АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Формы выпуска. Полимиксин В - флаконы по 0,025 г и 0,05 г порошка для приготовления раствора для инъекций.

Прочитайте:
  1. I. Генерализованные формы эпилепсии
  2. IV. Формы промежуточного и основного контроля
  3. IX. ИГРОВЫЕ ФОРМЫ ФИЛОСОФИИ
  4. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  5. X. ИГРОВЫЕ ФОРМЫ ИСКУССТВА
  6. Аддиктивные формы поведения.
  7. Бактериальная хромосома, ее упаковка в клетке. Формы обмена генетическим материалом у бактерий: конъюгация, трансформация, трансдукция, трансфекция и сексдукция.
  8. Бактерии неправильной формы
  9. Виды и формы государственной поддержки предпринимательства
  10. Виды и формы иммунитета

Полимиксин В - флаконы по 0,025 г и 0,05 г порошка для приготовления раствора для инъекций.

Полимиксин М - флаконы по 0,5 г порошка для приготовления раствора для местного применения; мазь, 0,2%.

 

Гликопептиды

В данную группу антибиотиков входят ванкомицин и тейкопланин, обладающие преимущественно бактериостатическим действием и узким спектром активности. Ранее применявшийся препарат ристомицин в настоящее время не используется в связи с высокой токсичностью.

Главное клиническое значение гликопептидов заключается в их активности против MRSA и энтерококков. За рубежом (США, Франция) встречаются ванкомицинорезистентные E.faecium (VRE). В последние годы в ряде стран мира появились S.aureus со сниженной чувствительностью к гликопептидам (VISA, GISA).

 

Ванкомицин

Ванкоцин, Эдицин

Препарат выбора для лечения стафилококковых инфекций, вызванных MRSA и S.epidermidis, а также энтерококками (E.faecalis, E.faecium), устойчивыми к ампициллину и аминогликозидам.

Спектр активности

Грам(+) кокки: стафилококки, в том числе PRSA, MRSA и S.epidermidis; стрептококки, включая пневмококки, резистентные к пенициллину и другим антибиотикам; энтерококки (E.faecalis, E.faecium).
Анаэробы: клостридии, включая С.difficile.

Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 299 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)