АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Он поворачивается ко мне. Я с готовностью киваю — согласилась бы с Беном, даже если бы он приказал мне прыгнуть с крыши. Счастливое совпадение, что я думаю, как он.

Прочитайте:
  1. Бренда: Несчастливое детство — несчастливое материнство.
  2. Вытаскиваю из воды мокрую тряпку, завязываю на ней узел. Я не знаю, что делаю, честно.
  3. Думаю, вы согласитесь, что Джемайма заслуживает немного счастья.
  4. КЛАССИФИКАЦИЯ ОТХАРКИВАЮЩИХ СРЕДСТВ
  5. Назовите лекарственное средство, обладающее отхаркивающим и седативным действием
  6. Обволакивающие средства
  7. ОБВОЛАКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА
  8. Основные сложности, с которыми молодые специалисты сталкиваются в процессе адаптации.
  9. Отхаркивающие средства

— Мне тоже понравилось, — отвечаю я. — До сих пор в голове все не уложилось.

— Понимаю, — соглашается Бен. — Так много информации невозможно усвоить сразу.

— Ради бога, заткнитесь вы оба, — огрызается Джеральдина.

У меня внутри будто загорается маленький огонек: наконец-то у нас с Беном появилось что-то общее!

— Послушайте, — говорит Джеральдина. — Здесь неподалеку есть отличный бар. Если обещаете не болтать весь вечер о компьютерах, может, зайдем и выпьем? — она показывает на бар в конце улицы.

Выпьем? Бен? И я? Мы вдвоем? Я словно язык проглотила. Нет, это невозможно. Зачем ему встречаться со мной после работы? Разве он хочет общаться со мной? Вряд ли.

— Отличная идея, — отвечает Бен.

Они выходят из машины. Я застыла на месте, как истукан, и не знаю, что делать.

— Джемайма? — Джеральдина поворачивается ко мне. — Ты идешь?

Мне хочется расцеловать ее. Я вприпрыжку бегу за ними.

Глава 4

Наркотическая зависимость, зависимость от еды, алкогольная зависимость, никотиновая зависимость. Но почему никто никогда не говорит об Интернет — зависимости?

Интернет — зависимость — болезнь девяностых. Во всем мире сотни мужчин и женщин ложатся спать в одиночестве, свернувшись калачиком в холодных постелях, в то время как их возлюбленные запираются в соседней комнате и стучат, стучат, стучат по клавишам всю ночь напролет.

Интернет — мир, где люди могут стать кем только захотят. Когда вы читаете эту книгу, сотни браков распадаются из-за недостатка общения. Виноват в этом маленький цветной экранчик в соседней комнате.

Но Джемайма Джонс, разумеется, ничего об этом не знает. Ее не беспокоит, что где-то близкие люди обижаются друг на друга, рушатся семьи. Она не думает даже о том, что у нее вот-вот появится новая зависимость.

Джемайма возвращается с работы, размышляя, что Интернет — отличное развлечение. Нажав на пару клавиш, можно узнать, как почистить серебро, подшить занавески и избавиться от запаха кошачьей мочи.

И, что удивительно, информация может исходить из любой точки мира. Джемайма идет по тротуару, глубоко погрузившись в мысли о глобальной сети. Так глубоко, что даже забывает купить шоколадные батончики.

Молодец, Джемайма. Умница. Сегодня первый день, когда ты не нарушила диету. На этот раз все получится. Никакого шоколада!


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 405 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)