АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Геморрой - сборы трав

Прочитайте:
  1. Геморрой - лечение народными средствами
  2. Геморрой Вата-типа
  3. Геморрой острый и хронический, трещины прямой кишки
  4. Геморрой Питта-типа
  5. Лекарственные сборы
  6. Острый геморрой
  7. Противоаллергические сборы.
  8. Сборы от аллергии, рецепты противоаллергических сборов
  9. Тема 8. Налоговое право Российской Федерации. Федеральные налоги и сборы, региональные и местные налоги и сборы

При геморрое, осложненном запорами, в народной медицине используют следующий сбор лекарственных трав:
цветки ромашки аптечной - 4 части
семя льна - 3 части
кора дуба обыкновенного - 3 части
На стакан кипятка берут 1 чайную ложку сухих измельченных трав, настаивают в течении часа, процеживают. Принимают трижды в день после еды по трети стакана.

Еще один травяной сбор, применяемый при лечении геморроя:
трава тысячелистника обыкновенного - 1 часть
плоды кориандра - 1 часть
александрийский лист - 1 часть
кора крушины ольховидной - 1 часть
корни солодки голой - 1 часть
Заваривают 1 столовую ложку сухих измельченных трав стаканом воды, выдерживают в термосе в течении часа, процеживают. Принимают на ночь по половине стакана.

Для лечения геморроя используют сбор лекарственных трав:
цветки календулы лекарственной - 2 части
трава крапивы двудомной - 3 части
трава пастушьей сумки обыкновенной - 2 части
цветки ромашки аптечной - 2 части
трава шалфея лекарственного - 2 части
корни девясила высокого - 3 части
почки тополя черного - 2 части
трава тысячелистника обыкновенного - 3 части
трава мяты перечной - 2 части
На стакан кипятка берут 1 чайную ложку сухой смеси трав, настаивают в течении часа в термосе, процеживают. Принимают три раза в день за полчаса до еды по трети стакана.

При геморрое принимают настой из смеси сухих лекарственных трав:
листья кассии остролистной - 1 часть
кора крушины ольховидной - 1 часть
корни солодки голой - 1 часть
трава тысячелистника обыкновенного - 1 часть
плоды кориандра посевного - 1 часть
Заваривают столовую ложку сбора стаканом воды, выдерживают в термосе в течении часа, процеживают. Принимают на ночь по половине стакана.

 

Лечение геморроя в домашних условиях народными средствами:

 Отвар корней стальника полевого. 1 столовую ложку корней стальника полевого заливают стаканом кипятка, парят на водяной бане 30 минут, после остывания процеживают. Одно из лучших средств. Пьют по четверти стакана 3 раза в день до еды и последний приём на ночь. Курс лечения 3 недели

 Отвар корня ежевики. Заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку корня ежевики, кипятить на малом огне 15-20 минут, настоять 30 минут и процедить. Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день.

 Отвар свежих листьев коровяка на молоке. Сварить в стакане молока 30 гр. свежих листьев коровяка. Отвар обладает обезбалевающим свойством. Делать припарки на анальную область

 Отвар травы бодяка полевого3 столовые ложки травы бодяка полевого обварить кипятком, завернуть в марлю. Подушечки применять для припарок при геморрое.

 Отвар травы руты душистой. Рецепт противопоказан беременным и детям из-за ядовитости растения! Строго следовать дозировкам! 1 чайную ложку измельчённой травы руты душистой залить 2,5 стакана горячей воды, кипятить 3-5 минут на слабом огне, охладить при комнатной температуре, процедить. Принимать по 1/3 -1/2 стакана 3 раза в день после еды. Проводить лечение только один раз приготовленной дозой из-за ядовитости растения.

 2 чайные ложки цветков рябины заварить стаканом кипятка, настоять 4-6 часов, тепло укутав, или в термосе. Процедить. Принимать по четверти стакана (50 мл.) 3-4 раза в день.

 Противогеморройный сбор: (крапива, крушина). Крапива, лист - 1 часть; крушина, кора 1 часть. 8 гр. cмеси на 1 литр кипятка. Кипятить 10 минут на малом огне, настоять, укутав 30 мин. Процедить. Принимать по 1 стакану 4 раза в день, при сильных болях без шишек.

 Сбор (дуб, ромашка, шалфей, каштан). Противогеморройный сбор: Кора дуба - 50гр, цветков ромашки - 30гр, лист шалфея - 20гр, плодов каштана конского - 30гр. Три столовые ложки сбора залить 1 литром кипятка и настаивать 6 часов. Для ванн и припарок на анальную область при геморрое.

 Сбор (ромашка, валериана, одуванчик, пырей). Смешать по 20 гр. цветов ромашки аптечной, корня валерианы, корня одуванчика и корня пырея. Заварить в 0,5 литра воды 2 столовые ложки смеси, настоять 2 часа, кипятить на малом огне 10 минут и процедить. Применять в виде клизмы на ночь в течение недели.

 Сок красной рябины. Лечение геморроя народными средствами: Из зрелых ягод рябины красной отжать сок. Запивать холодной водой. Прекрасное прослабляющее средство. Замечено, что от приема сока раскрывается закрытый геморрой и наступает облегчение. Принимать по 75-100 гр. cока 3 раза в день, можно добавить в него мёд или сахар.

 Тампоны с арбузным соком. Для лечения геморроя в домашних условиях делать тампоны с арбузным соком и ставить их на геморроидальные узлы. Хорошо останавливает кровотечение. Применять до полной остановки кровотечений.

 Чай из цветков коровяка. При геморрое заваривать в чайнике и пить как чай цветы коровяка. Кровотечения останавливаются уже через 2-3 дня, а еще через несколько дней болезнь пройдет совсем. Принимать до излечения.

Лечение геморроя в домашних условиях:

1. Настой при геморрое: 100 г листьев березы на 2 л кипятка. Настаивать 30 мин и применять для сидячих ванн.

2. Взять резиновую грушу, налить стакан воды с марганцовкой и ввести в задний проход, воду держать 1 мин обязательно. Курс лечения 1 неделя. Геморрой как рукой снимет.

3. Для лечения геморроя народная медицина предлагает еще один способ: сначала принять ванну при температуре воды 35 °С в течение 30 мин, после чего лечь в постель и ввести в задний проход на 30 мин вырезанную из сырого картофеля свечку толщиной с палец. Через день повторить. За двое суток до лечения нельзя употреблять алкогольные напитки.

4. Для эффективного лечения геморроя народная медицина предлагает использовать спил ствола свежей березы диаметром любого размера, но не выше 3—4 см. Хорошо его прогреть (на печке или в закрытой посуде на газовой плите). Затем сесть на этот спил на 30 мин, укутав себя, чтобы березовые испарения попадали на шишки. Так повторить несколько дней, желательно на ночь, до исчезновения геморроя. Рецепт проверенный.

5. Перед началом лечения вы должны быть уверены, что у вас именно геморрой, а не кровоточащая опухоль. Поэтому сначала обследуйтесь у проктолога. Купите в аптеке березовый деготь и смазывайте им задний проход (поглубже). Даже если почувствуете сильное жжение, стоит потерпеть, потому что это средство очень эффективно от геморроя.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 817 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)