АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бесплатные книги. Инфекционная болезнь является результатом внедрения в организм животного болезнетворного (патогенного) микроба и его последующего размножения и

Прочитайте:
  1. авторе этой книги
  2. бесплатные книги
  3. Бесплатные книги
  4. Бесплатные книги
  5. Бесплатные книги
  6. Бесплатные книги
  7. Бесплатные книги
  8. Бесплатные книги
  9. Бесплатные книги

Инфекционная болезнь является результатом внедрения в организм животного болезнетворного (патогенного) микроба и его последующего размножения и распространения в организме. Она характеризуется способностью передаваться другим животным, стадийностью развития, специфической реакцией организма (образования антител) и обычно выработкой иммунитета после перенесения.


Болезни крупного рогатого скота

Инфекционные болезни вызываются бактериями, кокками, микроскопическим грибами, вирусами, микоплазмами, попадающими в организм крупного рогатого скота различными путями: через поврежденные наружные покровы (кожу и слизистые), через пищеварительный тракт или алиментарным путем (с кормом, питьем), через дыхательные пути или аэрогенным путем и т. п. Заразные заболевания опасны и для человека. Поэтому необходимо проводить профилактические мероприятия, как, например, карантин новых ввозимых животных, контролирование качества кормов и воды, изолирование больных особей, проведение дезинфекции (обеззараживание), дератизации (борьба с грызунами) и дезинсекции (борьба с насекомыми) помещений, а также обязательно вакцинирование здоровых особей.

"Болезни крупного рогатого скота"

При лечении крупного рогатого скота от инфекционных болезней в большинстве случаев назначаются различные лекарственные средства. Сроки убоя животных и употребления молока после использования различны и составляют от 24 ч до 1 мес, что указано в инструкции по применению препарата.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 464 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)