АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Травмы при работе на воздушных линиях (6-20 кВ)

Прочитайте:
  1. I. Понятие электротравмы.
  2. II. Неогнестрельные травмы
  3. V. «АРТ-ТЕРАПИЯ В РАБОТЕС ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ ДИСФУНКЦИЯМИ»
  4. В КУРСОВОЙ РАБОТЕ
  5. В практической работе важно своевременно оценить степень тяжести СГЯ и назначить адекватную коррекцию.
  6. Внутренний мир травмы
  7. Вторичные психические травмы
  8. Высоковольтные электротравмы (напряжение свыше 1000 В)
  9. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТЕ.
  10. Зубо-челюстные аномалии. При открытом прикусе - недогрузка центра, при глубоком - травмы слизистой нёба. Недоразвитие челюстей, скученность зубов.

При клинической смерти и невозможности быстро спустить пострадавшего с опоры на грунт (например во время наводнения) реанимация проводится непосредственно на опоре, раскосах, траверсах воздушной линии. Помощь оказывается по одному из вариантов.

полный цикл реанимации на опоре и спуск на грунт после восстановления у пострадавшего устойчивого самостоятельного дыхания;

начало реанимации на опоре, продолжение во время спуска на грунт или плавсредство.

Реанимация одним спасателем: Особенность реанимации на опоре - вынужденное вертикальное положение пострадавшего и спасателя. Спасатель занимает исходное положение на опоре, проверяет фиксацию ремней безопасности на себе и на пострадавшем. Если пострадавший висит головой вниз, его обязательно переворачивают в нормальное положение.
Реанимация двумя спасателями: Важно их правильное положение. Первый спасатель как бы нависает над пострадавшим и проводит искусственную вентиляцию легких методом "рот в рот". Второй, находясь сзади пострадавшего делает наружный массаж сердца (особенно важно правильное положение рук).
Положение рук спасателя при проведении наружного массажа сердца.

После восстановления устойчивого самостоятельного дыхания и кровообращения пострадавшего необходимо госпитализировать. Нельзя позволять ему двигаться даже при удовлетворительном состоянии.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 375 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)