокардиографии)

Прочитайте:
  1. I. Беременность и пороки сердца.
  2. Автоматия сердца
  3. Азбука болезней сердца
  4. Антистрессовая подготовка.
  5. Антистрессовая подготовка.
  6. Аортальные пороки сердца
  7. Артерии сердца
  8. Артериосклероз. Атеросклероз. Артериальная гипертензия: гипертоническая болезнь и вторичные артериальные гипертензии. Ишемические болезни сердца (ИБС)
  9. Артериосклероз. Атеросклероз. Ишемическая болезнь сердца.
  10. АТЕРОСКЛЕРОЗ. ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

(о возможности данного исследования в нашем Центре на ультразвуковой системе

Toshiba Aplio XG )*

С какой целью производится УЗИ сердца, или эхокардиография?

УЗИ сердца является доступным и простым методом исследования, которое позволяет выявить заболевания сердца еще до появления их симптомов.

Эхокардиография, как правило, показана людям с жалобами на одышку, головокружение, слабость, случаи потери сознания, чувство учащенного сердцебиения или «перебоев» в работе сердца, боли в области сердца и др.

Врач назначает эхокардиографию при выявлении шумов в сердце, подозрении на болезни, приводящие к поражению сердца (ревматизм и др.), при повышенном артериальном давлении, наличии изменений на ЭКГ (например, признаки гипертрофии миокарда), хронических заболеваниях легких и т.д. УЗИ сердца детям показано при подозрении на наличие врожденного порока развития сердца.

Большинство современных аппаратов сочетают классическое УЗИ сердца с допплерографией – методом, позволяющим увидеть направление движения крови в камерах сердца (что очень важно для определения показателей работы сердца, а также для выявления заболеваний клапанного аппарата сердца).

Подготовка к УЗИ сердца (эхокардиографии)

УЗИ сердца не требует никакой специальной подготовки.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 308 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)