АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Медовый массаж спины.

Прочитайте:
  1. Идеомоторный массаж
  2. Использование гимнастики и массажа с детьми 1-го года жизни
  3. Лечебный массаж слезного мешка
  4. ЛФК и массаж.
  5. Массаж во время беременности женщин.
  6. МАССАЖ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ
  7. МАССАЖ ДЛЯ РМО
  8. МАССАЖ И ГИМНАСТИКА
  9. Массаж м’язів губ
  10. Массаж рук: плавные поглаживания (по 6–8 раз).

 

Медовый массаж спины применяется для профилактики и лечения заболеваний бронхолегочной системы. В его основе лежит рефлекторный механизм, основанный на раздражении кожных рецепторов под воздействием определённых движений массажиста.

 

Медовый массаж снимает напряжение дыхательной мускулатуры, улучшает бронхолегочную вентиляцию, крово- и лимфоток в лёгких, способствует разжижению и отхождению мокроты, исчезновению кашля, нормализации функции дыхания, усилению обменных процессов.

 

На Руси мёд был и остается прекрасным лечебным средством народной медицины.

Рекомендуется при простудных, воспалительных заболеваниях в качестве лечения и профилактики.

 

 

МАССАЖ ПОЯСНИЧНО-КРЕСЦОВОЙ ЗОНЫ Целью этого массажа является усиление кровотока и лимфотока в мышцах пояснично-крестцовой области. Массаж способствует рассасыванию миофасциальных узлов и восстановлению питания в тканях межпозвонковых дисков. В процессе массажа наступает обезболивающий эффект, что приводит к снятию напряжения в паравертебральной зоне и восстановлению функций позвоночника.  

 

Немаловажной особенностью массажа пояснично-крестцовой области является его положительный эффект в улучшении кровотока и лимфотока в малом тазу и нижних конечностях. Массаж выполняется в среднем 15-20 минут. Продолжительность курса массажа определяется индивидуально.

 

Эффективным методом устранения болей и отёка в пояснично-крестцовой области является медовый массаж. Мёд, в силу своих природных свойств, в значительной мере ускоряет рассасывающее и обезболивающее действие массажа.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 224 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)