АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Данные о наследственности

Прочитайте:
  1. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  2. III. Данные лабораторных, инструментальных и функциональных исследований
  3. III. Данные физических и инструментальных методов исследования.
  4. VII. Данные лабораторных и инструментальных исследований
  5. VIII. О проблемах наследственности синдромов
  6. Б) Данные о строении и функциях лобных отделов мозга
  7. Б. данные УЗИ
  8. БИОХИМИЧЕСКИЙ КОД НАСЛЕДСТВЕННОСТИ РАЗНООБРАЗИЕ БЕЛКОВ
  9. Вы видите, что в базовой таблице появились данные из вашей таблицы и одновременно изменился вид диаграммы в соответствии с новыми данными таблицы.
  10. Д. Опухоли у детей: 1) этиология, 2) классификация, 3) структура и частота опухолей детей, 4) особенности детских опухолей, 5) значение наследственности и наследственные синдромы.

Наследственность психопатологически отягощена- отец болен психически, постоянно лечился в РНПЦ.

4.Анамнез заболевания.

Заболевание началось постепенно. Служил во внутренних войсках в Москве., затем-в Степанакерте. Признаков заболевания не было. По возвращении из Нагорного Карабаха вел себя неадекватно, обследовался в госпитале, был комиссован по статье 8б(свидетельство о болезни архивной статье №375 от 26.06.91). Работал до 1995. Впервые лечился в РНПЦ ПЗ в 1997 г.(24 года). Поступил в связи с развивающимися изменениями личности в виде снижения энергетического потенциала, апатичности, эмоциональной бедности, был погружен в мир болезненных переживаний в связи со службой, болезней отца, разводом родителей, со слов больного тогда появились зрительные галлюцинации. Инвалид 2 гр. Б,с.

На данный момент поступил из дома, доставлен СМП 30. 10.13. Поступил в связи с неадекватным поведением: надолго уходил из дома, уезжал в другие города, заговаривался, галлюцинировал(зрительные галлюцинации: видит мышей, муравьев, синичек,) нарушился сон, больной тревожен.

5.Описание общего статуса.

1)общий статус

Состояние больного удовлетворительное. Сознание ясное. Положение активное.

Телосложение правильное. Нормостенический тип конституции. Рост 172 см, вес 80 кг. 2)Кожные покровы: обычной окраски, чистые, сухие. Тургор сохранен. Видимые слизистые в норме. Подкожно - жировая клетчатка развита умеренно, распределена равномерно. Отеков нет. Оволосенение по мужскому типу. Ногти обычной формы, физиологичной окраски. Следов инъекций, татуировок не выявлено.

3)Периферические лимфатические узлы: затылочные, околоушные, подчелюстные,над и подключичные, подмышечные, кубитальные, паховые, подколенные - не увеличены, безболезненны, обычной плотности, подвижны.

4)Мышцы развиты хорошо, тонус и сила мышц сохранены, одинаковы с обеих сторон.

5)Костно-суставная система

Кости черепа, грудной клетки, таза, верхних и нижних конечностей не имеют видимых деформаций, безболезненны при пальпации, очагов размягчения в костях не найдено. Суставы обычной конфигурации, кожа над ними нормальной температуры и влажности. Активные движения в суставах пальцев рук и ног безболезненны. Движения в суставах в полном объеме.

6)Исследование головы и шеи

В области шеи выпячивания не выявлено. Щитовидная железа не увеличена.

7)Грудная железа в норме.

8) органы дыхания.Носовые ходы свободны, отделяемого из носа нет. При осмотре деформаций грудной клетки нет. Пальпаторно эластичность грудной клетки сохранена, голосовое дрожание на симметричных участках проводится одинаково.Тип дыхания смешанный. Частота дыхания - 18 дыхательных движений в минуту.

При перкуссии границы легких, сравнительной и топографической границы легких в норме, патологических изменений не найдено.

Аускультативная картина легких в норме.

9)Сердечно-сосудистая система

При осмотре "сердечный горб" не определяется. Пульсации сосудов, расширенных венозных стволов не видно.

Границы тупости сердца абсолютной и относительной в норме.

 

Тоны сердца ясные, ритмичные, патологических шумов нет. АД – 130/80 мм рт.ст. Пульс 80 уд/мин, удовлетворительного наполнения и напряжения на лучевых, сонных, бедреных, подколенных, заднеберцовых и тыльных артериях стоп. Дефицита пульса нет.

10) ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА Язык розовый, влажный, не обложен. Миндалины не выходят за края небных дужек. Задняя стенка глотки не гиперемирована. Слизистая рта с желтоватым оттенком, умеренно влажная, налета и высыпаний не обнаружено. Живот участвует в акте дыхания. Перистальтика не нарушена. Асцита нет. При перкуссии передней брюшной стенки выслушивается тимпанический звук, в области печени и селезенки - бедренная тупость. При поверхностной ориентировочной пальпации живот мягкий

Желчный пузырь не пальпируется.

Селезенка не пальпируется, перкуторно - не увеличена. Мочеиспусканиедефекация в норме.

Щитовидная железа в норме. Признаков расстройства ругих желез не выявлено.

 

ЧЕРЕПНОМОЗГОВЫЕ НЕРВЫ

1 пара-обоняние в норме.

2 пара-острота зрения1,0 OU,различает все цвета, поля зрения в норме.

3-4-6 пары-зрачки круглые, равновеликие, реагируют на свет,подвижны, реагируют в связи с конвергенцией и аккомодацией. Характерен физиологический нистагм.

5 пара-все виды чувствительности на лице сохранены, болевых ощущений нет, движения в нижней челюсти сооответствуют норме. Корнеальный и конъюктивный рефлексы сохранены.

7пара-носогубные складки равновеликие, выраженные. Оскал зубов, наморщивание бровей,зажмуривание глаз равновелиео с обеих осторон.

8 пара-слышит хорошо, жалоб не предъявляет.

9-10 пары-присутствуют рефлесы мягкого неба. Глотание, фонация в номе.

11 пара-подимание и поворот головы одинаково вправо и влево, без усиий.

12 пара-движения и поворот языка одинаково вправо и влево. Все рефлексы:кожные, сухожильне и периостальные сохранены. Патологических рефлексов нет

Двигательные функции: тонус мускулатуры в норме, движения координированы, парезов параличей нет. Походка в норме, пошатывания нет, устойчив.

Речь бессвязна, быстрые переходы от одной сумбурной идеи к другой. Отвечает односложно, не думая, ответы не имеют отношения к задаваемым вопросам.

Почерк в нороме.

Глубокая и повехностаня чувствительности не нарушены, вегетативных расстройств, трофических нарушений нет.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 328 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)