АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Настой растительного сбора с медом

Прочитайте:
  1. Белки растительного происхождения
  2. Методика сбора анамнеза у детей.
  3. Микрофлора лекарственного растительного сырья
  4. Минимальный перечень данных, рекомендованных для сбора в медицинских учреждениях
  5. Минимальный перечень данных, рекомендованных для сбора в медицинских учреждениях
  6. Особенности сбора анамнеза и клинического осмотра детей с патологией слухового аппарата
  7. Особенности сбора мочи у новорожденного и грудного ребенка
  8. Перечень вопросов, необходимых для сбора эпидемиологического анализа в лечебном учреждении при подозрении на псевдотуберкулёз
  9. Правила сбора мокроты на чувствительность к антибиотикам.

Цветки боярышника об., листья и веточки омелы, трава пус­тырника сердечного, трава сушеницы болотной — в равных частях.

Настой: 3 ст. л. сбора настаивают в термосе 3 ч в 0,5 л кипятка и пьют с медом по вкусу по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день за 20 мин до еды при атеросклерозе, склерозе сосудов и как успокаивающее нервную систему средство.

Настой грецкого ореха с медом

Плоды ореха грецкого с медом в равных частях принимать по 100 г ежедневно при атеросклерозе, склерозе сосудов голов­ного мозга.

Настой: 1 ст. л. листьев настаивают в термосе 2 ч в 2-х стаканах кипятка. Принимают с медом по вкусу по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день за 30 мин до еды.

Корневища диоскореи с медом

Приготовление лекарства: порошок из корневищ принимают внутрь по 0,2 г (на кончике стопового ножа, в меду) 3 раза в день, через 30 мин после еды, запивая медовой водой, в тече­ние 10 дней. После недельного перерыва курс повторяют вновь. Лечение проводят в течение 3-4 мес.

Сок редьки с медом

Для профилактики при атеросклерозе свежий сок редьки сме­шивают пополам с медом,. Принимают от 1/2 стакана до 2-х в сутки, постепенно увеличивая. Лучше принимать чаще, т.е. через час, это же суточное количество по 2-3 ст. л. на прием. Принимать каждый раз свежеприготовленным. Курс лечения — 1-1,5 мес.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 295 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)