АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

авторе этой книги

Прочитайте:
  1. Бесплатные книги
  2. Бесплатные книги
  3. Бесплатные книги
  4. Бесплатные книги
  5. Бесплатные книги
  6. Бесплатные книги
  7. Бесплатные книги
  8. Бесплатные книги
  9. Бесплатные книги

Михаил Лазарев - известный московский педиатр, ди­ректор российско-американской программы <Познай себя» (Уроки здоровья в школе) при Министерстве образования Российской Федерации.

Лазарев открыл в Москве Центр реабилитации детей с бронхолегочными заболеваниями. Специальная программа, разработанная им для таких детей, включает дыхательную гимнастику, программу рационального питаний, фитотера­пию, изучение основ медицинских знаний и индивидуальную работу по самооздоровлению. Эта программа имела большой успех и снискала ее автору известность талантливого педиатра-исследователя.

Доктор Лазарев является также председателем Ассо­циации «Учителя здоровья» международного движения «Педагоги за мир и взаимопонимание». Работая в этом качестве, Лазарев организовал поездки в Россию амери­канских детей и педагогов, а также сопровождал русских детей в поездке по США. Помимо членства в других профессиональных организациях он является соучредите­лем русско-аиериканской организации «Юные учителя здоровья». Эта организация помогает осуществлять обмен оздоровительными и культурными программами между двумя странами, в той числе совместные выезды в лагеря, обширную переписку.

В Крыму, в Артеке, доктор Лазарев проводит большую комплексную оздоровительную работу; ребята определяют полезные вещества и учатся защищаться от воздействия вредных, ощущают как необходимы экологические знания для формирования здорового образа жизни. Каждое лето на берегу Черного моря 4000 ребят работают по этой про­грамме.

Доктор Лазарев родился на Урале. Мать его, одаренный музыкант, много музицировала, ожидая ребенка. С самого раннего детства музыка занимала в его жизни зна­чительное место. Любовь к музыке привела Лазарева в музыкальное училище, в котором он окончил 4-летнмй курс обучения за 2 года. В 19 лет, отправившись на трех­летнюю службу в военно-морской флот, он организовал свой первый детский музыкальный театр. Любовь к детям привела его в медицинский институт на кафедру педиат­рии.

Музыка играет очень важную роль в жизни доктора Ла­зарева - педагога и врача. Он - отличный пианист и ги­тарист, талантливый композитор* Большинство его произ­ведений создано для детей и о детях. Любовь к детям и к музыке помогла ему в работе над книгой, которая у вас в руках - «Сонатал».

«Сонатал» представляет собой методику воздействия музыкой и звуком на деятельность каждой клетки в про­цессе психофизиологического развития ребенка. Звук уча­ствует в формировании многих первичных рефлексов и гармонизирует жизненные процессы плода и новорожденного ребенка, создает огромные возможности для развития ума, тела и духа маленького человека.

«Доктор Майкл», как часто называют Михаила Львовича друзья, коллеги и маленькие пациенты, посвятил свою жизнь лечению, воспитанию и развитию детей. Дети - это наше вдохновение - вот девиз его собственного вклада в будущее планеты» его дар людям.

 

 

Нотное приложение.

 

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 458 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)