АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 5. Время обеда, но Джемайма Джонс все еще сидит за столом и ломает голову над очередной загадкой, которую загадали ей читатели: что делать с глиняными горшочками

Время обеда, но Джемайма Джонс все еще сидит за столом и ломает голову над очередной загадкой, которую загадали ей читатели: что делать с глиняными горшочками из-под свечек, когда свечи догорели? Можно было бы, конечно, позвонить в магазин ароматических свечей и спросить. Намного проще и быстрее, чем подключиться к Интернету, но Джемайме не терпится применить на практике все, чему она научилась на курсах. Ей не терпится своими глазами увидеть, что такое Интернет, разобраться, что к чему.

Джемайма дважды нажимает мышью на иконку на экране компьютера. Потом на кнопку «соединение». Слушает, как компьютер набирает номер по модему и соединяется. И вот, пожалуйста, она в Интернете.

Куда же пойти сначала? Что делать? Она пытается вспомнись, чему их учили на курсах…

— Быстро сработано.

Я поворачиваюсь и вижу Бена. Он снял пиджак, закатал рукава и играет своими ямочками.

— Решила попробовать.

— Я тоже собирался, но никак руки не доходят. Ты не против, если я посижу с тобой?

Не против? Да он с ума сошел! Да я готова есть землю, лишь бы ты посидел со мной, Бен. Правую руку готова отрезать, лишь бы ты со мной посидел!

— Конечно, бери стул.

Бен пододвигает крутящийся стул и садится рядом, слишком близко. Так близко, что я не могу нормально дышать. Дыхание становится прерывистым, неровным. Но он ничего не замечает. Не замечает даже, как я совсем замираю, когда он кладет свою руку поверх моей на мышку и нажимает иконку «Интернет».

— Что ты искала? — спрашивает он, не сводя глаз с экрана.

— Ничего особенного, — лгу я. — Так, просто хотела посмотреть.

— Все ушли на обед?


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 414 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)