АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В зависимости от дозы эстрогенов

Прочитайте:
  1. Амебициды подразделяют (в зависимости от локализации дизентерийных амёб в организме) на несколько групп.
  2. В зависимости от возраста
  3. В зависимости от времени возникновения
  4. В зависимости от их степени огнестойкости
  5. В зависимости от локализации очага эндометриоза.
  6. В зависимости от основных биологических свойств организма выделены видовая, групповая и индивидуальная виды реактивности.
  7. В зависимости от природы агента, вызывающего ответ организма, выделяют иммуногенную и неиммуногенную реактивность.
  8. В зависимости от производительности газопровода
  9. В зависимости от происхождения флогогенные факторы подразделяют на экзогенные и эндогенные. В свою очередь в каждой из этих групп выделяют инфекционные и неинфекционные агенты.


1. Препаратами первого выбора для большинства женщин являются оральные контрацептивы с минимальной дозой этинилэстрадиола – 20 мкг (“микродозированные”), такие как логест, мерсилон. Это особенно актуально для молодых женщин и женщин старшего репродуктивного возраста.

2. Препараты, содержащие 30–40 этинилэстрадиола (регулон, фемоден, марвелон, микрогинон, минизистон, диане-35, силест), в монофазных или трехфазных препаратах (триквилар, тризистон, три-мерси) подходят для широкого применения. Однако порядок приема трехфазных препаратов более сложный по сравнению с монофазными средствами.

По современным представлениям, трехфазные оральные контрацептивы являются “препаратами резерва”. Их используют главным образом в ситуациях, когда монофазные оральные контрацептивы не обеспечивают хорошего контроля менструального цикла или вызывают побочные эффекты, обусловленные недостатком эстрогена (например, сухость влагалища, скудные менстуации).

3. Оральные контрацептивы с содержанием этинилэстрадиола 50 мкг (нон-овлон, овидон, антеовин) в настоящее время для длительной контрацепции не используются. Эти препараты назначаются в основном курсами с лечебной целью при некоторых видах нарушений менструального цикла, дисфункциональных маточных кровотечениях и пр.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 518 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)