АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Максимальноочищенные Фитопрепараты (новогаленовые).

Прочитайте:
  1. ФИТОПРЕПАРАТЫ
  2. Экзаменационные тесты по предмету «Фитопрепараты»
  3. ЭКСТРАКЦИОННЫЕ ФИТОПРЕПАРАТЫ

Это группа экстракционных лекарств из растительного сырья, содержащих комплекс действующих веществ в их природном состоянии, максимально освобожденных от балластных веществ.

Очистка от балластных веществ производится как можно бережнее, без применения сильных химических реактивов или высокотермических процессов, с таким расчетом, чтобы препарат сохранил природное состояние действующих веществ.

Выпускают новогаленовые препараты биологически стандартизированными, то есть с определенным количеством действующих веществ в ЕД в 1 мл или 1,0.

Таким образом, новогаленовые препараты от галеновых препаратов отличаются почти полным отсутствием сопровождающихся веществ, поэтому по фармакологическому действию они приближаются к химическим чистым веществам. Исходя из этого, новогаленовые препараты применяются для инъекций.

 

Технология состоит из следующих стадий:

1. Подготовительная

2. Получение извлечения

3. Очистка

4. Завершающие операции

5. Стандартизация

6. Фасовка. Упаковка.

 

Методы:

- мацерация

- перколяция

- из экстракта

- противоточное экстрагирование

- циркуляция

В качестве извлекателя могут быть использованы:

- водные растворы кислот

- водные растворы солей

- этанол различной концентрации

- смесь хлороформа со спиртом, ацетона с водой


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 547 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)