АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проблема продвижения абортивных средств контрацепции в качестве «профилактики» абортов.

Прочитайте:
  1. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  2. I Фибринолитические (тромболитические ) средства эндогенные - активаторы плазминогена, фибринолизин (плазмин)
  3. I. Средства, применяемые при ГНТ
  4. II. Распределение лекарственных средств в организме. Депонирование.
  5. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства
  6. II. Средства, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему
  7. II. Средства, действующие на адренергические синапсы
  8. II. Средства, расслабляющие миометрий (токолитики)
  9. III. Злокачественные эпителиальные опухоли.
  10. III. Лекарственные средства, влияющие на функцию органов дыхания

На пропаганде и продвижении абортивных средств гормональной и внутриматочной контрацепции основаны все программы профилактики абортов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, о чем свидетельствует отчетная документация этого ведомства. Аналогичная ситуация сложилась и в других странах СНГ.

 

Таблица 24. Профилактика абортов

Субъекты Российской Федерации Состоит под наблюдением на конец года, имеющих ВМС, на 1000 женщин фертильного возраста
         
Российская Федерация 136.8 133.0 131.4 128.4 126.4

 

Продолжение таблицы 24.

Субъекты Российской Федерации Состоит под наблюдением на конец года, использующих гормональную контрацепцию (на 1000 женщин фертильного возраста)
         
Российская Федерация 94.0 103.8 108.1 111.8 124.0

Продолжение таблицы 24.

Субъекты Российской Федерации Всего женщин использующих эти методы на 1000 женщин фертильного возраста
         
Российская Федерация 230.8 236.8 239.5 240.2 250.4

Основные показатели здоровья матери и ребенка, деятельность службы охраны детства и родовспоможения в Российской Федерации. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения, ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Росздрава». Москва 2011.// http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/stat/119

 

По этой причинеучастие православных общественных и церковных организаций в совместных с медицинским ведомством мероприятиях, декларирующих благую цель сокращения количества искусственных абортов и оказания помощи женщинам в состоянии кризисной беременности, превращается системой здравоохранения в рекламу средств контрацепции с абортивным действием. Не исключение здесь и позитивная деятельность крупных благотворительных фондов, направленная на защиту материнства. У СМИ и широких слоев населения создается ложное впечатление, что Церковь и православные благотворители одобряют использование этих средств[15]. На местах негласным условием допуска православных организаций для работы в лечебно-профилактических учреждениях отечественной системы охраны репродуктивного здоровья является полный запрет на распространение достоверной информации о современных средствах контрацепции, в том числе, об их абортивном действии.

Количество микроабортов, вызываемых применением этих средств контрацепции рассчитать трудно, тем более, что в случае с ГК наряду с абортивным, имеет место и собственно контрацептивный эффект. Но, тем не менее, каждая женщина, применяющая ГК или ВМС, может иметь неоднократные микроаборты в течение года. А таких женщин по официальной статистике только в России более 9 млн.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)