АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проверка с помощью ватного тампона

Прочитайте:
  1. Алгоритм забора венозной крови с помощью вакуумной системы
  2. АСПИРАЦИЯ ИЗ РОТОГЛОТКИ (НОСА) С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРООТСОСА
  3. Б. Определение группы крови с помощью цоликлонов (моноклональных антител)
  4. Выявление и проверка дезадаптивных схем
  5. Графен изобрели с помощью скотча
  6. Измерение натяжения арматуры с помощью прибора ИПГ-6.
  7. Качественными реакциями, с помощью которых идентифицируют феноксиметилпенициллин, являются
  8. Максимальное сгибание конечности, 5) возвышенное положение конечности, 6) давящая повязка, 7) тампонада раны, 8) зажим на сосуд, 9) временное шунтирование.
  9. Методика выполнения paботы по изучению способа натяжения арматуры с помощью домкрата
  10. Механизмы взаимосвязи между клетками с помощью первичных и вторичных посредников.

Фикх менструации по мазхабу имама Шафии

 

Шейх Хамза Карамали

 

Действуйте согласно тому, что видите.

 

Изучить фикх менструации – это обязанность

 

Многие женщины не знакомы с правилами, касающимися менструации. Учёные говорят, что каждая мусульманка обязана знать существующие положения Шариата на этот счёт. От того, находится женщина в состоянии менструации или нет, зависит, что в данный момент для неё обязательно (например, если она не менструирует, она обязана молиться, поститься в Рамадан и соглашаться вступать в интимные отношения со своим мужем) и что для неё запретно (если у женщины менструация, ей запрещено (харам) совершать молитву, поститься, а также вступать в интимные отношения с мужем). Таким образом, если женщина не изучает фикх менструации, возникает риск, что Всевышний Аллах будет недоволен ею, так как она может оставить что-то обязательное и совершить что-то запрещённое.

 

В этой статье кратко разъясняется фикх менструации. Большую часть из приведённого здесь вы не найдёте ни в «The Reliance of the Traveller» 1, ни в «Аль-Макасид» 2. Женщинам следует внимательно изучить этот материал и задавать вопросы, если что-то окажется неясным.

 

Проверка с помощью ватного тампона

 

Обильность кровотечения не ставится условием для того, чтобы оно считалось менструальным. Если женщина поместила во влагалище ватный тампон (или нечто подобное), вынула его и увидела на нём пятно (будь оно чёрное, красное, оранжевое, жёлтое или с желтоватым оттенком), считается, что она находится в состоянии менструации. Если при извлечении ватный тампон был без пятен (белым), считается, что женщина находится в состоянии чистоты.

 

(«Тухфат аль-мухтадж»; Хашият аш-Шаркави)

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)